Полезные статьи

Автомобили версии CUPRA

 Автомобили версии CUPRA

 

По сообщениям пресс-службы компании, версии CUPRA будут доступны для трех (SC) и пятидверного хэтчбеков. Автомобили, сохранившие кузова базовых Leon, практически полностью переработаны в техническом плане.

Новинки будут комплектоваться только 2-литровыми моторами мощностью 265 и 280 л.с. с двухступенчатой системой впрыска топлива и турбонаддувом.

Топовая модель CUPRA 280 с предлагаемой в качестве опции 7-ступенчатой коробкой передач DSG – «выстреливает» до сотни всего за 5,7 секунды, а с 6-ступенчатой МКП (Leon SC) автомобиль выполняет это упражнение за 5,8 с. Максимальные 350 Нм крутящего момента доступны в диапазоне от 1750 до 5300 об/мин.

Аналогичный момент и у 265-сильного двигателя, да и он не намного медленнее. В версии с «механикой» 3-дверный Leon SC разгоняется до 100 км/ч за 5,9 с, а с коробкой передач DSG за 5,8 секунды.

Удивителен тот факт, что средний расход топлива при таких характеристиках совсем невелик. Автопроизводители анонсировали его в для обоих вариантов двигателей в сочетании с коробкой передач DSG в 6,4 л/100 км (Leon 5D: 6,6 л/100 км) и 6,6 л/100 км с МКП.

Естественно, на практике эти цифры будут отличаться в большую сторону с учетом как динамических предпочтений водителей, так и условий движения, но, по всей видимости, ненамного.

В частности этому будет способствовать система «Старт-Стоп» и алгоритм рекуперации энергии при торможении.

Передний дифференциал CUPRA выполнен по самоблокирующейся схеме с многодисковой муфтой, гидравлическим приводом и электронным управлением, которая значительно улучшает управляемость авто как в высокоскоростных режимах, так и на старте с места.

В исключительных случаях электроника способна передать до 100% крутящего момента на одно колесо, или нивелировать эффект «паразитного крутящего момента» на одной из осей.

Система динамической стабилизации, естественно, предлагается для обоих типов двигателей, но ее можно и отключать, например, на гонках, причем в два этапа. Сначала блокируется контроль тяги, затем и вся ESP отключается полностью.

Также CUPRA оснащена предустановленными настройками (подвеска-рулевое управление-акселератор) CUPRA Drive Profile. Система в принципе не нова, но помимо известных профилей и Sport, дополнительно предусмотрен режим CUPRA.

В нем педаль газа максимально чувствительна, DSG выбирает передачи до конца, подвеска максимально поджата, а рулевое управление и блокировка переднего дифференциала работают в спортивном режиме.

В базовое оснащение новинок входят 18-дюймовые колесные диски, полностью светодиодная оптика спереди и сзади, обитые алькантарой спортивные сиденья, рулевое колесо CUPRA и система Media System Plus с цветным сенсорным экраном диагональю 5,8 дюйма.

Цены и сроки поставок автомобилей на российский рынок станут известны в ближайшем будущем.

С 2012 г. на российском рынке компания SEAT входит в состав ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и представляет 4 модели.
Ibiza (в трех модификациях – спорт-купе, универсал, пятидверный хетчбэк), новое поколение бестселлера марки - Leon, внедорожный компактвэн Altea Freetrack и минивэн Alhambra.



Еще интересное из автомира:


28-12-2017, 19:29

Seat оценил хот-хэтч Leon Cupra в рублях

Seat оценил хот-хэтч Leon Cupra в рублях
На автомобильном рынке России будет представлена «заряженная версия автомобиля Seat Leon Cupra, которая оценивается в 1 283 274 рубля за 3-ех дверную модель.
7-09-2017, 11:48

Seat подготовил две российские премьеры к Московскому автосалону

Seat подготовил две российские премьеры к Московскому автосалону
Испанскую компанию Seat на ММАС-2014 будут представлять две модели – универсал Leon ST, а также хэтчбек Cupra. Помимо этого, в рамках автомобильного салона мы сможем увидеть модель Seat Alhambra в
4-06-2017, 21:56

Seat покажет в Женеве новый кроссовер

Seat покажет в Женеве новый кроссовер
На автомобильном салоне в Женеве, испанская компания Seat представит публике свой первый кроссовер. В продажу модель поступит лишь в начале 2016 года.
29-05-2018, 01:24

SEAT выведет на российский рынок Leon X-Perience в 2015 году

SEAT выведет на российский рынок Leon X-Perience в 2015 году
Концерн SEAT рассказал, что в его планы на 2015 год входит официальная демонстрация внедорожной версию Leon X-Perience.
25-08-2017, 14:45

Leon Cupra стала немного ближе

Leon Cupra стала немного ближе
Как сообщается, новый автомобиль Leon Cupra в двух комплектациях: Leon Cupra с мотором который выдаст 262 лошадинные силы и Leon Cupra 280 с двигателем который будет выдавать мощность
Навигация
Архив