Полезные статьи

Audi запускает инвестиционную программу

 Audi запускает инвестиционную программу

 

Audi запускает масштабную инвестиционную программу на ближайшие пять лет: за период с 2014 по 2018 год компания вложит около 22 млрд евро в создание новых моделей и инновационных решений, а также дальнейшее расширение международной производственной сети.

70% от этой суммы планируется направить на разработку новых моделей и технологий. Крупнейшая в истории компании инвестиционная программа также затронет производственные площадки в Германии – более половины выделяемых средствбудет направлено на развитие заводов в Ингольштадте (Ingolstadt) и Неккарзульме (Neckarsulm). Кроме этого, в 2014 году Audi планирует создать дополнительные рабочие места по всему миру.

Глава правления Audi AG Руперт Штадлер рассматривает инвестиционную программу как важный аспект стратегии роста компании: «Мы ставили своей целью выйти на уровень продаж в 1,5 млн автомобилей ежегодно лишь к 2015 году, однако нам удалось этого добиться уже в 2013 году. Сейчас мы уверенно движемся к новой отметке в 2 млн реализованных автомобилей. Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в бизнес и планируем расширить штат сотрудников компании в 2014 году».

В течение следующих пяти лет компания из Ингольштадта намерена вложить около 22 млрд евро в создание новых моделей, разработку инновационных решений и развитие международной производственной сети. Инвестиции в основной капитал составят 16 млрд евро. Помимо этого, новая инвестиционная программа предусматривает увеличение капитализированных расходов на разработку на 6 млрд евро.

«Эта инвестиционная программа знаменует переход к следующему этапу развития компании, – заявил Аксель Штротбек, член правления Audi AG, ответственный зафинансы. – В будущем мы собираемся увеличить объем инвестиций в новую продукцию: 70% вложений будут направлены на модернизацию и расширение модельного ряда, а также на разработку технологий».

Для достижения отметки в 2 млн реализованных автомобилей компания Audiпланирует расширить модельный ряд с 49 до 60 моделей к 2020 году. Помимо создания новых автомобилей и альтернативных концепций привода, текущая инвестиционная программа также предусматривает разработку высокоэффективных двигателей нового поколения, которые позволят Audi соответствовать самым строгим экологическим требованиям по всему миру.

В дополнение к инновационным моделям Audi A3 Sportback e-tron и Audi A3 Sportback g-tron в 2014 году бренд с четырьмя кольцами планирует вывести на рынок третье поколение иконы дизайна – Audi TT Coupe. Всего несколько недель назад компания анонсировала выпуск новой модели Audi Q1, производство которой начнется в 2016 году в Ингольштадте. Наряду с этим Audi продолжает расширять производственные мощности по всему миру.
Томас Зиги, член правления Audi AG, ответственный за работу с персоналом, также рассчитывает в следующем году увеличить численность сотрудников в различных подразделениях компании: «Мы хотим привлечь лучших специалистов в индустрии для дальнейшего развития таких инновационных решений, как облегченные конструкции, сетевые системы и электромобили».



Еще интересное из автомира:


5-02-2018, 16:23

Автоконцерн Audi разработал новый двигатель из семейства E-TRON

Автоконцерн Audi разработал новый двигатель из семейства E-TRON
Руководство компании Audi сообщили о том, что инженеры компании завершили разработку нового двигателя, который дополнит семейство с названием e-tron.
19-12-2017, 16:23

К 2020 году все ключевые модели Audi станут гибридными

К 2020 году все ключевые модели Audi станут гибридными
Разработчики компании Ауди совместно с руководством этой великой компании, приняли решение перевести все свои ключевые модели, до 2020 года, на гибридные силовые агрегаты.
21-07-2017, 02:29

Audi планирует продать в Китае 500 000 автомобилей в текущем году

Audi планирует продать в Китае  500 000 автомобилей в текущем году
Руководство компании Audi, в сегменте автомобилей премиум класса, планирует продать около 500 000 автомобилей и нарастить обороты объемов производства.
1-06-2018, 12:59

Audi A3 Sportback G-tron экологически чист

Audi A3 Sportback G-tron экологически чист
В диллерских центрах на территории Германии 13-ого февраля 2014 года стартовали продажи инновационной модели Audi A3 Sportback G-tron.
18-05-2017, 16:20

Концерн Audi запатентовал имена новых моделей

Концерн Audi запатентовал имена новых моделей
Audi решила получить патенты на торговые имена своих моделей. По предварительным данным, часть имен будет использована для названия моделей, вторая часть же будет играть роль интеллектуальной защиты
Навигация
Архив