Полезные статьи

Исследование российского рынка подержанных автомобилей

 Исследование российского рынка подержанных автомобилей

 

Компания «Интеррейтинг» провела исследование российского рынка подержанных автомобилей и выяснила, что большая его часть приходится на долю автомобилей производства «АвтоВАЗ», но и Ford Focus не собирается сдавать свои позиции.

Реклама новых автомобилей выглядит очень соблазнительно, вынуждая автовладельцев искать способы избавиться от старого автомобиля. Утилизация транспортных средств в России до сих пор не прижилась, поэтому машины продают и перепродают разными способами. Кто-то действует по старинке, выставляя автомобили на продажу через газеты, более «продвинутые» автовладельцы используют для этого Интернет, хотя оба эти способа имеют свои недостатки. Множество звонков и сообщений с вопросами, необходимость встречаться с потенциальными покупателями, показывать и расхваливать товар, долго спорить и торговаться…

Такое не каждому по плечу, в результате, большинство машин продается значительно дешевле заявленной стоимости просто потому, что продавец устает от звонков и хочет поскорее заняться гораздо более приятным процессом приобретения нового автомобиля. Более быстрый способ продать б/у авто – обратиться в авто-скупку. В частности, компания «ББКавто» предлагает выкупить старый автомобиль в течение часа, с возможностью выезда к клиенту в пределах Москвы. Потери продавца составят всего 10-15% комиссионных, что не больше потерь от продажи из рук в руки, когда приходится уступить в цене под давлением обстоятельств и покупателя. Зато, на лицо экономия времени и чистота сделки, нет необходимости участвовать в длительном оформлении документов и есть на кого положиться – в компании «ББКавто» собраны профессионалы с 12-летним опытом работы и знанием российского законодательства. Помимо оценки и выкупа, «ББКавто» предоставляет услуги автоломбарда, выдавая кредиты под залог машины под 3-8% в месяц – случаев, когда подобная возможность получить наличные может пригодиться, множество, особенно если автомобиль стоит приличных денег.

Например, как Lamborghini Reventon или Koenigsegg CCXR, стоимость которых составляет около 80 миллионов (даже б/у). Они стали одними из самых дорогих иномарок, проданных новому владельцу в прошлом году. А вот отечественные ВАЗы стоят гораздо дешевле, даже тюнингованные модели при перепродаже оцениваются не дороже 1 миллиона рублей. В целом же, среди 3-5-летних автомобилей наибольшим спросом пользуются ВАЗ 2109, 2114 и Лада Приора, среди иномарок – Ford Focus, что же касается марок, то здесь лидирует продукция «АвтоВАЗа», следом за ним расположились Toyota, Volkswagen,Ford и Mercedes-Benz.



Еще интересное из автомира:


16-01-2018, 06:28

Популярность подержанных коммерческих автомобилей

Популярность подержанных коммерческих автомобилей
    AUTO-Consulting уже рассказывал о популярности у нас подержанных автомобилей. Но если на рынке легковых авто, новые модели однозначно преобладают над бэушными, то в коммерческом
16-02-2018, 06:11

Эвент-услуги появились у нас относительно недавно

Эвент-услуги появились у нас относительно недавно
Давайте задумаемся о том, откуда мероприятия взялись и какие они вообще бывают. Первыми в истории человечества мероприятиями, вероятно, следует признать древние общественные и религиозные
3-06-2018, 00:46

В России начали расти цены на автомобили с пробегом

В России начали расти цены на автомобили с пробегом
Аналитики из России решили проанализировать рынок подержанных автомобилей. Оказалось, что за 6 месяцев 2014 года, машины с пробегом поднялись в стоимости!
24-05-2017, 11:41

Лидеры российского автомобильного рынка

Лидеры российского автомобильного рынка
Вот уже более года бюджетный седан Lada Granta остаётся безусловным лидером продаж на территории Российской Федерации. Этот автомобиль достойно продолжил линию другого творения АВТОВАЗа, ставшего уже
Навигация
Архив