Полезные статьи

МАЗ переходит на выпуск автотехники Евро-4

 МАЗ переходит  на выпуск автотехники Евро-4

 

ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ» переходит с января 2014 года на выпуск автотехники не ниже четвертого экологического класса, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Переход на производство автомобилей более высокого экологического уровня связан с тем, что 31 декабря 2013 года закончился срок действия одобрений типа транспортных средств на автомобили третьего экологического класса. И уже с января 2014 года для потребителей Беларуси будет производиться грузовая и пассажирская техника, соответствующая требованиям не ниже четвертого экологического класса.

Вместе с тем потребители республики смогут купить до конца 2014 года и автомобили класса 3, изготовленные в 2013-м в период действия сертификатов соответствия и которые есть на складах предприятия.

Между техникой третьего и четвертого экологических классов есть принципиальные отличия. Новые машины оснащены современными двигателями Евро-4, имеющими высокие показатели надежности и экономичности, чем превосходят аналоги классом ниже. На смену хорошо известной потребителям линейкиV-образных6-8-цилиндровых российских моторов ЯМЗ приходят новые рядные двигатели различных модификаций, разработанные и собранные с применением современных технологий. Дополнительным преимуществом являются также новая кабина и агрегатная база семейства МАЗ-6430. Кроме того, существенно расширена линейка автомобилей МАЗ с двигателями зарубежных производителей Cummins и Mercedes.

Автомобили четвертого экологического класса для рынка Беларуси не являются абсолютными новинками, их номенклатура сформирована на основе моделей, которые поставляет МАЗ на рынок Российской Федерации с 2011 года. Эта техника прошла не только необходимые заводские испытания, но и уже получила положительные отзывы потребителей в условиях реальной эксплуатации. С учетом высоких потребительских качеств, применения более современной агрегатной базы стоимость этих автомобилей выше аналогов класса 3.

На МАЗе также сообщили о новинках грузового автомобилестроения четвертого экологического класса. Потребителям предлагается новый трехосный самосвал МАЗ-6501B9-8420-000 колесной формулы 6×4 с увеличенным объемом кузова. На нем установлен 412-сильный двигатель ЯМЗ-651 экологического стандартаЕвро-4, изготовленный по лицензии Renault (ресурс — 1 млн. км), коробка передач 16-ступенчатая механическая ZF 2520TO, кузов объемом 20 куб.м с задней разгрузкой и подогревом. В отличие от других самосвалов, у которых увеличение объема кузова сделано за счет наращивания бортов, погрузочная высота этого самосвала меньше трех метров, что позволяет работать практически с любыми погрузчиками.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009-м преобразован в ОАО «МАЗ», с 2012-гоОАО «МАЗ»стало управляющей компанией холдинга «БелавтоМАЗ». В состав холдинга входит 10 предприятий. Холдинг производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций грузовых автомобилей и около 20 моделей пассажирской техники.



Еще интересное из автомира:


12-06-2017, 01:12

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно
Среди всего разнообразия тканей, использующихся для пошива детской одежды, трикотаж является одним из наиболее практичных и удобных. По своей структуре этот материал состоит из соединенных петель.
14-02-2018, 16:30

Что нужно знать про инструментальные средства

Что нужно знать про инструментальные средства
Принципы классификации Линейка, метр, угломер — это основные универсальные агрегаты, предназначенные для определения различных параметров (длина, ширина). Если необходимо замерить отдельные
14-08-2017, 09:18

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи
 ОАО «Минский автомобильный завод» представило автобус для дорог в Сочи. Автобус большой вместимости МАЗ-103586 представил в Сочи генеральный директор предприятия Виктор Основский.
20-04-2018, 08:05

Введение стандарта «Евро-5» в России откладывается

Введение стандарта «Евро-5» в России откладывается
Правительство России отложило еще на один год введение нового экологического стандарта «Евро-5». Такая отсрочка позволит всем отечественным автопроизводителям модернизировать свои предприятия, чтобы
4-02-2018, 20:23

Грузовики ниже Евро-2 не проедут МКАД

Грузовики ниже Евро-2 не проедут МКАД
Грузовики пребывающие в Москву экологического класса ниже Евро-2 не проедут дальше Московской Кольцевой Автомобильной Дороги.
Навигация
Архив