Полезные статьи

Наступающий год будет богатым на автомобильные премьеры

 Наступающий  год будет богатым на автомобильные премьеры

 

Наступающий 2014 год будет богатым на автомобильные премьеры. И о большинстве из них мы уже знаем! Kolesa.Ru решили начать рассказ с новинок сегмента кроссоверов, которые появятся у нас в следующем году и выбрали из дебютантов самых востребованных в России.

Toyota Highlander

Большой японский кроссовер воспринимать внедорожником не нужно, да и на асфальте он по-американски вольяжен, правда комфортен и на удивление быстр. Однако в России любят Хайлэндер ни за это. Наши соотечественники, по определению не могут пройти мимо большой (желательно, черной) машины, напоминающей внедорожник. Тем более, со значком Toyota.

В новом поколении модель обещает быть не менее востребованной. Внешне кроссовер стал еще более агрессивным, а по сути... ещё менее способным - в «базе» Highlander получит лишь передний привод и мотор 2.7 л мощностью 185 л.с.. Впрочем, не стоит расстраиваться, у нас эта версия вряд ли покажется. Все-таки наш покупатель привык ассоциировать Highlander с большим и полноприводным автомобилем с мотором 3.5 литра.

Когда ждать в России: март-апрель.
Цена: по неофициальной информации от 1 760 000 рублей.

Chevrolet Tracker

Американский «близнец» Opel Mokka приедет к нам с измененным названием (в странах Европы модель называется Chevrolet Trax) и надеждой отобрать покупателей у Nissan Juke. Конкурентом Мокки Tracker назвать сложно – машины технически идентичные, принадлежат одному концерну и выбор между ними будет сродни выбору между лимоном и лаймом.

Однако, Tracker, без сомнений, найдет своего покупателя. В отличие от Mokka, нацеленного на привлечение женской водительской аудитории, более агрессивный дизайн Chevrolet придется по вкусу мужской половины поклонников компактных кроссоверов.

Когда ждать в России: начало года.
Цена: около 700 000 рублей.

Ford EcoSport

Маленький кроссовер, построенный на базе хэтчбека Fiesta, призван заполнить давно пустующую брешь в модельном ряду американской компании. «Фордовцы» возлагают большие надежды на EcoSport, и свидетельство тому – уже утвержденные планы по производству модели на мощностях завода Ford Sollers в Татарстане.

Однако, американцы идут на риск, предлагая консервативному российскому покупателю автомобиль столь неординарной внешности. Между прочим, подобная отличительная черта погубила продажи уже не одного автомобиля в России, хотя главный конкурент ЭкоСпорта – Nissan Juke – яркое опровержение этого тезиса.

Когда ждать в России: в октябре.
Цена: около 700 000 рублей.

Skoda Yeti

Серьезных конструктивных изменений один из популярнейших кроссоверов России не претерпел. Зато лишился самой яркой особенности дизайна – круглых противотуманок, став еще больше похож на старшего брата» Volkswagen Tiguan.

Линейка силовых агрегатов рестайлинговой версии не изменится, а цена, скорее всего, останется на прежнем уровне с несущественным увеличением. Можно быть уверенным: обновленный Skoda Yeti продолжит стабильно входить в тройку самых популярных кроссоверов в России. Если только планы компании по выводу нового, более крупного паркетника, не помешают продажам Йети. Вернее, Снеговика.

Когда ждать в России: в первом полугодии.
Цена: в районе 750 000 рублей.

Mercedes-Benz GLA

Компактный кроссовер за относительно небольшие деньги и со значком премиальной марки – именно то, что хочет нынешний российский автолюбитель. Первыми это поняли Audi и BMW, выпустив Q3 и X1, а Mercedes-Benz поверил в успех данного предприятия не сразу. И зря, продажи у премиальных конкурентов идут замечательно.

Базовая модификация кроссовера оснащается мотором в 156 л.с., и это единственная версия, которую нельзя сделать полноприводной. Любителям быстрой езды уже подготовили 211-сильный двигатель, а позже, мы уверены, появится и AMG-версия GLA.

Когда ждать в России: в марте.
Цена: примерно 1 300 000 рублей.



Еще интересное из автомира:


28-01-2018, 09:01

Субкомпактный кроссовер EcoSport

Субкомпактный кроссовер EcoSport
    Следуя охватившей автомобильный мир моде на небольшие кроссоверы, Ford вот-вот выпустит на рынок новый субкомпактный кроссовер EcoSport. Покопавшись в хронологической пыли, портал
26-04-2018, 18:19

Итоги краш-тестов EuroNCAP

Итоги краш-тестов EuroNCAP
    Ассоциация EuroNCAP регулярно проводит краш-тесты новых автомобилей. Kolesa.Ru с интересом изучили последние результаты испытаний, объединив их с итогами всех краш-тестов EuroNCAP
15-12-2017, 03:51

В России появятся более доступные Mercedes-Benz С-Class и E-Class

В России появятся более доступные Mercedes-Benz С-Class и E-Class
Уже с 1 октября 2014 года на авторынке России начнут действовать обновленные цены на немецкие машины от автомобильной компании Mercedes-Benz.
13-11-2017, 16:08

Chevrolet дал «зеленый свет» продажам Tracker в России

Chevrolet дал «зеленый свет» продажам Tracker в России
Руководство автомобильной компании Chevrolet решило запустить продажи на отечественном автомобильном рынке своего компактного внедорожника Tracker, который должен стать конкурентом Nissan Juke.
28-06-2018, 05:03

Mazda готовит конкурента Dacia/Renault Duster и Ford EcoSport

Mazda готовит конкурента Dacia/Renault Duster и Ford EcoSport
Японский концерн Mazda ведет активную разработку нового кроссовера под индексом CX-3. По предварительной информации, главными конкурентами новинки станут Dacia/Renault Duster и Ford EcoSport.
Навигация
Архив