Полезные статьи

Происшествия с участием снегоходов

 Происшествия с участием снегоходов

 

В Северной Америке в последние недели наблюдается резкий всплеск трагических происшествий с участием снегоходов. Сразу четыре человека погибли в разных происшествиях буквально за последние 3 дня.

Так, в общине Штейнбах в канадской провинции Манитоба 15 декабря в результате снегоходной аварии погиб достаточно известный в этих краях подросток, 16-летний Йонах Крукс (Jonah Crookes). Он ехал с отцом, который был добровольцем пожарной дружины, когда их снегоход врезался в дерево. Парень погиб несмотря на то, что был в шлеме. Инцидент произошел на специальной снегоходной трассе. По словам полицейских, причиной аварии стали превышение скорости и недостаточная видимость.

В округе Пайн, в районе города Ратледж, штат Миннесота, США, тоже 15 декабря в снегоходной аварии погиб 22-летний парень – его снегоход по непонятной причине съехал с трассы и врезался в дерево. Жертву позднее опознали как Джордана Дэниела Матшлера (Jordan Daniel Mutschler). По предварительным данным, причиной этой аварии (и смерти) могла быть езда за рулем снегохода в состоянии алкогольного опьянения.

Не совсем обычный трагический случай произошел в округе Лейк Миллс, штат Висконсин, США. Там жертвой стала 24-летняя девушка, которая все в то же злосчастное воскресенье, 15 декабря, выехала на снегоходе на лед реки Кроуфиш. Как показало предварительное расследование, группа из шести снегоходов ехала по реке к югу, как вдруг второй в цепочке снегоход под управлением Кейти Брааш, попал на участок с открытой водой, его завертело волчком и отбросило на деревья у берега реки. Брааш погибла на месте. Шедший третьим в цепочке снегоход тоже должен был по идее попасть на этот опасный участок, но его пилот, 26-летний молодой человек, увидев опасность, резко соскочил с аппарата, и его снегоход бросило на те же деревья уже пустым. Молодого человека увезли в больницы с тяжелыми, но не угрожающими жизни травмами.

Наконец, самый грустный случай произошел в округе Кэнкэки, штат Иллинойс, США. Там жертвой несчастного случая со снегоходом стал 7-летний ребенок. Он ехал на снегоходе вместе с папой, вечером в субботу, 14 декабря. Снегоход, на котором они ехали, попал в кювет и перевернулся. Несмотря на то, что малыш был в шлеме, он погиб. Отца доставили в больницу, о его состоянии не сообщается. Жертву звали Кейл Остерхофф (Cale Osterhoff), он ходил в первый класс католической школы святого Иосифа в Брэдли. Трагическая авария произошла совсем недалеко от дома, где Кейл жил с папой и мамой.

Обычно в Северной Америке за год происходит около 14 000 аварий, ДТП и несчастных случаев со снегоходами, при этом для примерно 200 человек в год они заканчиваются смертью.



Еще интересное из автомира:


18-05-2017, 15:46

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа
    Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа, в которой погибли пять человек, а два десятка получили ранения. Столкнулись три иномарки и маршрутный автобус «ПАЗ». Причиной аварии
17-02-2018, 21:48

Резонансная катастрофа в Москве

Резонансная катастрофа в Москве
    Место, где случилась резонансная катастрофа, считается в Москве одним из «убийственных». За этот год там произошло несколько крупных аварий с гибелью людей.
29-05-2017, 12:10

СРО по строительству виды работ

СРО по строительству виды работ
Требования к выдаче свидетельств о допуске к видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов
23-07-2017, 03:43

2 баскетболиста погибли в аварии с трактором

2 баскетболиста погибли в аварии с трактором
В Иркутской области произошло страшное дорожно-транспортное происшествие с участием трактора и автомобиля "Нива". В аварии погибли два игрока баскетбольного клуба "Иркут", полиция сейчас подробно
3-06-2017, 21:26

Под Казанью в крупном ДТП погибли 2 человека

Под Казанью в крупном ДТП погибли 2 человека
В 9 утра 28 февраля на участке дороги Казань-Боровое Матюшино произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием 15 автомобилей. Причиной аварии стало туман и гололёд, как сообщают эксперты. В
Навигация
Архив