Полезные статьи

Крановые установки ЧЕЛЯБИНЕЦ

 Крановые установки ЧЕЛЯБИНЕЦ

 

Продолжает развиваться модельный ряд крановых установок ЧЕЛЯБИНЕЦ, которые монтируются на вездеходные трехосные шасси. Оригинальные конструкторские и технологические разработки обеспечили инновационное лидерство завода по сравнению с отечественными аналогами. Так, впервые представленный на международной выставке «Строительная техника и технологии» в г.Москва в 2013 году уникальный кран КС-65717 г/п 50 тонн ЧЕЛЯБИНЕЦ, вызвал неподдельный интерес у всех посетивших стенд ОАО «ЧМЗ».

Свою уникальность автокран приобрел благодаря сбалансированной компоновке узлов, позволившей смонтировать мощную крановую установку на шасси IVECO с колесной формулой 6х6 и за счет лучших технических и грузовых возможностей в своем классе. Высокая надежность новинки обеспечивается применением высококачественных импортных узлов и исполнительных механизмов, а также комплектацией «зимним» пакетом шасси IVECO и адаптацией гидросистемы крановой установки к работе до -50˚С.

Новый автокран грузоподъемностью 50 тонн имеет следующие конструктивные и эксплуатационные преимущества:

Четырехсекционная стрела многогранного гнутого профиля с применением высокопрочной стали S700:

- максимальная высота подъема – 33,5 м,

- максимальный вылет – 32 м,

- телескопирование секций с грузом на крюке массой до 8 тонн позволяет перемещать грузы среди уже смонтированных конструкций и устанавливать их в труднодоступных местах.

Уникальная система выдвижения второй секции двумя внешними гидроцилиндрами:

- простота обслуживания в полевых условиях,

- увеличенные грузовые характеристики на ближних и средних вылетах.

Новейшая система подвода рабочей жидкости к гидроцилиндру стрелы:

- надежный металлический укладчик РВД.

Грузовая лебёдка планетарного типа:

- встроенный дисковый тормозной механизм,

- широкий диапазон скоростей,

- работа в условиях длительных нагрузок без потери эксплуатационных качеств.

ОПУ шарикового типа, не требующее регулировки и трудоемкого обслуживания:

- низкая динамическая нагрузка и увеличенная плавность поворота.

Двукратный запас прочности металлоконструкции поворотной рамы.

1,5-кратный запас прочности гидроцилиндров:

- повышенный ресурс элементов.

Большой опорный контур 8,1х8,7м.:

- зона работы 360˚,

- устойчивая работа на дальних вылетах,

- возможность работы на неполном опорном контуре (6,5х8,0м.) с сохранением номинальной грузоподъемности 50 тонн.

Оптимальная компоновка гидравлической системы, обеспечивающая повышенную надежность в условиях зимней эксплуатации РВД до -50˚С,

Новая система гидравлических трасс,

Импортные гидрораспределители.

Российская особенность применения автокранов – относительно слабая развитость дорожной инфраструктуры в зоне грузоподъемных (строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных) работ при освоении новых территорий. В таких условиях эксплуатации преимуществом КС-65717 ЧЕЛЯБИНЕЦ является главные для потребителя характеристики автокранов – высокая проходимость и мобильность в любых дорожных условиях! Высокая маневренность трехосного шасси по сравнению с четырехосным шасси позволяет свободно передвигаться в плотном городском потоке и ограниченном пространстве строительной площадки. Двускатная ошиновка колес задней тележки обеспечивает большую площадь контакта колес с дорожным покрытием, что с учетом массы автокрана обеспечивает хорошую проходимость на бездорожье.

Особое внимание в кране уделено эргономике места оператора, так как от удобства выполнения крановых операций зависит производительность работ. На КС-65717 в базовой комплектации установлена серийная просторная комфортабельная и теплоизолированная кабина оператора с увеличенной обзорностью. Кабина выполнена в современном дизайне, оснащена фарами для освещения зон работы и лебедки, что делает работу в темное время суток удобной и безопасной. Рычаги системы управления имеют боковое расположение, что обеспечивает снижение нагрузок на поясничную область позвоночника оператора крана, увеличивает обзор из кабины, что позволяет повысить эффективность и безопасность проведения работ.

Прибор безопасности ОГМ-240 с цифровой передачей данных обеспечивает защиту от перегрузки и опрокидывания, повреждений при работе в стесненных условиях, опасного напряжения в зоне ЛЭП. Индикация прибора безопасности не требует прогрева кабины при низких температурах, а снять информацию с регистратора параметров возможно с помощью flash-карты. ОГМ-240 имеет несколько степеней защиты от несанкционированного вмешательства. По требованию заказчика устанавливается электронный креномер.

Многие специалисты отмечают, что у автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ лучшая по дизайну и функциональным возможностям кабина оператора.

Челябинские автокраны существенно отличаются по дизайну, основным техническим решениям и грузовысотным характеристикам, по комплектации и применяемым материалам, массе и нагрузкам на оси, эргономике работы оператора крана, возможности индивидуализации крана и многому другому, включая важный во все времена ценовой фактор. Это в итоге позволяет говорить о дифференцированном позиционировании, обусловленном конкурентными преимуществами для каждого, отдельно взятого, потребителя грузоподъемной техники.



Еще интересное из автомира:


27-03-2018, 17:05

Хорошее средство для самообороны

Хорошее средство для самообороны
Изготавливается дубинка телескопическая на заводах из таких материалов, как пластик, а также металл. Таким образом, можно дать ответ на вопрос: "Телескопическая дубинка: запрещена или нет?”. Да,
6-06-2017, 21:21

Сплит-системы - современные кондиционеры

Сплит-системы - современные кондиционеры
Какие бывают сплит системы? Ответ достаточно прост: те,которые весят на стене, кассетные и канальные, колонные; которые стоят на полу, мульти, инверторные. Данное оборудование устанавливается для
31-05-2018, 23:32

"Армату" тяжело будет переплюнуть

Генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко рассказал в интервью РИА Новости о главных задачах и проблемах машиностроителей страны и о ставшей знаменитой платформе "Армата".
15-06-2018, 05:12

Какая есть зимняя спецодежда

Какая есть зимняя спецодежда
Персонал различных отраслей промышленности в это время года должен иметь специальную утепленную рабочую одежду. Без такой униформы не обойтись на современной стройке, в нефтедобывающей горной, лесной
Навигация
Архив