Полезные статьи

Старт продаж кроссовера Chana CS35

 Старт продаж кроссовера Chana CS35

 

Через год в России стартуют продажи китайского компактного кроссовера Chana CS35, который постарается увести приверженцев таких популярных в России автомобилей как Renault Duster и Chevrolet Niva.

В последние годы китайские автопроизводители активно осваивают российский рынок и тем удивительнее выглядит тот факт, что старейшая китайская фирма Changan, основанная аж в 1862 году, только в 2014 году представит свои модели в России.

А ведь в самом Китае Changan является крупнейшим автопроизводителем, выпуская более двух миллионов автомобилей в год.

Первопроходцем на российском рынке станет компактный кроссовер Changan CS35. Но так его называют в Китае, а на внешних рынках машина получит более простое для восприятия и произношения имя Chana CS35.

Кроссовер относится к так называемому третьему поколению китайского автопрома, что означает практически полный отказ от заимствования чужой интеллектуальной собственности, то есть технологического воровства, как это было ранее.

Changan имеет собственное дизайн-ателье в Италии, поэтому неудивительно, что все последние модели этого концерна выглядят весьма симпатично и оригинально.

Стопроцентно узнаваемого стиля марка Changan пока не имеет, но, тем не менее, китайцы научились разрабатывать вполне современно выглядящие автомобили, к числу которых как раз и относится Chana CS35.

По габаритным размерам Chana CS35 (4,16 м x 1,81 м, колесная база 2,56 м) попадает в тот сегмент рынка, где уже который год хорошую «кассу» снимает Nissan Juke, при этом китайский кроссовер немного крупнее Chevrolet Niva, но меньше Renault Duster.

Емкость багажника составляет 337 литров и 1251 литр при сложенных задних сидениях. Под капотом размещается 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 113 л.с. (152 Нм) с которым агрегатируется либо 5-ступенчатая механическая КПП, либо четырехступенчатый «автомат».

Базовая модификация, которую оценили в 550 000 рублей будет строго переднеприводной, а из оснащения сможет похвастать только водительской подушкой безопасности, аудиосистемой с 6 динамиками, ABS и EBD.

Версия Comfort за 639 000 рублей получит пассажирскую подушку безопасности, кондиционер, аудиосистему с USB, трип-компьютер и зеркала с электроприводом. Топ-модификация будет с кожаным салоном, круиз-контролем, боковыми подушками безопасности, а цена вырастет до 699 000 рублей.

Если попытаться оценить рыночные перспективы Chana CS35, то назвать их блестящими вряд ли получится. К плюсам китайского кроссовера можно отнести интересную внешность, современный интерьер и неплохое оснащение, которое, впрочем, богатым назвать сложно.

Зато минусов предостаточно. Во-первых, российским автомобилистам марка Chana ни о чем не говорит. Во-вторых, ценник сложно назвать слишком демократичным, ведь цены на Chevrolet Niva начинаются от 449 000 рублей, на Renault Duster от 479 000, а Nissan Juke в базовой комплектации дороже «китайца» всего на 49 000 рублей.

При этом в активе Juke английская сборка и не в пример большая статусность бренда. Так что с ценой, китайские товарищи, прямо скажем, погорячились, ведь даже более крупный Chery Tiggo, особенно с учетом новогодних скидок, стоит дешевле – 521 000 рублей.

При этом у Tiggo уже есть определенная репутация на российском рынке, в то время как Chana CS35 самый настоящий «кот в мешке». Причем ещё и недешевый. В общем, как-то сложно представить потенциального покупателя, который выложит 550 000 рублей за совершенно неизвестную модель и предпочтет Chana CS35 более дешевому Renault Duster или тому же Chery Tiggo.

Как бы первый блин на российском рынке не вышел у Changan комом. Это в Китае марка ходит в лидерах, но в России ценовая политика должна быть гораздо гибче, особенно учитывая тот факт, что конкуренция в сегменте компакт-кроссоверов достаточно сильная. Однако, как говорится, время покажет, насколько далеко уедет Chana CS35 со своим ценником.



Еще интересное из автомира:


4-12-2017, 20:41

Встречайте новенького!

Встречайте новенького!
    Встречайте новенького! За кошельки напуганных кризисом покупателей решили побороться китайцы из Changan. Первым на российском рынке появился компактный кроссовер CS35. Торжественная
29-11-2017, 13:55

Changan в России предложит кроссовер CS75 и хэтчбек Eado XT

Changan в России предложит кроссовер CS75 и хэтчбек Eado XT
В 2015 году, на отечественном автомобильном рынке будут представлены новые модели от компании Changan – кроссовер C-класса CS-75 и хэтчбек Eado XT.
14-01-2018, 00:59

Объявлены российские цены на новый кроссовер Chery Tiggo 5

Объявлены российские цены на новый кроссовер Chery Tiggo 5
Вот и начались в России продажи внедорожника Chery Tiggo 5, который получил в нашей стране сразу 4 комплектации.
24-11-2017, 17:32

Changan собирается продать в России 100 000 автомобилей

Changan собирается продать в России 100 000 автомобилей
В России появятся новые китайские автомобили под маркой Changan, руководители компании которой планирую продать на российском рынке не менее 100 000 автомобилей к 2020 году. В ближайшее время на
3-05-2018, 08:32

Renault Duster подорожал на 10 тысяч рублей

Renault Duster подорожал на 10 тысяч рублей
Компания Renault посчитала необходимым поднять российские цены на свой кроссовер Duster. Стоимость всех 13 возможных вариантов кроссовера возросла на 10-12 тысяч рублей. Если раньше самая доступная
Навигация
Архив