Полезные статьи

«Шинтоп» - крупнейший импортер мототехники

 «Шинтоп» - крупнейший импортер мототехники

 

Группа компаний «Шинтоп», один из крупнейших федеральных операторов розничной и оптовой торговли мототехникой, автомобильными шинами и авто-аксессуарами, названа первой в рейтинге крупнейших импортеров мототехники в 2013 году.

Согласно статистическим данным таможенной службы России и исследованиям РБК, Ирбис Моторс, дочернее подразделение группы компаний «Шинтоп» увеличило свою долю на рынке с 10 до 16%, импортировав в 2013 году почти 75 млн единиц техники, показав интенсивный прирост в 64%. Сразу за лидером следует ижевская компания «Мотомир», импортировавшая за год 71 млн единиц мототехники, остальные игроки существенно сдали позиции. Значительное укрепление позиций компании на рынке объясняется активной экспансией в регионах, развитием собственных логистических узлов, которые позволяют быстро отгружать большие объемы продукции своим клиентам. К тому же, компания располагает широкой ассортиментной линейкой продукции, в том числе собственного производства: снегоходов, мотоциклов, квадроциклов, представленных на рынке под брендом IRBIS Dingo. Они зарекомендовали себя, как удачные в соотношении цены и качества модели техники, доступной широкому кругу покупателей.

В следующем году компания планирует дальнейшее развитие данного направления за счет открытия новых филиалов и увеличения количества клиентов, дилеров и дистрибьюторов. Хорошим заделом тому стало успешное участие в нескольких международных выставках Северной и Южной Америки, что даёт возможность планировать выход на международный уровень: продукция марки IRBIS Dingo получила на выставках высокую оценку потенциальных клиентов.

Руководство компании осознает, что такие планы потребуют немалых инвестиций и строит планы по привлечению средств. Стратегическими инвестиционными направлениями избраны логистика, клиентский сервис и инженерные решения по повышению качества техники.

Не оставлены без внимания и риски, в частности, рассматривается требование на получение прав на управление мототехникой объемом до 50 куб.см., которая до этого государством не регламентировалась. И хоть по товарной группе скутеров до 50 куб.см. компания прогнозирует 3-х кратное падение, в целом ожидается рост продаж с 70 до 90 млн единиц за счет дорожных и внедорожных мотоциклов, квадроциклов и, главное, снегоходов собственной разработки, весь сезонный объем которых в прошлом году был раскуплен менее, чем за месяц.

Справка ИА "UkrDay":

Группа компаний «Шинтоп» — одна из крупнейших российских компаний в сфере оптово-розничной торговли мототехникой, автошинами и авто-аксессуарами. Созданная в 1998 году, сегодня компания управляет 43 автомаркетами, созданными в трех типовых форматах, от небольших магазинов до крупных сервис-маркетов, где клиенту дополнительно могут быть оказаны услуги автосервиса по стандарту немецкой компании Robert Bosch, являющейся мировым лидером в постгарантийном обслуживании автомобилей большинства марок.

Шинтоп осуществляет поставки автотоваров и мототехники собственного производства оптовым клиентам и крупным торговым сетям, таким как «Холидей» и X5 Retail Group. География деятельности компании распространяется на пять федеральных округов России: Дальний Восток, Сибирь, Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы. На Дальнем Востоке под управлением компании функционирует не имеющий аналогов в регионе завод по восстановлению грузовых шин, работающий на основе современной европейской технологии.

Высокие показатели работы предприятия уже 6 лет подтверждаются ежегодными аудиторским заключениями от ведущей международной аудиторской компании Moore Stephens. По оценке Юнисервис Капитал, прогнозная выручка Группы компаний «Шинтоп» в 2013 году составит 5,5 млрд рублей.



Еще интересное из автомира:


10-04-2018, 21:49

Соглашение КАМАЗ и PALFINGER AG

Соглашение КАМАЗ и PALFINGER AG
    Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и Председатель правления PALFINGER AG (Австрия) Герберт Ортнер подписали Соглашение о сотрудничестве.
30-06-2018, 05:41

Nemak строит завод по производству автокомпонентов в Ульяновской области

Nemak строит завод по производству автокомпонентов в Ульяновской области
 До конца 2015 года в Ульяновской области появится завод по производству автомобильных компонентов мексиканской компании Nemak. Генподрядчиком строительства выступает группа компаний «Портал
12-06-2017, 23:12

В 2013 году КамАЗ продал 6 000 экспортных авто

В 2013 году КамАЗ продал 6 000 экспортных авто
Компания КамАЗ продала 5 700 единиц автомобилей и машинокомплектов за границу, а так же 250 единиц автобусных шасси. Выручка от продаж на внешнем рынке составили около 1,8 миллиарда рублей.
21-09-2017, 21:58

В следующем году Porsche увеличит объемы продаж

В следующем году Porsche увеличит объемы продаж
Немецкая компания "Porsche" планирует повысить объемы продаж своей продукции до 200 тысяч единиц. Ген. директор Матиас Мюллер компании заявил, что за счет продаж внедорожника Macan продажи должны
Навигация
Архив