Полезные статьи

Ghibli на автосалоне в Лос-Анджелесе

 Ghibli на автосалоне в Лос-Анджелесе

 

После успешной мировой премьеры Quattroporte в январе 2013 года компания Maserati представила в США новую модель Ghibli на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Вместе с ним был показан эксклюзивный концепткар Quattroporte Ermenegildo Zegna Limited Edition, выполненный в уникальном цветовом решении, с особым дизайном дисков и элегантной текстильной обивкой салона, созданной при сотрудничестве с престижным итальянским Домом моды.

Вся серия Ghibli занимает почетное место среди последних разработок бренда. Дизайн Ghibli делает акцент на динамике, выделяя агрессивную индивидуальность модели и при этом сохраняя концептуальное единство с более мощным Quattroporte. Силуэт кузова новинки отражает философию автомобиля купе, реализованную в четырехдверном седане, в то время как решетка и фары Ghibli отсылают нас к «кошачьей родословной» спорткара.

В основу дизайна Ghibli легла более динамичная по сравнению с Quattroporte спортивная концепция. На выбор может быть установлен турбированный 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с задним либо полным приводом Q4. Более мощный двигатель V6 представлен в спортивной версии Ghibli S (404 л. с., 5500 об/мин, крутящий момент 550 Нм и старт с 1750 об/мин). Он установлен в полноприводной версии Ghibli S Q4 и разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 4,7 секунды (заднеприводный — всего на 2 секунды дольше). Заявленная максимальная скорость Ghibli S составляет 285 км/ч.

Благодаря 345 л.с. и крутящему моменту 537 Нм второй вариант турбированного бензинового двигателя V6 объемом 3 литра также обеспечивает разгон до 100 км/ч всего за 5,5 секунды. Оба двигателя, оснащенные параллельными турбокомпрессорами, разработаны Maserati Powertrain при сотрудничестве с Ferrari Powertrain и будут производиться на заводе Ferrari в Маранелло. Бензиновые двигатели V6 Ghibli в своей основе используют технологии, применяемые в 3,8-литровом агрегате V8 Quattroporte, включая функцию прямого впрыска из инжекционной системы на 200 бар, два параллельных низкоинерционных турбокомпрессора и четыре последовательных вариатора фаз — по одному на каждом распредвале. Эта передовая технология обеспечивает возможность двигателей V6 Ghibli S, обороты которых ограничены 6500 об/мин, выдавать 90% крутящего момента начиная менее чем с 1500 об/мин.

Второй дебютант автосалона – концепткар ограниченной серии Maserati Quattroporte Ermenegildo Zegna Limited Edition. Концепт является результатом тесного сотрудничества двух именитых компаний, объединенных общей историей и традициями, и задуман как эксклюзивное решение для наиболее взыскательных поклонников Maserati.

Внешний вид машины отличает особая палитра, передающая эффект текучести и чистоты металлического сплава, которого удалось достичь при помощи ультратонких алюминиевых пигментов. Глянцевая черная грунтовка усиливает блеск и создает глубокий, насыщенный цвет. Лакокрасочное покрытие внешних деталей корпуса расставляет акценты на отдельных зонах кузова. Это же специальное покрытие наносится и на диски Mercurio 20” с элегантной отделкой, отполированной до зеркального блеска.
Классические теплые оттенки мокко и серовато-бежевый в стиле последней мужской коллекции Zegna придают интерьеру особый характер. Внутренние элементы, такие как сиденья, дверные панели и обивка потолочной панели, отделаны мягкой натуральной кожей, сочетающейся с бархатно-гладкой блестящей тканью.

Самой интересной задачей данного проекта для ателье Zegna явилась разработка новых материалов для автомобильной индустрии, по качеству не уступающих традиционным тканям мужского делового костюма. Еще один штрих — искусственно состаренная матовая отделка под орех. О сотрудничестве двух именитых компаний говорит также надпись «Ermenegildo Zegna, эксклюзивно для Maserati», выгравированная на двух алюминиевых пластинах на внешней стороне стойки и центральной консоли. Искусно спрятанная за солнцезащитным козырьком тканевая этикетка в точности повторяет застроченные в подкладку костюмов Zegna.

Maserati Quattroporte Ermenegildo Zegna Limited Edition оснащен битурбированным двигателем V8 мощностью 523 л.с. с крутящим моментом 710 Нм, способным развивать максимальную скорость 307 км/ч и ускоряться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды.

Maserati Ghibli

Maserati Quattroporte Ermenegildo Zegna



Еще интересное из автомира:


9-08-2017, 03:14

Амбиции Maserati

Амбиции Maserati
    Древняя легенда гласит, что крепостные стены неприступного города Иерихон были разрушены с помощью звука труб. Проводя параллели, в Maserati намерены взять приступом свой «Иерихон» -
28-10-2017, 15:21

Тойота производит отменные двигатели

Тойота производит отменные двигатели
В 2007 году первый турбодизельный V8-ми образный двигатель 1VD-FTV выпустила фирма Toyota для автомобиля Land Cruiser. Они выпускались только для некоторых стран. Двигатель 1VD-FTV является одним из
1-06-2017, 16:45

Удобство и практичность электрического бетоносмесителя

Удобство и практичность электрического бетоносмесителя
Если вы собираетесь построить дом, коттедж или гараж, то вам необходим бетономешалка. Бетоносмесители электрические можно использовать, как при строительстве частного дама, так и при строительстве
28-04-2018, 20:58

Alfa Romeo начала обкатывать Giulia

Alfa Romeo начала обкатывать Giulia
Автошпионы смогли сфотографировать седан Alfa Romeo Giulia, который проходил очередные дорожные тесты.
26-08-2017, 08:01

Maserati GT Concept покажут в Женеве

Maserati GT Concept покажут в Женеве
Компания Maserati собирается представить на автосалоне в Женеве свою новинку Maserati GT Concept, который составит конкуренцию Jaguar F-Type.
Навигация
Архив