Полезные статьи

Презентация К25 PowerBooster

 

 Презентация  К25 PowerBooster

На презентации транспортного средства К25 PowerBooster компания Precision Enterprises Inc. (PEI), дилер TII Group в США, наглядно представила выдающиеся возможности этой универсальной концепции. При перевозке по дорогам этот автопоезд позволяет отказаться от второго тягача, может передвигаться своим ходом по строительной площадке, совместим с прицепной техникой других марок. Кроме того, К25 легко соединяется с модулями других производителей.

Несколько различных комбинаций К25 PowerBooster предлагались на тест-драйв, и многие посетители воспользовались возможностью проехать на автопоезде.

В основе универсальных возможностей K25 PowerBooster лежит техническое решение «пять-в-одном».

1. Прицеп оснащается ведущими осями и может буксироваться со скоростью до 80 км/ч. Силовой агрегат PowerPack Unit (PPU) оказывает помощь двигателю тягача. Перед въездом на крутой подъем водитель включает PPU. Как только мощности тягача становится недостаточно для преодоления подъема и скорость движения становится ниже 15 км/ч, в помощь тягачу автоматически подключается силовой привод прицепа. Когда подъем преодолен и двигатель тягача снова может разгонять автопоезд, PPU автоматически отключается.

2. К25 РВ отличается прочной конструкцией рамы, вертикальным ходом подвески ±300 мм и углом поворота колес 60º.

3. При внутризаводских перевозках ведущий модуль с PPU может быть отцеплен от тягача и использоваться как самоходное транспортное средство, управляемое с помощью блока дистанционного управления. Блок передает команды на гидропривод – позволяет поднимать и опускать подвеску, поворачивать колеса, включать тормоза и источник электропитания.

4. При перевозках на внутризаводских территориях грузов с высоко расположенным центром тяжести для обеспечения устойчивости отдельные модули могут механически соединяться боковыми сторонами, образуя широкое транспортное средство.

5. PowerBooster может использоваться в качестве тягача, располагаясь впереди модульного прицепа, или «толкачом» позади длинного автопоезда.

SCHEUERLE-KAMAG K25 – концепция транспортного средства на базе универсальной платформы, разработанной TII Group. Наибольший допустимый момент изгиба среди предлагаемых на рынке прицепов, широкие возможности комбинирования и большой ассортимент аксессуаров, самый большой объем гидросистемы в своем классе, допустимая нагрузка на ось в 45 т, легкодоступные рулевые тяги, соединительные замки из ламелей и износостойкая конструкция делают К25 превосходным продуктом, задающим новые стандарты в отрасли большегрузных перевозок. В эту серию входят К25 SP (самоходный), SPE (самоходный с электронным управлением), РВ (PowerBooster), SL (разделяемого типа) и ES (усиленной конструкции), сообщает ИА "UkrDay".



Еще интересное из автомира:


28-06-2018, 05:19

Лесовозный автопоезд «Урал-44202-3511-80» (6х6)

Лесовозный автопоезд «Урал-44202-3511-80» (6х6)
    Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область, входит в Группу ГАЗ) представил на Международной выставке ИННОПРОМ-2013, которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля,
26-08-2017, 01:08

Копченная рыба - это очень вкусно

Копченная рыба - это очень вкусно
Одним из способов  обработки продуктов  является копчение.  Основной плюс копчения — это увеличение срока хранения продукта в несколько раз.  Но копченые продукты не несут пользы
11-02-2018, 00:20

Jungheinrich разработал два новых прицепа типа GTP и GTE

Jungheinrich разработал два новых прицепа типа GTP и GTE
Jungheinrich представит два новых прицепов, разработанных на заводе Jungheinrich в Люнебурге, которые планируется запустить в серийное производство весной 2014 года. Два новых прицепа типа GTP и
3-03-2018, 04:48

Прицеп никогда не помешает в хозяйстве

Прицеп никогда не помешает в хозяйстве
Прицеп является самодостаточным транспортным средством и может прицепляться к любым тягачам при помощи дышла через сцепное устройство (например, системы «крюк-петля»). Вес груза передаётся на дорогу
13-02-2018, 04:35

Обновленную версию тягача «КамАЗ» представит на рынке в августе

Обновленную версию тягача «КамАЗ» представит на рынке в августе
В августе месяце будут представлять новые версии тягачей. Использование будет направлено на продолжительные магистральные переезды.
Навигация
Архив