Полезные статьи

Новинки военной техники «Урал»

 Новинки военной техники «Урал»

 

 

На выставке военной техники «Нижний Тагил-2013» в сентябре автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представил сразу несколько новинок.

Семейство многофункциональных защищенных автомобилей «Тайфун-У» для перевозки грузов и буксировки прицепов по всем видам дорог и местности. Это армейские автомобили нового поколения с усиленной защитой экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с уникальной противоминной защитой. В машинах реализован ряд новаторских конструкторских решений. Автомобиль представляет собой платформу, которая позволяет создавать из модулей (модуль управления, мост, силовая установка и др.) автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами. Капотная компоновка при большой массе броневой защиты обеспечивает оптимальное распределение нагрузки на грунт, тем самым улучшая проходимость автомобиля. Автомобили семейства «Урал» имеют высокую унификацию по агрегатной и компонентной базе.

Защищенный автомобиль «Урал-53099» в модификации с колесной формулой 4х4, с бронированным однообъемным корпусом для перевозки 10 человек, полностью унифицированный с автомобилями 6х6. Маневренный и приемистый автомобиль с двигателем мощностью 350 л.с. будет применяться для комплектования командных пунктов и пунктов управления, размещения различного вооружения. Бронезащищенность и стойкость к подрыву машины рассчитывали специалисты ВНИИ ядерной физики.

Защищенный автомобиль для силовых структур «Урал-ВВ» создан по техническому заданию МВД России. Автомобиль с колесной формулой 6х6 имеет однообъемный бронированный кузов для размещения до 17 бойцов в полном вооружении и имеет мощную противоминную защиту. Компоновка автомобиля свободная, что позволяет использовать различные варианты размещения оборудования и боевых модулей. Шасси многоцелевого автомобиля «Урал-4320», двигатель ЯМЗ Euro 4 обеспечивают современный технический уровень и высокую надежность. Полноприводные многофункциональные защищенные трехосные автомобили «Урал-63099» и «Урал-63095» с защитой экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с противоминной защитой полностью модернизированы и являются базовыми в семействе. «Урал-63099» (6х6) – автомобиль с бронированным однообъемным корпусом для перевозки 12 человек. «Урал-63095» (6х6) – рамный автомобиль с бронированным функциональным модулем на 16 посадочных мест. Бронированная кабина трехместная, со складным спальным местом.

Оба автомобиля имеют независимую подвеску с регулированием дорожного просвета и предназначены для перевозки грузов и буксировки прицепов по всем видам дорог и местности. На них будет размещаться несколько десятков перспективных образцов средств вооружения и военной техники. Машины укомплектованы двигателями ЯМЗ повышенной мощности – 450 л.с., 6-ступенчатой АКП, механической 2-ступенчатой раздаточной коробкой, рулевым управлением с гидроусилителем двухсторонннего действия, двумя топливными баками емкостью по 210 л, исключающими возможность возгорания и истечения топлива и обеспечивающими запас хода свыше 1000 км, оснащены современной электронной системой управления с функцией диагностики. Автомобили способны преодолевать подъем до 60%, почти двухметровый брод и вертикальную стенку высотой 0,6 м. Система может сообщить на командный пункт о местонахождении и состоянии автомобиля, а также подключиться к внешним системам управления. На образцах исследуются вопросы роботизированного управления машиной без участия экипажа.

Полноприводный бортовой автомобиль многоцелевого назначения «Урал-43206» (4х4) оснащен V-образным 6-цилиндровым двигателем ЯМЗ Euro 4 мощностью 230 л.с.

Перспективный бескапотный автомобиль «Урал-32552-3013-59» (4х4) предназначен для эксплуатации по всем видам дорог при температуре воздуха от –45 до +40 ºС, оснащается тормозной системой с пневматическим приводом. Пневмопривод раздаточной коробки и стояночного тормоза автомобиля повышает удобство управления. В кабине установлена система отопления повышенной эффективности.

Урал-ВВ

Тайфун-У



Еще интересное из автомира:


30-10-2017, 21:09

Строительная техника и технологии – 2013

Строительная техника и технологии – 2013
    В московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» начала работу крупнейшая в мире ежегодная выставка «Строительная техника и технологии – 2013», на которой ведущие производители и
28-06-2018, 05:19

Лесовозный автопоезд «Урал-44202-3511-80» (6х6)

Лесовозный автопоезд «Урал-44202-3511-80» (6х6)
    Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область, входит в Группу ГАЗ) представил на Международной выставке ИННОПРОМ-2013, которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля,
4-01-2018, 12:17

Разработка бронированного автомобиля Урал-4320-ВВ

Разработка  бронированного автомобиля Урал-4320-ВВ
    Автомобильный завод "Урал" заканчивает испытания своей новейшей разработки - бронированного автомобиля Урал-4320-ВВ. Он станет основой для целого семейства высокоунифицированных
30-05-2018, 08:47

Икра популярный деликатес везде

Икра популярный деликатес везде
Обработанные и засоленные икринки рыб различных пород – вкусный деликатес, который принято есть с хлебом, блинами, украшать им салаты или добавлять в различные закуски. Известно, что икра улучшает
25-07-2017, 08:38

В интернете размещать объявления выгодно

В интернете размещать объявления выгодно
Для того, чтобы выгодно что-то продать или купить, необходимо сообщить об этом достаточно большой аудитории. Такую функцию выполняет реклама, а также объявления.
Навигация
Архив