Полезные статьи

Американцы раскрыли данные пикапа Chevrolet Colorado

 Американцы раскрыли данные пикапа Chevrolet Colorado

 

Американцы раскрыли все данные пикапа Chevrolet Colorado нового поколения перед публичным дебютом автомобиля в Лос-Анджелесе, который состоится уже сегодня ночью (если считать по московскому времени). Компания подаёт эту модель как «среднеразмерную, но с ДНК полноразмерных пикапов Chevrolet», мол, сила и выносливость тут подобны старшим «братьям». Более наглядно перемены отражаются в росте колёсной базы по сравнению с предшественником с 3096 до 3247–3568 мм (зависит от модификации). Два варианта кабины и две грузовые платформы сочетаются в трёх комбинациях (удлинённая платформа положена только двойной кабине). Привод на выбор может быть задним или полным.

Выбор моторов в этом поколении оказался более широк. Базовый Colorado оснащается бензиновым мотором 2.5 с прямым впрыском и изменяемыми фазами газораспределения, известным по другим моделям концерна GM. Но только тут он получил чуть иные настройки. В частности, был прибавлен момент на низах, чтобы пикапу было легче буксировать прицепы. Отдача такого агрегата равна 193 л.с. и 249 Н•м. Второй мотор — бензиновый 3.6 V6 VVT DI (302 л.с., 366 Н•м), благодаря которому Colorado, по уверению компании, стал самым мощным пикапом в своём сегменте. А ещё будет предложен турбодизель Duramax 2.8 (180 л.с., 470 Н•м), перешедший на новый Colorado с модели-предшественницы. Во всех случаях коробка передач — «автомат» на шесть ступеней. В зависимости от версии новый Chevrolet Colorado может тянуть прицеп массой до 3039 килограммов, и это рекорд в классе.

Принципиально шасси сохранилось классическим: независимая пружинная подвеска спереди и жёсткий мост на полуэллиптических рессорах сзади. В целом можно сказать, что перед нами скучная эволюция, вот только улучшено тут было многое. Например, двери получили тройной уплотнитель, что понизило шум в салоне. Впервые в сегменте появились алюминиевый капот и активные жалюзи в решётке радиатора, улучшающие аэродинамику на больших скоростях. Тормозные диски Duralife служат вдвое дольше прежних. Впервые в классе появился электрический усилитель руля, который способствует экономии топлива. Компания сообщает также, что ещё продолжает доводку модели, и она продолжится вплоть до самого запуска пикапа на конвейер. Произойдёт это в 2014 году.

Грузовая платформа новичка получила подножки по углам бампера и задний борт с внутренним торсионом и амортизатором для лёгкого и плавного открытия/закрытия одной рукой. По периметру платформы установлено 13 точек крепления для тросов, удерживающих грузы.

Интерьер новичка намеренно выполнен в стиле, перекликающемся с оформлением более крупного пикапа Silverado. В то же время тут есть свои оригинальные штрихи. В зависимости от комплектации тут может стоять восьмидюймовый сенсорный экран с навигацией и последним поколением систем OnStar и MyLink.

Шесть подушек безопасности являются стандартным оснащением, как и камера заднего вида. Ещё, впервые в сегменте, появились системы предупреждения о возможном столкновении и непреднамеренном покидании полосы (опции). Стандартом для модели является электронная система стабилизации с функцией контроля прицепа и помощи при старте в гору. В зависимости от версии тут также может стоять система помощи при спуске.



Еще интересное из автомира:


3-06-2017, 13:39

Негласная иерархия в гамме пикапов General Motors

Негласная иерархия в гамме пикапов General Motors
    До недавнего времени в гамме пикапов General Motors существовала негласная иерархия: грузовички Chevrolet адресовались тем, кому в первую очередь была нужна рабочая лошадка, а
14-06-2017, 20:53

Бурение бывает не только вертикальным

Бурение бывает не только вертикальным
Бестраншейные технологии бурения, известные в мире как NO-DIG (не копай) представляют собой вариант выполнения работ по подземному строительству без вскрытия грунта. При использовании бестраншейных
22-06-2018, 11:52

Без спецтехники ничего ен построишь

Без спецтехники ничего ен построишь
В ситуации, когда возникает необходимость выбора качественной и современной специальной техники, необходимо решить сразу несколько вопросов. Прежде всего, какими именно критериями следует
21-04-2018, 05:19

Появились цены на GMC Canyon и Chevrolet Colorado

Появились цены на GMC Canyon и Chevrolet Colorado
General Motors опубликовала точные цены на два своих новых пикапа - Chevrolet Colorado и GMC Canyon. Самая минимальная стоимость этих машин начинается от 21 000 долларов.
5-05-2017, 11:53

Chevrolet Niva нового поколения представят на московском международном автосалоне 2014

Chevrolet Niva нового поколения представят на московском международном автосалоне 2014
Сегодня стало известно, что новый концепт автомобиля Chevrolet Niva представят на ММАС-2014. Также ожидается появление в линейке Нивы пикапа и минивэна.
Навигация
Архив