Полезные статьи

Tesla Motors планирует выпуск пикапа

 Tesla Motors планирует выпуск пикапа

 

Компания Tesla Motors, специализацией которой является производство электромобилей, планирует выпуск электрифицированного пикапа, который послужит дополнением к внедорожнику Model X и седану Model S. Об этом сообщают эксперты раздела "Hi-tech" издания для инвесторов "Биржевой лидер".

Как рассказал Элон Маск, генеральный директор компании, грузопассажирский автомобиль с открытым кузовом, скорее всего, будет внешне похож на автомобили Ford серии F. Полноразмерные пикапы вроде Ford F-150 пользуются очень большим спросом на территорииСоединенных Штатов. Также Элон Маск раскрыл планы своей компании после вопроса, планирует ли Tesla пополнить свой автопарк транспортными средствами, использующими грузоперевозчики, такие как UPS и FedEx. По его словам, Tesla планирует выпуск небольшого некоммерческого автомобиля для перевозки пассажиров и грузов, основой для которого послужит один из автомобилей Ford F-Series. Никакие подробности Элон Маск разглашать не стал, отметив только то, что полностью электрический пикап может быть сконструирован в течение пяти следующих лет.

Проблемы Tesla Motors

Tesla Motors — это стартап из Кремниевой долины. Помимо Джефри Сколла и Элона Маска свои деньги в компанию вкладывали основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж. В Соединенных Штатах компания активно развивает свою сеть заправочных станций для электромобилей Supercharger. Однако несмотря на весьма успешную деятельность, у Tesla, как всех компаний, иногда возникают проблемы.

Серьезной неприятностью послужило возгорание седана Model S, которое обошлось Tesla в сумму около двух миллиардов долларов. Стоит отметить, что если в случае обычной аварии поврежденный автомобиль, как правило, можно починить, то после пожара автомобиль отправляется на свалку. В данном же случае речь идет не об обыкновенном автомобиле, а о Model S от компании Tesla.

Видеоролик с горящим Tesla-автомобилем очень быстро набрал на Youtube более 250 тысяч просмотров. Однако наиболее важно то, что этот пожар повлиял на рынок ценных бумаг. Стоимость акций Tesla Motors Inc. упали на 6 процентов — акционеры потеряли на этом пару миллиардов долларов. Как сообщили местные СМИ, возгорание 85 кВт версии Model S за 70 тысяч долларов произошло из-за повреждения батареи вследствие сильного удара авто о твердый объект. Что интересно, подобный тип батарей также используется в обыкновенных лэптопах.



Еще интересное из автомира:


29-08-2017, 15:20

Tesla выпускает новый родстер в 2017 году

Tesla выпускает новый родстер в 2017 году
К 2017 году американский производитель электрокаров Tesla Motors собирается выпустить сразу 4 модели.
5-10-2017, 11:45

Уже скоро в продаже появится Tesla Model S

Уже скоро в продаже появится Tesla Model S
На просторах всемирной паутины уже очень долго обсуждается тема о новых моделях от компании Tesla.  
21-03-2018, 08:30

Кроссовер Tesla Model X поступит в продажу весной 2015

Кроссовер Tesla Model X поступит в продажу весной 2015
Реализация серийной модели Tesla Model X стартуют весной 2015 года. Хотя компания должна была начать прием заказов еще прошлой весной. Приостановлен запуск моделей был из-за большого количества
9-08-2017, 01:37

Tesla построит завод на территории КНР

Tesla построит завод на территории КНР
В самое ближайшее время автопроизводитель электрокаров Tesla планирует создать завод на территории КНР.
23-04-2018, 05:30

Перспективы инновационной Tesla Model X

Перспективы инновационной Tesla Model X
Прошедшая в середине сентября прошлого года закрытая презентация версии четырехдверного кроссовера с полным электрическим приводом Tesla Model X вызвала не поддельный интерес специалистов в области
Навигация
Архив