Полезные статьи

Автосалон в Дубае

 Автосалон в Дубае

 

Проходящий в эти дни в Дубае автосалон к крупнейшим автомобильным смотринам не причислишь, тем не менее с каждым годом мировых премьер в столице одноименного эмирата все больше. И главным образом это автомобили, которые простыми никак не назовешь. Оно и понятно - привлекать внимание состоятельных граждан ОАЭ приходится исключительно шиком, блеском и красотой!

Ну и где такое видано - отдельный стенд полиции с... экзотическими суперкарами? Для мотор-шоу в Дубае это в порядке вещей. Но теперь кроме Lamborghini, Ferrari и прочих Aston Martin с Bugatti в автомобильном парке полиции эмирата имеется и "прокачанный" по полной программе вездеход! Новый патрульный автомобиль - это B63S 700 Widestar, созданный специалистами Brabus на базе Mercedes G 63 AMG.

Полицейские Дубая уже наверняка оценили не только внешность (спойлеры, расширители колесных арок, хромированный "кенгурятник", подсвечиваемые пороги и 23-дюймовые колеса с шинами размерности 305/35), но и техническую начинку нового служебного авто. 5,5-литровый V8 Biturbo развивает 700 л.с. и 960 Нм крутящего момента и разгоняет машину до 100 км/ч за 4,9 секунды. Максимальная скорость достигает 240 км/ч.

Вскоре после мирового дебюта во Франкфурте концептуальный кроссовер Jaguar C-X17 справил свою ближневосточную премьеру. Для англичан это действительно событие - по этому случаю первый "кошачий" кроссовер, изначально ярко-синий, даже перекрасили в более эффектный серебристый оттенок Liquid Aluminium.

Напомним, что с помощью C-X17 в фирме решили продемонстрировать возможности новой алюминиевой платформы, на которой создаются новые модели Jaguar, - первым на свет в 2015 году появится среднегабаритный седан. А решение по поводу кроссовера в плеяде алюминиевых "ягуаров", по всей видимости, будет принято по итогам активного изучения ягуаровцами общественного мнения, сперва европейского, а затем арабского.

Для отделения Rolls-Royce Bespoke, занимающегося удовлетворением прихотей особо взыскательных клиентов, Ближний Восток является самым крупным рынком, поэтому без новинок в Дубае не обошлось. Первая - еще более драгоценный в прямом смысле вариант Phantom Celestial, созданный по случаю передачи седана первому клиенту 10 лет назад.

Дверные панели, центральная консоль и перегородка между водителем и пассажирами "скромно и со вкусом" инкрустированы 446 бриллиантами.

Вторая эксклюзивная новинка британской компании - это Phantom Coupe Chicane, созданный по заказу одного из дилеров Rolls-Royce в ОАЭ. Автомобиль посвятили трассе в Гудвуде, поэтому место традиционных деревянных вставок в салоне заняли карбоновые. Среди внешних украшательств купе - окрашенные в цвет кузова колеса, а также черные капот и рамка лобового стекла.

Bugatti привезла в Дубай уже третьего по счету представителя своей "легендарной" линейки родстера Veyron Grand Sport Vitesse, который посвящен итальянскому гонщику Бартоломео Костантини, в свое время руководившему заводской командой Bugatti.

За рулем Typ 35 Костантини дважды приходил к финишу первым в гонках Targa Florio - схема трассы, на которой проходили соревнования, нанесена на нижней части антикрыла гиперкара.

Большая часть карбонового кузова гиперкара окрашена в голубой цвет, но двери, крылья и углы переднего бампера облагорожены полированным вручную алюминием, интерьер щеголяет двухцветной кожаной обивкой и вышитой на подголовниках кресел подписью гонщика. Как и две другие "легенды", Veyron Meo Costantini будет выпущен всего в трех экземплярах, стоимость каждого превысит два миллиона евро.

Впрочем, настоящей "дурью" (иначе и не скажешь) оказался Devel Sixteen (гиперкар, судя по всему, в Дубае и собрали), на фоне которого сам Veyron покажется "тихоходом". Если верить разработчикам, двигатель V16 этого симбиоза Pagani Zonda, Lamborghini Veneno и истребителя пятого поколения развивает... 5000 л.с., то есть примерно в пять раз больше, чем у Bugatti!

Первую "сотню" Sixteen способен разменять за 1,8 секунды, заявленная максимальная скорость - 560 км/ч. Неужели разработчики уверены, что еще задолго до достижения этой отметки машина не рассыплется? Детище Bugatti ездит очень даже быстро, а в случае с этим "монстром" куда больше вопросов, чем ответов, - не исключено, что на выставку привезли простой макет... из картона!

Удивительно, но среди всего этого "бесчинства" и "гламура" в Дубае нашлось место... китайским поделкам! Точнее - подделкам. Среди которых оказалась и версия армейского Hummer от Dongfeng.

А также BMW X1 от Brilliance!

Ну а H30 Cross авторства того же Dongfeng легко спутать с Subaru XV. Как видим, дело китайских товарищей живет не только у нас, но и на Ближнем Востоке.



Еще интересное из автомира:


27-11-2017, 01:51

Bugatti вновь разрабатывает мощнейший седан

Bugatti вновь разрабатывает мощнейший седан
Компания Volkswagen Groupвсе-также продолжает разрабатывать самый сильный седан, который только может быть.
31-07-2017, 06:50

Bugatti разрабатывает новый суперкар

Bugatti разрабатывает новый суперкар
Осенью прошлого года было объявлено о создании нового автомобиля от компании Bugatti, который должен стать быстрее и лучше Veyron.
27-12-2017, 05:08

Bugatti разработает новый Veyron с гибридным двигателем

Bugatti разработает новый Veyron с гибридным двигателем
Известнейший французский автопроизводитель под названием Bugatti сообщает, что вскоре создаст обновленную модель Veyron. 
14-07-2017, 05:53

Veyron Grand Sport пылится на складах Bugatti

Veyron Grand Sport пылится на складах Bugatti
Как сообщается в компании Bugatti, им не удалось реализовать 40 едениц Bugatti Veyron Grand Sport.
1-05-2018, 10:32

Jaguar показал в Лос-Анджелесе C X-17 Sports

Jaguar показал в Лос-Анджелесе C X-17 Sports
Британский концерн Jaguar в очередной раз решил напомнить мировой общественности, как выглядит их концептуальная версия кроссовера C-X17 Sports. Отметим, что ранее концепт уже демонстрировали в Дубае
Навигация
Архив