Полезные статьи

Выпуск Renault Logan

 Выпуск Renault Logan

 

Logan дебютировал в 2004 году. К тому времени были подготовлены сборочные участки в Румынии. Изначально модель была предназначена для стран третьего мира. С румынского конвейера он сходит с двойным именем Dacia-Logan. В России также налажен его выпуск, но здесь он больше известен под своим «настоящим» именем – Renault Logan.

За почти десятилетнее путешествие по разным странам и континентам Logan неоднократно подвергался изменениям. От обновления к обновлению он приобретал новые черты, но неизменным оставалось одно – доступная цена и высокая работоспособность.

В свое время, в Renault оценили емкость рынков новой Восточной Европы, Африки, движущейся вперед семимильными шагами Азии, и было принято решение выйти на эти привлекательные рынки не с какой-нибудь переделкой из старого в новое, а с полноценным и совершенно отличным от других автомобилем. Тогда и вышел на сцену Logan.

Над ним работали недолго и, конечно, позаимствовали многие детали от родственников. В разработке были учтены потребности покупателей стран-импортеров и им предложили недорогой автомобиль с вместительным и современным, но достаточно скромным салоном, столь же непритязательной внешностью, а в основу положили платформу, на которой строились две модели Рено – Modus и Clio, а также Nissan Micra.

Характерными чертами автомобиля высокие эксплуатационные возможности, качество, прочность. Поэтому к дизайну Логана 2005 года не следует придираться – все достойно, но умеренно, просто подчеркивается динамика прямыми линиями.

Перенесемся на несколько лет вперед и обратимся к Logan версии 2009 года. Прослеживается опять же тенденция к практичности, надежности, но добавляется стремление к экономному расходованию топлива. Автомобилю была гарантирована популярность.

Добавим, что в 2009 году создатели Logan обратились к современности и придали формам обтекаемости. Заменили оптику, бампер, радиаторную решетку, зеркала, светотехнику и многое другое. В интерьере кардинальных изменений не произошло, но сгладили имевшие место углы, пластик использовали более качественный, приборная панель стала более вменяемой. Расширили линейку двигателей.

Очередное обновление Logan пережил в 2010 году. После рестайлинга подвеска стала жестче, увеличилась производительность и устойчивость, улучшились управляемость и аэродинамика. Новый логан предлагался в традиционных четырех вариантах комплектации – попроще Authentique и Expression, более импозантные Privilege и Prestige.

В этом году ожидается, то французы представят второе поколение Логан. По имеющейся отрывочной информации можно судить, что автомобиль станет больше, приобретет новые двигатели и коробку передач, станет современнее.



Еще интересное из автомира:


20-09-2017, 02:32

Выпуск Renault Logan первого поколения будет продлен

Выпуск Renault Logan первого поколения будет продлен
Напомним, что ранее сообщалось о том, что выпуск данной модели прекратиться уже в 2014 году. Но сборка данного автомобиля будет продолжаться и в 2015 году на одном из Московских заводов.
27-02-2018, 09:59

Новые Ranault Logan и Sandero оснастят роботизированной трансмиссией

Новые Ranault Logan и Sandero оснастят роботизированной трансмиссией
В Россию прибыли первые модели Renault Logan и Sandero с роботизированной коробкой передач.
25-09-2017, 01:31

Logan стал самой популярной моделью Renault в России

Logan стал самой популярной моделью Renault в России
Новый автомобиль Renault Logan в настоящий момент является четвертым в списке реализуемых зарубежных машин на территории России.
14-07-2017, 14:28

Стартуют продажи нового Renault Logan

Стартуют продажи нового Renault Logan
В начале года текущего года в РФ стартовали продажи нового Renault Logan. Стоимость новинки составит от 363000 «деревянных».
3-01-2018, 02:27

АвтоВАЗ начнет выпускать Renault Logan второго поколения

АвтоВАЗ начнет выпускать Renault Logan второго поколения
Уже совсем скоро, а именно марте-апреле, нынешнего года, российский автопроизводитель начнет выпускать на своих мощностях автомобиль французской марки Renaul Logan второго поколения.
Навигация
Архив