Полезные статьи

Прототипы, готовые к серийному производству

 Прототипы, готовые к серийному производству

 

Пока одни разработчики строят концептуальные летающие автомобили, другие создают вполне работающие прототипы, готовые к серийному производству.

SkyRunner относится ко второй категории — силами его участников был разработан одноименный автомобиль, который способен передвигаться как по земле, так и по воздуху.

Модель позиционируется не просто как летающий автомобиль, а как спортивный SUV, способный взмывать в небо, пишет ресурс Gizmag. У него нет четко определенной целевой аудитории, так как его можно использовать в самых разных целях — для путешествий, активного отдыха, экстремального вождения и преодоления пробок по воздуху.

В качестве силовой установки SkyRunner использует трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания Ford EcoBoost. Он имеет объем 1,0 литра и развивает 125 л.с. и 200 Нм.

В летательное средство прототип превращается за три минуты — для этого пилоту нужно расправить ему крылья в виде параплана. Как сообщается, аэродром SkyRunner не потребуется — он может взлетать как с обычной дороги, так и с поля или пляжа.

Максимальная скорость автомобиля на земле составляет 185 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает порядка 4,3 секунды. В небе скорость существенно меньше, до 88 км/ч.

Без дозаправки SkyRunner проезжает до 800 километров и пролетает по воздуху до 320 км.

Серийное производство SkyRunner начнется уже в 2014 году, так что разработчики время зря не теряют. Цена немаленькая—$119 тысяч. Тем не менее, этот гибрид багги и параплана стоит дешевле других летающих машин. К примеру, за Terrafugia Transition просят $279 000.

Еще один летающий автомобиль недавно представил Штефан Кляйн - Бывший автомобильный дизайнер, который работал в компаниях Audi, BMW и Volkswagen.

Недавно прототип Aeromobil V2.5, на разработку и постройку которого ушло около двадцати лет, совершил первый полет. Об этом сообщает издание Gizmag.

Летающий автомобиль построен на стальном трубчатом шасси, на которое крепятся карбоновые панели кузова. Длина аппарата составляет шесть метров, а размах складывающихся крыльев равен 8,2 метра. Пустая машина весит 450 кг.

Aeromobil оснащается 100-сильным бензиновым двигателем Rotax 912 с водяным охлаждением (такой же мотор имеет американский летающий автомобиль Terrafugia Transition), который отвечает как за вращение передних колес, так и за работу винта.

Машина способна разгоняться до 160 км/ч на земле, а в воздухе ее максимальная скорость составляет 200 км/ч. Дальность полета равна 700 километрам.

Ожидается, что на сертификацию Aeromobil потребуется около двух лет, после чего такой автомобиль можно будет запустить в серийное производство.

SkyRunner

Aeromobil V2.5



Еще интересное из автомира:


5-02-2018, 16:33

Ремонт авто доверять кому попало нельзя

Ремонт авто доверять кому попало нельзя
 Как правильно выбрать мастера для ремонта автомобиля. На дорогах, очень много новичков, которые только, что получили права, поэтому чаще случаются и ДТП. Или же это бывает из-за «горе
6-11-2017, 11:06

Серийное производство электрокара E-trike начнется в 2016 году

Серийное производство электрокара E-trike начнется в 2016 году
Создатели нового электрокара, который называется E-trike сообщили о том, что серийное производство модели начнется в Мордовии в 2016 году.
25-07-2018, 11:28

Натяжной потолок сделает интерьер уютнее

Натяжной потолок сделает интерьер уютнее
Натяжные потолки появились во Франции более полувека назад. Современные технологии позволяют подобрать их под любой дизайнерский интерьер. Данные потолочные покрытия бывают разных видов и имеют в
2-06-2018, 08:44

Daihatsu собирает возродить производство родстера Copen

Daihatsu собирает возродить производство родстера Copen
Daihatsu планирует возобновить производство родстера Copen, об этом сообщает британское издание Autocar. Отметим, что оригинальный вариант модели выпускался на протяжении 10 лет, вплоть до 2012
16-07-2017, 22:54

Появились новые детали о McLaren P1

Появились новые детали о McLaren P1
Концерн McLaren рассекретил технические особенности спорткара Р1. Напомним, что новинка была поставлена на конвейер в начале этого месяца. По информации издания Automotive, данная она отличатся более
Навигация
Архив