Полезные статьи

Porsche обеспечил себе уникальную репутацию

 Porsche обеспечил себе уникальную репутацию

 

С 1948 года Porsche благодаря классическим спортивным автомобилям, таким как 356 и 911 , обеспечил себе уникальную репутацию.

За эти же шестьдесят лет Porsche удалось разработать немало эксклюзивных спортивных суперкаров, часть которых будет экспонироваться в музее Porsche до 16 марта следующего года в рамках выставки под названием «60 лет спортивных суперкаров». Отдельные модели, которые никогда раньше не демонстрировались широкой публике, будут фигурировать среди экспонатов.

Например, можно будет увидеть первый 550 Spyder, приобретенный в 1955 году частным лицом – гонщиком Куртом Аренсом. Сейчас силовая установка, которая была использована в 550 Spyder, не менее легендарная, чем сам автомобиль, и носит название «двигатель Фурмана». Четырехцилиндровый оппозитный двигатель с четырьмя распредвалами считается одним из самых успешных двигателей Porsche всех времен и также является частью экспозиции.

Среди других автомобилей, особенно достойных, – 904 Carrera GTS. Он прославился в различных гоночных дисциплинах, получив более 300 побед с момента появления в 1963 году в середине 70-х годов прошлого века. Посетители музея могут также насладиться видом единственного в своем роде 911 Turbo RS: этот специальный автомобиль – единственный 911 Turbo S с облегченным кузовом от Carrera RS, созданный по запросу звездного дирижера Герберта фон Караяна. 911 Turbo S вошел в историю музыки, когда появился на обложке известного альбома Караяна «Famous Overtures», который он записал вместе с Берлинским филармоническим оркестром.

Среди самых мощных автомобилей - хорошо известный технологический стандарт от Porsche, который значительно опередил свою эпоху: Porsche 959 S, разработанный на основе прототипа, представленного на автосалоне во Франкфурте в 1983 году. Прототип демонстрировал технические возможности того времени и стал образцом для последующих поколений спорткаров. Количество инноваций и технологий, представленных в данной модели, настолько впечатляющая, что 959 в рамках выставки представлен как новая веха в автомобильной истории.

Современных моделей в музее представлено не будет, а если вы мечтаете увидеть мощный и красивый Porsche в своем гараже, но он вам не по карману, то можно, например, купить Порше Кайен с пробегом в Москве, который будет стоить значительно дешевле.

Музей Porsche работает со вторника по воскресенье, с 9:00 до 18:00. Цена входного билета составляет 8 евро для взрослых и 4 евро для детей.



Еще интересное из автомира:


29-04-2018, 10:45

Десятка самых необычных моделей Porsche

Десятка самых необычных  моделей Porsche
    1 декабря 1935 года родился Александр Фердинанд Порше - автор легендарной модели 911, долгие годы задававшей тон в дизайне спортивных авто. По этому случаю мы собрали десятку самых
10-10-2017, 05:21

Porsche 911 Targa Turbo покажут в Женеве

Porsche 911 Targa Turbo покажут в Женеве
На следующей недели, на всеожидаемом автосалоне в Женеве появится новый автомобиль - Porsche 911 Targa Turbo. 
2-06-2017, 10:32

Компании Porsche стоит ждать нового конкруента

Компании Porsche стоит ждать нового конкруента
Как сообщается по последней предварительной информации одно из изданий опубликовало на своих просторах секретный эскиз модели соперника Porsche Cayenne Turbo. Новинка получит название BYD S9, который
12-05-2018, 07:25

У Porsche 911 Turbo S увеличили мощность

У Porsche 911 Turbo S увеличили мощность
Немецкое автомобильное ателье TechArt, которое специализируется на тюнинге автомобилей марки Porsche представила 620 сильный Porsche 911 Turbo S.
7-06-2017, 13:02

Porsche готовит два новых кабриолета

Porsche готовит два новых кабриолета
Porsche покажет кабриолетные версии моделей Turbo S и 911 Turbo уже в ноябре этого года в рамках международной автомобильной выставки в Лос-Анджелесе. Именно там они предстанут мировой публике во
Навигация
Архив