Полезные статьи

«КАМАЗ» принимает участие в выставке «Интерполитех-2013»

 «КАМАЗ» принимает участие в выставке «Интерполитех-2013»

 

«КАМАЗ» принимает участие в XVII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013», проходящей в период с 22 по 25 октября 2013 года в Москве на территории главной выставочной площадки России - Всероссийского Выставочного Центра в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Организаторы - МВД, ФСБ, ФСВТС России.

Экспозицию ОАО «КАМАЗ» на выставке «Интерполитех-2013» представляет автомобиль из нового военного семейства «Тайфун» - КАМАЗ-63968. Это универсальная бронированная машина повышенной защищённости на оригинальном шасси. Соответствует автомобилям типа MRAP. Бронирование произведено в соответствии с уровнем 3b «натовской» классификации STANAG 4569, по которому машина выдерживает подрыв осколочно-фугасных устройств массой 8 кг в тротиловом эквиваленте под любым местом автомобиля, так как в России машины подобного рода делаются впервые и общепринятые государственные стандарты классификации подрывов отсутствуют. Противопульная защита соответствует четвёртому уровню. Установлена комбинированная броня из керамики и стали, которая защищает от бронебойных пуль калибра 14,5×114 мм. В том числе и бронестекло толщиной 128,5-129,0 мм с прозрачностью в 70%. Бронирование выдерживает попадание 30-мм боеприпасов. Имеются пулестойкие шины 16.00R20 с противовзрывными вставками, отводящими взрывную волну, с автоматической подкачкой воздуха и регулируемым давлением до 4,5 атмосфер. Бронемодуль обеспечен амбразурами для ведения стрельбы из стрелкового оружия, также на него может устанавливаться дистанционно управляемый пулемёт. Сидения оборудованы держателями личного оружия, ремнями безопасности и подголовниками. Они крепятся к крыше модуля, для уменьшения воздействия удара от мин и фугасов. Внутри модуля установлена фильтровентиляционная установка ФВУА-100А и кондиционер. На крыше имеются аварийные люки на случай переворачивания машины. Десантирование производится через аппарель на корме машины либо через дверь сбоку.

Группа компаний «КАМАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. Поставка продукции Министерству обороны РФ – одно из перспективных направлений деятельности компании. В феврале 2006 года ОАО «КАМАЗ» получило лицензии Федерального агентства по промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ, предоставляющие права на разработку, производство, ремонт и утилизацию вооружений и военной техники. Автомобили на шасси КАМАЗ составляют самую многочисленную группу в автопарке Вооружённых Сил Российской Федерации, насчитывающую 50 тысяч единиц. На шасси КАМАЗ монтируется более 350 образцов вооружения и военной техники. Автомобили КАМАЗ составляют основу транспортных средств подразделений и частей материально-технического обеспечения.

По заказу Минобороны ОАО «КАМАЗ» разработало унифицированные семейства армейских автомобилей семейства «Мустанг» и «Тайфун» с соответствующими эксплуатационными свойствами и монтажными возможностями. Специалисты компании постоянно работают над усовершенствованием уже существующих образцов техники, ведётся активная работа по созданию военных автомобилей нового поколения.



Еще интересное из автомира:


9-07-2018, 17:42

Динамика поступления автомобильной техники в РВСН

Динамика поступления автомобильной техники в РВСН
    Динамика поступления автомобильной техники в РВСН за последние годы обеспечивает обновление всего автомобильного парка стратегических ракетчиков.
30-04-2018, 13:40

«КАМАЗ» на выставке «АГРО-2013»

«КАМАЗ» на выставке «АГРО-2013»
    «КАМАЗ» принимает участие в крупнейшей агропромышленной выставке «АГРО-2013», которая открылась 22 мая в Киеве.
21-06-2018, 04:13

Международный салон «Комплексная безопасность-2013»

Международный салон «Комплексная безопасность-2013»
    ОАО «КАМАЗ» принимает активное участие в V Международном салоне «Комплексная безопасность-2013», который проходит в эти дни в Москве во Всероссийском выставочном центре.
21-06-2018, 18:32

Лучшие армейские автомобили мира

Лучшие армейские автомобили мира
    Грузовики и тягачи Камаз неоднократно и в разные исторические периоды признавались лучшим армейским автомобилем мира. Даже авторитетному американскому аналитическому журналу Defense
12-06-2017, 23:12

В 2013 году КамАЗ продал 6 000 экспортных авто

В 2013 году КамАЗ продал 6 000 экспортных авто
Компания КамАЗ продала 5 700 единиц автомобилей и машинокомплектов за границу, а так же 250 единиц автобусных шасси. Выручка от продаж на внешнем рынке составили около 1,8 миллиарда рублей.
Навигация
Архив