Полезные статьи

Эксклюзивный спорткар Equus Boss 770

 Эксклюзивный спорткар  Equus Boss 770

 

Сочетание современных технологий и классического дизайна американских масл каров дало нам очередной эксклюзивный спорткар под названием Equus Boss 770. Новинка объединяет в себе мощный мотор Chevrolet Corvette ZR1 и дизайн Ford Mustang Fastback образца 1960 года. Хорошо оборудованный автомобиль ручной сборки с динамикой суперкара и комфортом люксового купе будет стоить минимум 250 000 долларов. Покупатели, желающие внести свои конструкторские доработки, смогут приобрести уникальное авто Equus Boss 770 по цене от 300 000 долларов.

Наше знакомство с современным ретромобилем, несомненно, стоить начать с его двигателя, который был позаимствован у «заряженного» спорткара Corvette ZR1. 6,2-литровый V-образный восьмицилиндровый мотор выдает максимальную мощность 640 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту и предельный крутящий момент 819 ньютон метров при 3800 оборотах. Заднеприводное спорткупе, оснащенное6-ступенчтой механической коробкой передач с двойным сцеплением, разгоняется до первой сотни за 3,4 секунды и развивает максимальную скорость 320 км/ч.

В основе масл кара лежит алюминиевая рама, а кузовные детали для экономии веса также были выполнены из алюминия. Силуэт Equus Boss 770 довольно точно повторяет линии кузова оригинального «Мустанга», в то время как основные различия можно обнаружить в носовой и кормовой частях. Автомобиль имеет иную решетку радиатора, светодиодные фары, бампера другой формы и видоизмененную эмблему, изображающую лошадь.

В отделанном натуральной кожей и украшенном металлическими вставками салоне лаконично сочетаются разные эпохи автомобилестроения. Дань уважения классическим масл карам отдают большой руль, аналоговые спидометр и тахометр, а также выполненная в форме старого радиоприемника панель управления системой кондиционирования воздуха.

В стандартную комплектацию авто включили мультимедийную систему с навигацией, DVD-проигрывателем и USB-разъемом, круиз-контроль, крепления для детского кресла, несколько подушек безопасности, систему контроля давления в шинах, карбон-керамические тормоза Brembo и адаптивную подвеску. За доплату можно заказать премиальную акустику, дополнительные фары, декоративную крышку двигателя, черные хромированные внешние и внутренние элементы декора, а также окрашенные или хромированные тормозные суппорта.



Еще интересное из автомира:


27-02-2018, 19:37

Обновленный роскошный седан Hyundai Equus

Обновленный роскошный седан Hyundai Equus
    В Нью-Йорке открылся международный автосалон, принять участие в котором возжелали чуть ли не все производители первого эшелона. Компания Hyundai уже открыла двери своего павильона
26-11-2017, 17:50

Dodge Challenger прошел процедуру рестайлинга

Dodge Challenger прошел процедуру рестайлинга
    Американский масл кар Dodge Challenger прошел процедуру рестайлинга и был представлен широкой публике на международном моторшоу в Нью-Йорке. Не став разрабатывать новую модель, концерн
16-09-2017, 02:28

Эти кондиционеры в дополнительных рекомендациях не нуждаются

Эти кондиционеры в дополнительных рекомендациях не нуждаются
Компания Hitachi изготавливая системы кондиционирования воздуха, стремится воплотить в них все новейшие технологические разработки и последние конструкторские идеи. Это связано со стремлением
10-10-2017, 10:19

Bullshark - совершенно уникальное спортивное купе от Vilner

Bullshark - совершенно уникальное спортивное купе от Vilner
 Компания Vilner поделилась дополнительными фотографиями спортивного купе Bullshark, ставшего вторым полномасштабным проектом болгарского тюнера. Дизайн автомобиля, основанного на базе
30-04-2018, 14:28

Hyundai привез в Россию флагман Equus Limousine

Hyundai привез в Россию флагман Equus Limousine
В России представили удлиненную версию нового флагмана Equus. В сравнении с базовой моделью, длина и колесная база Hyundai Equus Limousine были увеличены на 300 мм (5460 и 3345 мм соответственно).
Навигация
Архив