Полезные статьи

Тест-драйв KiaRio третьего поколения

 Тест-драйв KiaRio третьего поколения

 

Тест-драйв KiaRio третьего поколения прошел успешно во всем мире. Но вот Украина отличилась: в этой стране на продажу выставлены американские KiaRio, собранные в России. Однако как бы там ни было, все же эти автомобили нельзя назвать просто массовыми. Достаточно взглянуть на новый KiaRio – и этот презентабельный компактный седан становится привлекательным.

В чем же прелесть?

Во-первых, стоит отметить, насколько хороша эргономика водительского места KiaRio. Все необходимые переключатели и кнопки находятся на своем месте. Водителю не нужно искать их, потому как их расположение логично.

Во-вторых, хочется сказать о качестве оборудования KiaRio. В этом седане есть и панель Supervision, и боковые шторки безопасности, и климат-контроль, руль в кожаной оплетке, управляемый «автоматом» и аудиосистемой. Кроме того, эту модель можно заводить с помощью кнопки, что в разы повышает статус KiaRio. Вот есть только один минус: на данный момент не планируют доставку этих кнопок.

В-третьих, KiaRio славится своими отделочными материалами, что делает этот автомобиль не просто бюджетным вариантом для малых классов. Но машина с черной лаковой отделкой в самой лучшей комплектации, возможно, появится лишь во второй половине этого года.

Правда, есть и минусы. Для некоторых KiaRio может показаться немного маловатой. Об этом говорит посадка автомобиля, а также короткие спинка и подушка кресла. Менять вылет руля в машине, к сожалению, невозможно. А изменять наклон спинки можно с помощью ступенчатой регулировки, что может стать главным неудобством для высоких автомобилистов. Зато пассажирам на заднем сидении удобно в любом случае, если не считать низкий потолок. Для любителей компактных машин KiaRio – отличный вариант.

Нет предела совершенству

Теперь поговорим о самом главном в KiaRio – о двигателе. Это 123 – сильный бензиновый двигатель объемом в 1,6 литров. В седане 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Есть возможность выбора экономичного способа вождения. На щитке приборов можно обнаружить надпись ECO. Примерный расход топлива по городу равен 7 литрам. Машина быстро стартует, двигатель дает отличный отклик в зоне средних оборотов в равномерном темпе езды, а до высоких передач коробка доходит плавно.

Если говорить о быстрой езде и неровных дорогах, то в эти моменты коробка держит мотор постоянно на высоких оборотах. На подъемах и ускорениях коробка ведет себя иначе: ей определенно не хватает эластичности. А это сказывается на тяге. Так что по холмистой местности плавно проехать не получится. Если нажимать на педаль, «автомат» начинает «скакать» вниз.

Дороги с выбоинами и залатанные дороги, в общем-то, не страшны седану. Однако поглощает удары этот автомобиль не так хорошо, как хотелось бы. Так что на плохих дорогах предстоит веселая дребезжащая поездка с постукиванием подвески под днищем и потряхиванием.

Руль машины отлично реагирует на повороты, а в по итогу KiaRio вполне приятна и легка в управлении. Так что ее можно назвать удобным экономичным состоявшимся автомобилем.



Еще интересное из автомира:


17-08-2017, 03:37

Знакомство с Opel Mokka

Знакомство с  Opel Mokka
    Полгода назад шеф-редактор InfoCar.ua Владислав Матяш ездил в Германию, чтобы познакомить вас с новеньким компактным кроссовером Opel Mokka. Увы, но в Украине этот автомобиль пока так и
31-05-2017, 09:32

Тест-драйв Mazda CX-5 с двигателем 2.5

Тест-драйв Mazda CX-5 с двигателем 2.5
      Во время полета в Челябинск на тест-драйв Mazda CX-5 с двигателем 2.5, я никак не мог взять в толк, какое отношение это авто имеет к суровому городу металлургов. Но потом
22-05-2017, 01:45

Тест-драйв Mercedes-Benz S550 4matic Long в версии AMG

Тест-драйв Mercedes-Benz S550 4matic Long в версии AMG
    В 2005 году было представлено пятое поколение представительского полноразмерного седана от Mercedes-Benz. Автомобили такого класса всегда отличались своей адаптацией под пассажира, а
4-12-2017, 20:41

Встречайте новенького!

Встречайте новенького!
    Встречайте новенького! За кошельки напуганных кризисом покупателей решили побороться китайцы из Changan. Первым на российском рынке появился компактный кроссовер CS35. Торжественная
Навигация
Архив