Полезные статьи

Новый междугородний автобус марки BAW Express

 Новый междугородний автобус марки BAW Express

 

Совсем недавно в Тамбове на базе политехнического техникума в рамках областного ежегодного конкурса профмастерства водителей пассажирских автобусов был презентован новый междугородний автобус марки BAW Express. К сожалению, побывать участником соревнования водителю ульяновского автобуса не удалось, т.к. конкурс проводился среди местных мастеров вождения пассажирской техники. Несмотря на это, новинка завода «БАУ-РУС Мотор Корпорэйшн» привлекла внимание.

В рамках предоставленной гостями из Ульяновска услуги тест-драйв, руководители и сотрудники транспортных предприятий смогли испытать автобус на улицах своего города. Желание опробовать новинку выразил и начальник управления транспорта Тамбовской области Чарыков Виталий Васильевич, но, к сожалению, плотный деловой график помешал ему в этом. Конкурс профмастерства стал отличной площадкой для того, чтобы любой смог воочию убедиться, что BAW Express – отличная альтернатива старому пассажирскому транспорту. Отметим, что новый междугородний автобус существенно отличается от своего предшественника.

Салон автобуса BAW Express имеет современный креативный дизайн, внутреннее светодиодное освещение и противоскользящее покрытие пола. Увеличенное расстояние между сидениями достигает 780 мм, что позволяет комфортно расположиться в кресле человеку любого роста. Сидения оснащены ремнями безопасности, так же они имеют откидывающуюся спинку и сетку для мелких предметов. Полки над сидениями дают возможность разместить достаточно большую ручную кладь. Приточно-вытяжная потолочная вентиляция обеспечивает комфортный климат в салоне. Учитывая суровые российские зимы в салоне установлено 4 автономных отопителя "Планар" с суммарной мощностью 16 кВт.

Что касается «начинки» автобуса, то он снабжен надежным и экономичным дизельным двигателем Евро-4 с ресурсом 500 тыс. км с рециркуляцией отработавших газов, нейтрализатором и сажевым фильтром. Также на двигателе установлен турботаймер, что дает возможность после остановки работать и охлаждать турбину. В новом автобусе установлен сепаратор топлива «Сепар-2000», обеспечивающий более высокую и надежную очистку топлива. В BAW Express изменено месторасположение топливных баков (основного и для предпускового подогревателя). Запасное колесо в новой модели теперь находится в нише кузова и защищено от попадания грязи. Ресиверы тормозной системы и топливный бак перенесены в заднюю часть автобуса. Это позволило улучшить распределение массы по осям.

Креативный дизайн был также воплощен в маске автобуса. Для удобства водителя установлена немецкая оптика Hella, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом.

Для максимального удобства пользования автобусом предлагается широкий выбор дополнительных опций: кондиционер, система навигации GPS/«ГЛОНАСС», тахограф, рейсоуказатель, аудио-видео система, дополнительный отопитель водительского места.

По словам главного специалист-эксперта транспортного отдела управления транспорта Тамбовской области Чанцева Сергея Михайловича, опробовавшего новинку на полосе препятствий: «Нынешний городской и междугородний транспорт, представленный российскими и иностранными марками, серьезно уступает автобусу, привезенному из Ульяновска. Малая вместимость, теснота в салоне, отсутствие мест для багажа – это недостатки, которые сейчас мешают комфортной поездке. Рассматривая BAW Express в качестве альтернативы, можно существенно повысить качество обслуживания пассажиров, уйти от имеющихся проблем в городских и междугородних перевозках».

Известно, что начальная цена нового автобуса BAW Express в базовой комплектации составляет 1 800 000 руб. Доступная цена и высокое качество новинки, по мнению участников мероприятия, должно способствовать обновлению парка транспортных предприятий страны, а также улучшению качества транспортного обслуживания граждан.



Еще интересное из автомира:


15-11-2017, 13:08

Поставка автобусов ЛИАЗ-529222 в Звенигород

Поставка автобусов ЛИАЗ-529222 в Звенигород
    Сегодня началась поставка низкопольных городских автобусов ЛИАЗ-529222 экологического стандарта «Евро-5» в подмосковный Звенигород. Первая партия техники передана руководству Московской
1-06-2018, 22:28

«Группа ГАЗ» продемонстрировал автобус «Вояж»

«Группа ГАЗ» продемонстрировал автобус «Вояж»
    «Группа ГАЗ» продемонстрировал междугородный автобус «Вояж», городской «Вектор» и низкопольный городской ЛИАЗ-529222 на выставке «Мир автобусов-2014».
4-11-2017, 22:32

На украинском рынке появились новые автобусы ЗАЗ

На украинском рынке появились новые автобусы ЗАЗ
    На украинском рынке появились новые, сертифицированные в соответствии со стандартом Евро-4 автобусы ЗАЗ.
12-06-2017, 01:12

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно
Среди всего разнообразия тканей, использующихся для пошива детской одежды, трикотаж является одним из наиболее практичных и удобных. По своей структуре этот материал состоит из соединенных петель.
10-03-2018, 01:34

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?
 Для чего нам необходима аренда автобуса? Она востребована во многих случаях, относящихся к самым разным жизненным ситуациям. Аренда автобуса с водителем может быть разовым мероприятием, а
Навигация
Архив