Полезные статьи

Выпуск люксового городского автомобиля Aston Martin

 Выпуск люксового городского автомобиля  Aston Martin

 

Компания Aston Martin официально объявила о наличии планов по серийному выпуску люксового городского автомобиля, построенного на базе модели Toyota iQ.

Согласно ожиданиям экспертов, цена Cygnet в Великобритании должна колебаться в диапазоне от 30 до 50 тысяч фунтов, что в пересчете на единую европейскую валюту составляет от 34 до 57 тысяч евро.

Первое время распределять авто будут только среди нынешних владельцев суперкаров производства Aston Martin. В этой связи стоит напомнить, что презентация предсерийной версии Cygnet состоялась нынешней весной на автосалоне в Женеве. По сути своей, машина представляет модифицированную копию микролитражки Toyota iQ, в дизайн и внутреннее убранство которой были внесены присущие продукции Aston Martin штрихи. Так, полностью видоизменен дизайн радиаторной решетки, переднего бампера, колес и интерьера.

По словам исполнительного директора британской компании Ульриха Беца, для Aston Martin настало время менять подход к бизнесу. Руководитель фирмы пообещал, что при изготовлении новинки производитель не будет идти ни на какие компромиссы, предоставив клиентам привычный уровень комфорта, внутреннего пространства, художественного исполнения и эксклюзивности.

Младший Aston Martin будет выпускаться в английском графстве Уорикшир путем переделки поставляемых в Великобританию Toyota iQ. При этом Cygnet сохранит японский силовой агрегат объемом 1,33 литра, мощность которого составляет 98 лошадиных сил. Этот двигатель может работать в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором.

Читать полностью: http://news.day.az/unusual/436712.html

Преподобный Роман Сладкопевец родился в сирийском городе Емесе в конце 5 века. С юных лет он вел благочестивую и целомудренную жизнь. В царствование византийского императора Анастасия (491—518) святой переселился в Константинополь, где служил при храме во имя Богородицы в Кирах. Он проводил жизнь в посте и молитве, утруждая свое тело многочисленными подвигами и всенощными бодрствованиями. Вскоре святой Роман был поставлен пономарем в храме Святой Софии. Преподобный не имел дара пения и чтения, но вел добродетельную жизнь. Видя особое прилежание святого Романа к церковному послушанию, к нему благоволил Патриарх Евфимий (490—504), что вызывало зависть у других клириков. Однажды в навечерие праздника Рождества Христова, когда в храме присутствовал сам император Анастасий, клирики заставили святого Романа читать и петь вместе с ними. Осмеянный ими святой Роман не ушел из храма после окончания службы, а пал перед иконой Пресвятой Богородицы, долго плакал и молился. Ночью в сонном видении ему явилась Пресвятая Богородица. Она подала святому Роману свиток и повелела его съесть. Так преподобный получил дар книжного разумения, сочинения и исполнения церковных песнопений. На всенощном бдении в день праздника Рождества Христова преподобный взошел на амвон и пропел свой первый кондак: «Дева днесь Пресущественнаго рождает…». Вскоре святой Роман был рукоположен в сан диакона и стал учителем пения. Преподобный Роман составил более тысячи кондаков на праздники Господские и Богородичные, многими из которых Святая Церковь доныне прославляет Бога.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2164/
© Calend.ru



Еще интересное из автомира:


12-02-2018, 20:41

Aston Martin показал в Париже свой самый быстрый родстер

Aston Martin показал в Париже свой самый быстрый родстер
Официальные представители автомобильного концерна Aston Martin представили на Парижском автомобильном салоне свой самый мощный родстер – V12 Vantage S.
26-05-2017, 09:08

Aston Martin официально представила седан Lagonda

Aston Martin официально представила седан Lagonda
Aston Martin представляет внешность своего седана Lagonda, фотографии которого появились в интернет-сети. Сообщается, что платформой для автомобиля стала шасси VH.
24-05-2018, 11:24

Новый Aston Martin уже на дорогах города

Новый Aston Martin уже на дорогах города
Компания уже вывела тестовые свои прототипы седана на дороги города. Модель построена на платформе Aston Martin Rapide S.
19-03-2018, 22:23

Aston Martin тестирует свой новый крупногабаритный седан Lagonda

Aston Martin тестирует свой новый крупногабаритный седан Lagonda
Автоконцерн Aston Martin начал тестирование своей новинки крупногабаритного седана, который по предположением экспертов должен получить название Lagonda.
6-03-2018, 11:07

AMG будет устанавливать свои моторы Aston Martin

AMG будет устанавливать свои моторы Aston Martin
Дитер Цетше, руководитель Daimler, заявил, что уже через несколько лет, автомобили Aston Martin будут выпускаться с двигателями AMG. Напомним, что летом этого года, Mercedes-Benz и Aston Martin
Навигация
Архив