Полезные статьи

Подготовка к производству автомобилей JAC

 

 Подготовка к  производству автомобилей  JAC

Завод по производству легковых автомобилей корпорации «Богдан» в Черкассах переведен в режим подготовки к серийному производству автомобилей марки JAC. Таким образом, технологические линии предприятия остановлены для того, чтобы наладить выпуск новых моделей. В сентябре из ворот завода в Черкассах выехало всего 175 автомобилей.

InfoCar.ua уже рассказывал о том, что в конце августа корпорация «Богдан» начала производство в Черкассах пилотной партии автомобилей JAC. Первым с конвейера сойдет седан С-класса JAC J5, а уже в ноябре «Богдан» начнет выпуск еще одной модели – кроссовера JAC S5. С самого начала полномасштабного производства (сварка, покраска, сборка) автомобилей JAC локализация процесса составит более 30%, а до конца текущего года этот показатель должен дойти до уровня 51%.

Разработкой JAC J5 вместе со специалистами китайской компании занималось именитое итальянское дизайн-ателье Pininfarina. Благодаря такому сотрудничеству автомобиль получился вполне привлекательным и гармоничным, с явным доминированием азиатских ноток в оформлении. Помимо прочего он отличается еще и вместительностью (объем багажного отсека равен 430 литрам), и безопасностью, за что по результатам краш-тестов C-NCAP получил максимальные пять звезд.

В движение JAC J5 может приводить один из двух 4-цилиндровых бензиновых двигателей. Первый, 1,5-литровый, выдает 112 л. с. мощности и 146 Нм крутящего момента, работая в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Второй же мотор, 1,8-литровый со 142 «лошадками» и 165 Нм, агрегатируется с 4-диапазонной автоматической коробкой передач. Есть разница и в потреблении топлива. 1,5-литровый двигатель с «механикой» при постоянной скорости 90 км/час нуждается в 6,6 литрах бензина, а 1,8-литровый с «автоматом» - в 7,6 литрах. Максимальная скорость автомобиля составляет 175 км/час. Стартовая цена в Украине – 104.900 грн.

Что же касается кроссовера S5, то он создавался специалистами JAC, что называется, с чистого листа и с большими надеждами. С учетом популярности кроссоверов, этот автомобиль должен привлечь в ряды поклонников марки новую аудиторию. В Украине кроссовер будет доступен с одним из двух бензиновых двигателей рабочим объемом 2 литра – атмосферным и турбированным. Первый выдает 136 л. с. мощности, второй – 176 «лошадок». В паре с моторами работает только механическая коробка передач. Стартовая цена – 154.000 грн.



Еще интересное из автомира:


1-04-2018, 09:11

Из чего шьют шторы

Из чего шьют шторы
Ткань – основа основ. Экономить на ней нельзя, но сэкономить можно. Стоимость ткани зависит от ее состава, технологии производства и ряда экономических факторов: откуда и кто везет, кто и как
14-06-2018, 01:40

В нашем мире есть еще бесплатные вещи

В нашем мире есть еще бесплатные вещи
Популярность бесплатных досок объявлений в наше время постоянно растёт. Чем объяснить такую востребованность? Бесплатные доски объявлений очень удобны для всех потребителей. Здесь без проблем могут
23-05-2017, 03:57

"Богдан" увеличил производство авто в 5 раз

"Богдан" увеличил производство авто в 5 раз
Крупнейший автостроительный завод на территории Украины "Богдан" в пять раз увеличил объемы производимой продукции. 
16-05-2017, 09:03

Продажи Honda выросли на 60%

Продажи Honda выросли на 60%
По итогам января 2014 года продажи компании Honda Motor Rus выросли на 60%, что составило 1929 автомобилей, по сравнению с январем 2013 года. 
5-06-2017, 04:54

Opel Mokka с дизельным мотором доступен в России

Opel Mokka с дизельным мотором доступен в России
 Немецкая компания Opel начала продажи кроссовера Mokka с дизельным двигателем. Этот двигатель представляет из себя 130-сильный мотор объемом 1,7 литра. Работает он в паре только с
Навигация
Архив