Полезные статьи

Новый рекорд Украины

 Новый рекорд Украины

 

4767 км за 4 дня не выключая двигатель ЗАЗ VIDA – не просто возможно! Это новый рекорд Украины, зафиксированный в Национальном реестре рекордов.

Уникальный проект по установлению рекорда Украины на ЗАЗ VIDA – совместная идея команды дистрибьюторской компании «АвтоЗАЗ-сервис» и журнала «Автомир». Именно эти энтузиасты проехали вместе с «рекордным» авто весь маршрут! А это – периметр всей Украины, со сменой экипажа в 12 городах: Шостке, Харькове, Луганске, Бердянске, Феодосии, Евпатории, Одессе, Крыжополе, Черновцах, Мукачево, Львове и Сарнах, сообщает ИА "UkrDay". В каждом из городов к несменному экипажу поочередно присоединялись обычные автолюбители – «народные» водители из разных городов страны, которые непосредственно управляли авто и помогали устанавливать автомобильный рекорд.

«Я даже не ожидал такого энтузиазма от всех участников пробега, – комментирует главный редактор журнала «Автомир» Виталий Новак, – без нормального питания, при полном отсутствии элементарного бытового комфорта, под постоянным дождем, – и все равно казалось, если что-то случится с нашей ЗАЗ VIDA – ее поднимут на руки и понесут дальше по маршруту. Слава Богу не пришлось».

На ЗАЗ VIDA были установлены специальные устройства, которые фиксировали его движение и, соответственно, достоверность установления рекорда. В частности, датчики системы «Геоинформер» считывали самые разные параметры: загрузка автомобиля, уровень топлива в баке, его скорость и географическое пребывание, а также включения и отключения зажигания, и отслеживания оборотов двигателя.

«Доказательная база, сформированная на основе показателей специального оборудования, позволяет нам заявить о новом автомобильное достижения, которое мы внесли в Национальный реестр рекордов», – комментирует установление рекорда эксперт Национального реестра рекордов Виталий Зорин.

Можно ли усомниться в иногда не самом совершенном качестве отечественных дорог? Не всегда удовлетворительное их состояние, а иногда и отсутствие покрытия, безусловно, бросало вызов ЗАЗ VIDA. Но автомобиль не подвел ни разу!

«Мы не сомневались, что ЗАЗ VIDA с задачей справится. – комментирует технический потенциал «рекордного» авто Генеральный директор Филиала «АвтоЗАЗ-сервис» Андрей Залуцкий. – И не ошиблись! Все колесные диски целы, не было пробоев подвески, ни один ее элемент не поврежден, как нет и никаких повреждений днища».

Отдельно Андрей Залуцкий отмечает безупречную работу двигателя ЗАЗ VIDA. Во время всех 4-х дней маршрута не было зафиксировано нарушений температурных режимов и перебоев в его работе. И это с учетом того, что двигатель не только постоянно был включенным, но и работал в условиях горных участков рекордного маршрута, где нагрузка на силовой агрегат значительно усиливалась. К тому же, все участники проекта отметили выносливость подвески автомобиля, благодаря которой ЗАЗ VIDA ехал равномерно и мягко, обеспечивая комфорт своим пассажирам.

О безопасности жизни участников автопробега позаботился страховой партнер проекта – компания «Экспресс Страхование».

«У нас была ответственная миссия обеспечить страховую защиту каждому из участников этого масштабного пробега, – комментирует директор «Экспресс Страхование» Татьяна Щучьева. – В течение всего проекта мы следили за ходом событий, и всегда были готовы оперативно оказать помощь. Но, к счастью, все прошло удачно и без страховых приключений».

Интересные факты проекта:

ü Общее количество топлива, которое потребовалось ЗАЗ VIDA для установления рекорда, - 348 литров.

ü Средний расход топлива «рекордным» авто - 7,3 литра на 100 км.

ü Участники рекордного автозабега провели 91 час в пути.

ü Во время тест-драйва участники съели 86 hot-dogов, выпили 25 литров кофе, 10 литров red bull и 12 литров Coca-Cola.

Организатор проекта – журнал «Автомир» («Бурда-Украина»). Партнер проекта – Филиал «АвтоЗАЗ-сервис». Страховой партнер – ОДО «Експресс Страхование».



Еще интересное из автомира:


13-01-2018, 17:24

ЗАЗ вышел в лидеры по продажам

ЗАЗ вышел в лидеры по продажам
    По данным ассоциации «Укравтопром» в мае 2013 года ЗАЗ вышел в лидеры по продажам новых легковых автомобилей. Кроме того, сразу три модели ЗАЗ – ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos и ЗАЗ VIDA – вошли
16-11-2017, 08:10

ЗАЗ празднует 150- летие

ЗАЗ празднует 150- летие
    На десятом юбилейном Столичном Автошоу ЗАЗ традиционно представил экспозицию с автомобилями модельного ряда ЗАЗ. 14 сентября с экспозиции стартовал уникальный проект по установлению
27-03-2018, 19:18

Лучший водитель Украины

Лучший водитель Украины
    Украина во второй раз определила своего лучшего водителя! 15 сентября во время Столичного Автошоу финишировал конкурс «Лучший водитель Украины 2013» . Автомобиль ЗАЗ VIDA вручен
19-04-2018, 20:19

Автомобильный рекорд Украины

Автомобильный рекорд Украины
    Дистрибьюторская компания «АвтоЗАЗ-сервис» и журнал «Автомир» установили автомобильный рекорд Украины - самый длинный тест-драйв вокруг всей Украины на автомобили ЗАЗ VIDA, не выключая
30-10-2017, 18:18

Пикап ZAZ Vida привезут в Россию

Пикап ZAZ Vida привезут в Россию
Сергей Филипенко, руководитель концерна ZAZ сообщил, что российская линейка автомобилей Vida в скором времени будет расширена за счет добавления фургона с пластиковым тентом. Грузоподъемность новинки
Навигация
Архив