Полезные статьи

Трехколесный электрический концепт-кар «Тойота»

 Трехколесный электрический концепт-кар  «Тойота»

 

Трехколесный электрический концепт-кар от компании «Тойота» будет запущен в мелкосерийное производство уже в ближайшее время. Транспортное средство под названием i-Road пройдет испытания в Тойота-Сити, где инженеры компании тестируют проект Ha:mo – транспортную систему нового поколения.

Когда разработчики «Тойоты» представили i-Road на автосалоне в Женеве в этом году, мало кто верил, что этот инновационный и захватывающий проект будет когда-либо претворен в жизнь. Но инженеров японского автогиганта не остановил скепсис экспертов, проект i-Road получил инвестиции и перспективу внедрения в экспериментальную городскую систему Ha:mo.

i-Road представляет собой трехколесный электромобиль для личного пользования. Транспортное средство оснащено двумя сиденьями – для водителя и пассажира. Мощность электродвигателя составляет всего пять лошадиных сил, а максимальная скорость, которую способен развить i-Road – всего 45 км/ч. Полностью заряженный аккумулятор позволяет электромобилю проехать 50 километров.
Необходимо отметить, что конструкция шасси и подвески i-Road позволяет ему отклоняться на поворотах, подобно мотоциклу. Это придает транспортному средству большую маневренность.
Название проекта Ha:mo, над которым также работают специалисты японского автопроизводителя, происходит от словосочетания Harmonious Mobility Network – гармоничная мобильная сеть. По задумке инженеров «Тойоты», в будущем городской транспорт будет представлять собой гибрид из частных автомобилей и общественного транспорта. Предполагается, что пассажиры будут передвигаться, меняя сверхкомпактные электромобили, которые будут предлагаться для движения по заданным маршрутам. Например, от железнодорожной станции до места работы.
Транспортный парк проекта Ha:mo в Тойота-Сити, расположенном в префектуре Айти, состоит из десяти электромобилей Toyota COMS и десяти велосипедов с электродвигателями Toyota PAS. Транспортные средства доступны на четырех станциях проката, куда их необходимо вернуть после использования.
В компании «Тойота» намерены увеличить число электромобилей каждой из уже представленных моделей до 100 штук, а также дополнить парк сотней образцов i-Road в начале 2014 года. Количество пунктов проката будет также увеличено до семнадцати – их планируется расположить на вокзалах и неподалеку от административных зданий. Арендная плата составит 20 иен (около 20 американских центов) за одну минуту пользования электромобилем.



Еще интересное из автомира:


3-03-2018, 07:10

Toyota представила новые модели

Toyota представила новые модели
Автомобильная компания Toyota, держащая топ по продажам своих по всему миру, представила на ММАС-2014 несколько своих новых автомобилей.
14-02-2018, 13:16

Toyota показала свой серийный седан на водороде

Toyota показала свой серийный седан на водороде
Сегодня был официально показан образец первого водородного серийного седана от Тойота. Как уверяют руководители данного японского бренда, Toyota FCV – автомобиль будущего!
12-01-2018, 17:43

Toyota Corolla – самая продаваемая модель в мире за 2013 год!

Toyota Corolla – самая продаваемая модель в мире за 2013 год!
Из года в год, такие автомобильные гиганты, как «Форд» и «Тойота» оспаривают звание «самая продаваемая модель». В это раз все случилось точно так же! Изначально компания Ford заявила о своих
24-09-2017, 16:35

3-колесный электрокар от Toyota

3-колесный электрокар от Toyota
Многие информационные издания утверждают, что Японский производитель автомобилей вскоре выпустит уникальную новинку: i-Road. Это будет электромобиль, который имеет 3-колесную платформу. Напомним, что
24-06-2017, 23:01

Тойота признан самым дорогим брэндом

Тойота признан самым дорогим брэндом
Последним сообщением отконсалтинговой компания Interbrand стала новость, об автомобиле Toyota, который занял позицию самого дорогого бренда 2013 года. Его цена, сравнивая с прошлым годом, выросла
Навигация
Архив