Полезные статьи

Автопробег "Дорогу молоку!"

 Автопробег "Дорогу молоку!"

 

В период с 5 по 8 августа 2013 года прошла Вторая всероссийская акция - Автопробег "Дорогу молоку!", сообщает ИА "UkrDay".В мероприятии приняли в общей сложности участие представители около 100 компаний - производителей и переработчиков молока, поставщиков технологических решений, в их числе "Агропромышленная группа "Молочный продукт", а также представители региональных органов власти из 15 регионов России.

"Мы решили поддержать этот проект, так как Автопробег "Дорогу молоку!" направлен на популяризацию молока и стимулирование его потребления", - комментирует генеральный директор Агропромышленной группы "Молочный продукт" Кирилл Ершов.

Участники Автопробега проехали более 1500 километров, посетив 4 региона Российской Федерации - Московскую, Рязанскую и Нижегородскую области, Республики Мордовия и Чувашия.

По итогам Автопробега участники отметили следующие текущие проблемы в отрасли:

- Высокая цена на сырое молоко в 2013 году не мотивирует развитие молочного животноводства
- Кризис перерабатывающей отрасли наносит серьезный урон всему молочному бизнесу
- Неэффективность новых мер государственной поддержки
- Отсутствие правдивой информации о состоянии отрасли
- Разобщенность отрасли
- Неурегулированные земельные отношения

Участники Автопробега выработали совместную позицию, которая будет доведена до сведения участников отрасли, общественности и органов государственной власти:

"В 2013 году в России сокращение поголовья КРС и снижение объемов производства сырого молока наложились на ценовую конъюнктуру на мировом молочном рынке. Это вызвало резкий скачок цен на сырое молоко. Это негативно отразилась на положении перерабатывающих предприятий, особенно на производителях молокоемких продуктов. В результате упали объемы переработки сырого молока и, следовательно, повысились цены на отечественную молочную продукцию", - комментирует генеральный директор Агропромышленной группы "Молочный продукт" Кирилл Ершов.

Справка ИА "UkrDay":

"Агропромышленная группа "Молочный продукт" основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших объединений, производящих молоко, зерновые культуры и мясо.

Предприятия "Агропромгруппы "Молочный продукт" расположены в Рязанском, Пронском, Александро-Невском, Сапожковском, Сараевском и Кораблинском районах Рязанской области. Поголовье КРС - 17 000 голов, дойное стадо - 8 500 голов, поголовье свиней - 83 000 голов. В состав холдинга также входят: 2 элеватора, позволяющие хранить более 150 тыс. тонн зерна. В настоящее время планируется строительство бойни мощностью переработки до 87 тыс. тонн в год (позволяет перерабатывать 700 голов свиней и 20 голов КРС за смену), завершается монтаж оборудования комбикормового завода мощностью до 340 тыс. тонн комбикормов в год.



Еще интересное из автомира:


28-05-2017, 16:26

Уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013»

Уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013»
    Впервые в Москве, в преддверии празднования Международного женского дня, состоится уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013».
11-10-2017, 19:13

Автопробег "АвтоЛеди Весна-2013"

Автопробег
    Впервые в Москве, в преддверии празднования Международного женского дня, состоится уникальный автопробег "АвтоЛеди Весна-2013". Участие в автопробеге примут самые известные и успешные
16-03-2018, 20:28

Настоящее и будущее украинского автопрома

Настоящее и будущее украинского автопрома
    Во время ежегодной V Международной конференции по развитию автомобильной индустрии Украины "AutoPROm 2013", которая пройдет 4 ноября 2013 года в отеле "Премьер Палас", представители
7-01-2018, 14:40

Макияж важнейшая часть образа невесты

Макияж важнейшая часть образа невесты
 Свадебный макияж – едва ли не самая главная составляющая образа невесты. Более главным может быть только свадебное платье. Сегодня мы поделимся несколькими советами по выбору макияжа и на
1-05-2018, 02:07

Аэрограф изнутри

Аэрограф изнутри
Стремление подчеркнуть уникальность и индивидуальность — особенность любого человека. В современном мире, где налажен серийный выпуск огромного количества одинаковых товаров, проблема
Навигация
Архив