Полезные статьи

Volvo Car Group вновь подтверждает свой статус

 Volvo Car Group вновь подтверждает свой статус

 

Volvo Car Group вновь подтверждает свой статус производителя наиболее безопасных автомобилей: Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) предлагает новую программу испытаний для оценки эффективности систем предотвращения фронтальных столкновений. Обе модели Volvo S60 и XC60 получили максимально доступные оценки Superior, сообщили ИА "UkrDay" в пресс-службе компании. В испытаниях приняли участие 74 автомобиля, причем разработанная в компании Volvo Cars система City Safety оказалась единственной подобной системой, устанавливаемой в стандартном оснащении.

"Мы приветствуем эту инициативу: ведущие рейтинговые организации теперь включают в свои программы оценки безопасности автомобилей технологии, призванные предотвратить столкновения. Это позволяет потенциальным покупателям больше узнать о преимуществах систем автоматического торможения. Это также будет способствовать расширению использования этих технологий в современных автомобилях", - считает Томас Броберг (Thomas Broberg), старший эксперт по системам безопасности Volvo Car Group.

Институт IIHS включит новую систему оценки технологий для предупреждения столкновений в рейтинг "2014 Top Safety Pick+". По новым правилам будут проводиться два теста, предусматривающие предотвращение наезда на другой автомобиль: один тест на скорости 20 км/ч и другой – на скорости 40 км/ч. Дополнительные баллы присуждаются за наличие в автомобиле системы предупреждения о вероятности фронтального столкновения.

Volvo S60 и XC60 оборудованы системой City Safety и системой предупреждения столкновения с функцией полного автоматического торможения и обнаружения пешеходов. Модели Volvo оказались в числе семи автомобилей, которые заслужили высший рейтинг по результатам этих испытаний.

City Safety – в стандарте на всех моделях Volvo

Действующая на малой скорости система City Safety устанавливается на всех новых моделях Volvo на всех рынках продаж. Большинство моделей Volvo также поставляются с передовой технологией, которая производит обнаружение объекта впереди, предупреждает водителя об опасности наезда и применяет автоматическое торможение. Система призвана обнаружить автомобили, переходящих дорогу пешеходов и на более высоких скоростях велосипедистов.

"Тестирование IIHS ориентировано на два вида ситуаций, но в обоих случаях автомобиль приближается к неподвижно стоящему автомобилю. Однако следует отметить, что системы безопасности Volvo Cars предусматривают более широкий набор сценариев, характерных для реальной жизни, включая автомобили, двигающиеся в том же направлении, а также пешеходов и велосипедистов", - подчеркнул Томас Броберг.

На сегодняшний день Volvo Cars продала более миллиона автомобилей, оборудованных системами автоматического торможения. Компания будет продолжать работы в этом направлении, и в ближайшем будущем будут предложены системы, которые будут работать в темное время суток, определяя пешеходов, а также технологии, которые позволят избежать наезда на животных.

Системы автоматического торможения снижают количество ДТП

Преимущества революционной технологии City Safety были документально подтверждены отчетом IIHS/HLDI (Американский институт оценки ущерба на дорогах), согласно которому автомобили, оборудованные этой системой безопасности, на 20 процентов реже подают в ДТП. Данные шведской страховой компании If также свидетельствуют об указанном: количество наездов для таких автомобилей сокращается на 23 процента.

Институт IIHS провел изучение случаев возмещения страховых убытков с участием автомобилей Volvo XC60, и это исследование показало, что система City Safety сокращает на 33 процента выплаты за нанесенные травмы людям, а выплаты за ущерб, нанесенный имуществу, снижаются на 15 процентов.

"За прошедшие годы риски пострадать в автомобиле Volvo постоянно и уверенно снижались. За счет внедрения новых активных и пассивных систем безопасности мы приближаемся к реализации поставленной цели: к 2020 году люди не будут погибать или получать серьезные травмы в новых автомобилях Volvo. Наша долгосрочная перспектива – создавать автомобили, которые не будут попадать в столкновения", - добавил Томас Броберг.



Еще интересное из автомира:


30-01-2018, 10:22

Новый уровень безопасности для внедорожников

Новый уровень безопасности для внедорожников
    В 2002 году Volvo Car Group представила Volvo XC90 и задала новый уровень безопасности для внедорожников. Минуло более десяти лет, и Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS)
5-05-2017, 22:24

Седан Volvo S80 получил оценку "2014 Top Safety Pick+"

Седан Volvo S80 получил оценку
    Седан Volvo S80 получил оценку "2014 Top Safety Pick+" от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). Ранее моделям Volvo S60, XC60 и XC90 была присвоена оценка "2013 Top
15-06-2018, 12:32

Volvo XC90 получил максимальный рейтинг

Volvo XC90 получил максимальный рейтинг
Volvo XC90 завоевал пять звезд и получил максимальный рейтинг по результатам испытаний EuroNCAP 2015. XC90, поставляемый в стандарте с технологией City Safety, стал первым автомобилем в мире, который
22-05-2017, 11:49

Неимоверно популярный сериал

Неимоверно популярный сериал
Это популярный мультсериал, который рассказывает о жизни обычной американской семьи. Обычной на первый взгляд. На самом деле, все персонажи очень причудливы и гипертрофированно тупы. Глава семейства
23-06-2018, 08:06

Volvo XC90 получит революционные системы безопасности

Volvo XC90 получит революционные системы безопасности
Volvo Car Group сообщает, что все свои новые внедорожники XC90 компания будет оснащать новейшими системами пассивной и активной безопасности. В продаже модель должна появиться в 2014 году. Системы
Навигация
Архив