Полезные статьи

Интерес к Royal Enfield Continental GT

 Интерес к Royal Enfield Continental GT

 

Впервые Royal Enfield Continental GT был представлен на прошлогоднем мотосалоне Eicma в Милане, и уже тогда этот мотоцикл вызывал большой интерес...

Модель Continental GT является самым легким, самым быстрым и самым мощным мотоциклом Royal Enfield за всю историю бренда.

Презентация готового аппарата, ознаменовавшая старт европейских продаж, состоялась сразу в нескольких местах - в английском музее Brooklands, построенном на месте первого в мире кольцевого гоночного трека, и в лондонском Ace Cafe, знаменитом месте сбора английских любителей кафе-рейсеров.

Мотоцикл кардинально отличается от своих предшественников, в частности, имеет дуплексную раму, модифицированный 535-кубовый двигатель, алюминиевые обода с резиной Pirelli, амортизаторы Paioli и тормоза Brembo. Подножки расположены дальше для более аэродинамической посадки. Одноместное сиденье Continental GTсоздает обтекаемый силуэт классического каферейсера, который был создан в результате сотрудничества со знаменитой английской студией дизайна Xenophya Design.
Максимальная мощность составляет 29,1 л.с (21,4 квт) при 5100 об.мин., а максимальный крутящий момент - 44 Нм - достигается при 4000 оборотах в минуту.

"Мы уверены что мотоцикл оценят не только ценители марки Royal Enfield, но и те кому не чужды стиль и харизма классических кафе-рейсеров, - говорит Кумалагов Роман, генеральный директор салона "МотоКлассика", официального дистрибьютора Royal Enfield в России. - Мне довелось протестировать Contenintal GTв Лондоне во время презентации.

Мотоцикл обладает интересным характером, отличным от классического Bullet-а, эргономичной, не совсем лежачей посадкой, резкими тормозами, глубоким звуком, отличной управляемостью и при этом вполне за разумную цену! Не зря его готовили к производству достаточно долго.

Этот мотоцикл открывает новую эру Royal Еnfield, частью которой является недавно открытый завод. По масштабам новое производство превосходит предыдущее в несколько раз и оснащено современным оборудованием, позволяющим производить 175000 мотоциклов в год.

"Забегая вперед, могу сказать о будущем - это официальный аппарель, аксессуарыи, впоследствии, еще новые модели", - Кумалагов Роман, генеральный директор салона "МотоКлассика"

Предварительная стоимость мотоцикла Royal Enfield Continental GT в России - 330000 рублей. Отметим, что российский дистрибьютор уже принимает заказы на новинку. Планируется, что первые мотоциклы Continental GT появятся в России в текущем году.



Еще интересное из автомира:


16-05-2017, 07:14

Continental GT3 на Фестивале скорости в Гудвуде

Continental GT3 на Фестивале скорости в  Гудвуде
    На Фестивале скорости в британском Гудвуде компания Bentley представила серийный вариант гоночного автомобиля Continental GT3, который в виде прототипа был показан на прошлогоднем
26-05-2018, 08:52

Инновационный подход

Инновационный подход
      Инновационный подход позволяет повторно использовать отходы процесса производства шин. Установка обслуживает большинство европейских шинных заводов Continental.
19-12-2017, 07:08

Чуть подробнее о кузнечных клещах

Чуть подробнее о кузнечных клещах
Ковка кузнечных клещей Первое, что мы с вами будем ковать, это кузнечные клещи. Клещи — необходимейший кузнечный инструмент, без которого дальнейшая работа просто невозможна. Конечно, можно
22-11-2017, 21:28

Тумба под мойку важный предмет кухонной мебели

Тумба под мойку важный предмет кухонной мебели
Тумба под мойкой скрывает все нелицеприятные и ненужные детали вроде труб и помойного ведра. С их помощью на кухне воцаряется уют и комфорт. Сегодня существует громадный выбор такой мебели, и это
4-10-2017, 05:40

Новый Bentley Continental GT3-R будет более агрессивным

Новый Bentley Continental GT3-R будет более агрессивным
Около месяца назад, компания Bentley, официально представила свою новую модель - Continental GT3-R. И совсем недавно, наши источники передали, что планируется создание еще более агрессивной версии
Навигация
Архив