Полезные статьи

Запуск продаж тягачей Mercedes-Benz SLT

 Запуск продаж тягачей Mercedes-Benz SLT

 

Запуском продаж новых тяжелых тягачей Mercedes-Benz SLT для европейских рынков, Мерседес-Бенц Тракс завершает внедрение новой серии грузовиков со стандартом Евро 6 и рядными шестицилиндровыми двигателями. Новое семейство тяжелых грузовиков Mercedes-Benz впервые доступно в варианте Actros SLT - с пневматической подвеской и SLT - Arocs со стальной подвеской, в то время как Arocs также, альтернативно, доступны с полным приводом.

SLT берет лучшие гены и компоненты из различных моделей нового поколения грузовиков и соединяет их вместе, чтобы создать изюминку в короне грузовой техники. Mercedes-Benz SLT настоящее время является единственным производителем тяжелых транспортных средств на рынке, который может похвастаться сертификацией Евро6, турбо замедлителем сцепления в стандартной комплектации, и АКПП Mercedes PowerShift 3 со специальными "тяжелыми" режимами.

Тяжелые тягачи на европейском рынке с Евро 6 Powertrain на сегодняшний день являются новыми Mercedes-Benz SLT с двигателем OM473. Самый мощный вариант нового OM473 Евро6, шестицилиндровый рядный двигатель, развивает мощность 460 кВт ( 625 л.с.) и крутящий момент 3000 Нм при 1100 оборотах в минуту.

В то же время новый Mercedes OM 473 впечатляет своей экономичностью: даже самый мощный блок нового поколения двигателя был тщательно проработан для низкого расхода топлива. Особенности нового Mercedes-Benz OM473 включают в себя технические новинки и турбо-соединения системы.Mercedes PowerShift - автоматизированная коробка передач содержит 3 "тяжелых" режима передач и предназначена для высокого крутящего момента и для работы с грузами весом до 250 тонн. SLT является единственным автомобилем в поле конкурентов, который имеет 16-ступенчатую коробку передач и, следовательно, имеет лучшее передаточное соотношение в тяжелом транспортном секторе.

Большое количество тепла выделяемое при работе всех систем, рассеивается высокопроизводительной системой охлаждения за кабиной, как в трехосных так и в четырехосных вариантах шасси. Система охлаждения скрыта элегантным дизайном закрылков по бокам, которые дают кабинам Actros и Arocs отличительный и динамичный внешний вид.

Поставка основного шасси для Actros SLT с пневматической подвеской и SLT - Arocs со стальной подвеской начинается в декабре 2013 года. Все полноприводные варианты Arocs - SLT будут доступны с апреля 2014 года.



Еще интересное из автомира:


22-12-2017, 06:07

Двигатель нового поколения от Mercedes-Benz для C 63 AMG

Двигатель нового поколения от Mercedes-Benz для C 63 AMG
Как сообщает компания Mercedes-Benz в спортивном седане С 63 AMG будет использоваться двигатель нового поколения.
24-02-2018, 22:59

Mercedes-Benz начал испытания нового E-Class

Mercedes-Benz начал испытания нового E-Class
Компания Mercedes-Benz начала проводить испытания очередного поколения модели E-Class. По представленной фотографии очень сложно что-то сказать о технических данных авто, но можно легко отметить
5-09-2017, 19:15

Mercedes-Benz запустил производство нового Vito

Mercedes-Benz запустил производство нового Vito
Самый первый автомобиль от компании Mercedes-Benz, под названием – Vito, был собран в городе Витория (Испания).
2-07-2017, 00:13

Новый универсал Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официальнопредставлен официально

Новый универсал Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официальнопредставлен официально
Состоялась премьера универсала Mercedes-Benz C-Class. Для того чтобы модель вошла в производство нужно будет инвестировать порядка 2 млрд евро. Новый C-Class Estate стал на 96 мм длиннее предыдущего
20-08-2017, 09:03

Официальные изображения Mercedes-Benz V-Class попали в сеть

Официальные изображения Mercedes-Benz V-Class попали в сеть
Немецкий концерн Mercedes-Benz выложил в сеть Интернет официальные изображения интерьера нового V-Class. Новинка призвана заменить текущее поколение Viano, а ее мировая премьера запланирована на
Навигация
Архив