Полезные статьи

Нежить, обитающая в автомобилях

 Нежить, обитающая в автомобилях

 

Про проказы домовых, я думаю, в редакцию «Аномальных новостей» писали многие. Кто же не знает про этих своевольных существ, обитающих в наших домах и то помогающих нам, то устраивающих всякие пакости? Но вот слыхали ли вы когда-нибудь про нежить, обитающую в автомобилях? Так вот, представитель этого племени обитает в моем автомобиле. Как ни странно — не в русской машине, а в немецкой, произведенной в Германии, да еще под маркой «Форд».

Став владельцем этого автомобиля, я несколько раз сталкивался с мелкими странностями. Например, после первых месяцев езды на ней в двигателе начали повизгивать ремни. Причину неисправности я нашел быстро: не натянут ремень генератора. А вот устранить недостаток не мог довольно долго. Как ремни повизгивают, слышал, но все никак не мог найти время, чтобы устранить мелкую неисправность. Однако вскоре ремни пищать перестали — и я, естественно, думать про эту мелочь окончательно забыл. Однако, как положено, примерно раз в месяц, осматривая машину, ремни тоже проверял — и они неизменно оказывались натянутыми. Как это можно объяснить? Даже и не знаю. Просто не задумывался.

Другой случай произошел летом позапрошлого года. В самую жару, собираясь очистить заднее стекло от пыли, я включил омыватель заднего стекла — но вода полилась в салон. Размякшая от высокой температуры пластиковая трубка соскочила с «пшикалки». Мелочь — но после снятия облицовки я почти час пытался извлечь трубку, уползшую под распорки кузова. И никак не мог ее зацепить. Наконец я «сломался», плюнул на все и ушел домой, отложив ремонт на утро. Утром же оказалось, что трубка находится в пределах досягаемости пальцев: бери да насаживай на штатное место! Я немного удивился, почему не смог сделать этого вечером — но неисправность устранил.

Помимо вышеописанных странностей, бывали и другие. Например, оставленный в машине мусор: чеки, фантики, обрывки одноразовых платков, вывалившийся из карманов мелкий сор по утрам неизменно оказывались у меня на сиденье. Что характерно, мусор «естественный» на сидушку не попадал. Я думал, что все эти обрывки закидывает ко мне сквозняком — но не понимал столь странную сквозняковую разборчивость.

Но и это еще не все. На заднем сиденье я вожу своих детей — двух второклассниц. Девочки испытывают вполне понятную в их возрасте слабость к конфетам, часто кушают их в машине и откладывают «на потом» в ящички на боковинах. И практически всегда перед новой поездкой эти конфеты оказываются съеденными! Дети обвиняют друг друга, мне приходится покупать новые… Но я-то знаю, что в их отсутствие ни я, ни кто-либо другой их конфетами не интересуется. И все же они — пропадают!

Самый вопиющий случай произошел в июле этого года. Жара, как все помнят, у нас в Питере стояла такая, что в Европе от точно такой же изнеженные западники дохли. Как-то днем я оставил машину на самом солнцепеке — ну некуда больше было поставить! Ушел. Спустя несколько часов возвращаемся к ней уже с женой и приходим в ужас: каким-то образом в машине оказались открыты все окна!

Первой мыслью было: стекла побили, машину разграбили. Но нет, все ценные вещи, даже те, что лежали почти на виду, остались на месте нетронутыми. Как открылись окна? Такое впечатление, что «Форд» не выдержал жары и решил немного проветриться. Однако все хозяйское добро — сберег!

Знакомые говорят, что у меня в машине завелся кто-то вроде автомобильного домового. Причем доброго, раз уж он не пакостит, а помогает. И что мне нужно наливать ему молоко и оставлять хлеб. Я сомневаюсь, но на всякий случай время от времени «забываю» в бардачке конфеты. Они пропадают.



Еще интересное из автомира:


22-10-2017, 15:47

Автомобили Виктора Павлика

Автомобили Виктора Павлика
    Люди шоу-бизнеса не могут обойтись без автомобилей. Для кого-то они банальное средство передвижения, пусть и весьма недешевое, а иногда и пафосное, но есть и те, кто по-настоящему любит
15-10-2020, 17:48

Nissan Navara практически готов к презентации

Nissan Navara практически готов к презентации
10-11-2017, 03:14

Важно выбрать правильный лоток для собаки

Важно выбрать правильный лоток для собаки
Как выбрать лоток для собаки? Вопрос весьма деликатный для хозяина песика. Тем более, если держите в домашних условиях собаку декоративной породы. Что же лучше использовать, многоразовые пеленки,
19-07-2017, 08:19

Универсальный дом на колесах

Универсальный дом на колесах
Нет ничего лучше отдыха на выходных на природе, где вы можете чувствовать себя как дома – читать книжки, смотреть телевизор, готовить пищу, спать на мягкой постели, заниматься спортом и вообще
16-08-2018, 14:19

Из чего пошить шторы

Из чего пошить шторы
Интерьер помещения во многом зависит от штор и других драпировок. Красивые занавески придадут комнате элегантность, даже если в ней стоит очень скромная мебель. Несмотря на довольно большой выбор
Навигация
Архив