Полезные статьи

Угон автомобиля из дилерского центра Mercedes

 Угон автомобиля  из дилерского центра Mercedes

 

Сегодня в Москве гремит новость об угоне автомобиля за 7,7 млн рублей из официального дилерского центра Mercedes. Пропажу машины не замечали 2,5 недели и обнаружили только на этой неделе. Самое интересное, что авто укатили из-под носа у дилеров с охраняемой стоянки. В связи с этим событием мы решили найти для вас самые необычные кражи автомобилей.

Как угнать автомобиль с помощью чайника

Однажды в Ленинградской области в полицию обратился бизнесмен, который сообщил, что его внедорожник Nissan Patrol угнали с помощью…чайника! Воры поступили хитро и весьма коварно – они привязали к заднему бамперу автомобиля чайник и пока владелец отвязывал его, угонщики просто сели за руль и спокойно укатили с места преступления. Автомобиль удалось найти только благодаря телефону, который упал с приборной панели. А так бы искали внедорожник этого незадачливого «чайника» очень долго и вряд ли бы нашли.

Нашел свой автомобиль спустя 42 года после пропажи

Когда в 1970 году у Боба Рассела украли его автомобиль Austin-Healey 1967 года выпуска, он не оставлял попыток найти своего сворованного друга. Дело в том, что для него эта машина была как первая любовь, потому что именно в ней у него было первое свидание с его будущей женой. Каково же было удивление 66-летнего менеджера по продажам, когда он, в очередной раз, просматривая автомобили на eBay, обнаружил свой Austin-Healey. После 42 лет поисков он, наконец, нашел свою машину по номерам на кузове. Потом в полицейских архивах было найдено дело об угоне этого авто, а уж после этого пропажу вернули своему владельцу. Теперь Боб хочет восстановить свою машину и сохранить для своих потомков.

Пудель «завыл» вора до нервного срыва

История повествует о том, как пудель по кличке «Злющий» и парочка детей вернули машину своего отца. Однажды, по дороге в школу отец семейства Себастьян Руссо выскочил на пару минут из автомобиля за новым поводком для собаки и оставил автомобиль заведенным и не закрытым. В машине находились дети Руссо и «злобный» маленький пудель. Пока отец был в магазине, в автомобиль сел угонщик и поехал в неизвестном направлении. Дети перепугались, но пудель по кличке «Злющий» не сплоховал – он начал рычать на бандита, скалить зубы и просто адски выть. После получасового воя у угонщика сдали нервы и он, спросив у детей, где они живут, отвез автомобиль точно по адресу и убежал. После этого отец семейства, отвечая на вопросы журналистов, смеялся и говорил, что не зол на угонщика, так как он доставил автомобиль прямиком домой. А пудель получил свою заслуженную награду и новый поводок.

Машина с заветной урной

Однажды, в городе Атланта произошел курьезный случай. Вор украл автомобиль с прахом бабушки хозяйки. Когда после панихиды миссис Симпсон пошла в магазин, внутри хитрец выкрал ключи из ее кармана и быстро удрал. После этого женщина написала в газеты заметку, чтобы попросить угонщика вернуть ееNissan Altima с прахом любимой бабушки. Не известно вернул ли вор автомобиль вместе с прахом бабушки или только заветную урну, но скорее всего он был неприятно удивлен, когда открыл багажник угнанной машины.

Голая угонщица

В Штате Юта была поймана 31-летняя угонщица авто, которая оказалась за рулем автомобиля абсолютно голой. Непонятно, по какой причине она была раздета и зачем украла микроавтобус расклейщиков рекламных щитов, но курьез заключается в том, что после превышения скорости ее остановили полицейские. Она сумела вырваться и угнала патрульную машину. Когда женщина свернула на грунтовую дорогу, не справилась с управлением и врезалась в забор. После этого она опять пыталась убежать, но ее успели поймать и успокоить электрошокером.

Напились с досады

В Свердловской области малолетние угонщики хотели угнать чужие «Жигули» из гаража. Приехав на своем «Москвиче», они сначала попытались завести автомобиль в гараже, а потом выкатить на улицу и попробовать завестись «с толкача». Когда у них ничего не вышло, они просто забрали с собой аккумулятор и канистру с бензином. Но далеко им уехать не удалось, так как после неудавшегося угона они просто напились «с горя» их нашли абсолютно пьяными в своем «Москвиче» недалеко от места преступления.



Еще интересное из автомира:


22-10-2017, 15:47

Автомобили Виктора Павлика

Автомобили Виктора Павлика
    Люди шоу-бизнеса не могут обойтись без автомобилей. Для кого-то они банальное средство передвижения, пусть и весьма недешевое, а иногда и пафосное, но есть и те, кто по-настоящему любит
1-03-2018, 15:59

Неприкаянный «жигуленок»

Неприкаянный  «жигуленок»
    На одной из улиц Львова неприкаянно стоит «жигуленок» старой модели. Нынешний хозяин этой машины Игорь К. давно уже не садится за руль своей легковушки.
16-07-2017, 11:20

Женщины любят джинсы

Женщины любят джинсы
Джинсы – универсальный предмет одежды, который сегодня присутствует в гардеробе практически каждой женщины. Хотя эти брюки мало отличаются друг от друга по качеству материала и способу их выполнения,
25-05-2017, 13:32

Меняем на "Калине" втягивающее стартовое реле

Меняем на "Калине" втягивающее стартовое реле
Владелец этой «Калины» рассказывает, что однажды не смог завести свой автомобиль. Раз за разом поворачивал ключ зажигания, но стартер так и не запускался, – были слышны только щелчки, и все. Поднял
17-12-2017, 17:44

В Москве прямо из автосалона был угнан Mercedes-Benz GL63 AMG

В Москве прямо из автосалона был угнан Mercedes-Benz GL63 AMG
В Южном округе Москвы прямо из автосалона злоумышленники угнали автомобиль Mercedes-Benz GL63 AMG. Точное время кражи пока неизвестно, так как персонал салона в последний раз обращал внимание на
Навигация
Архив