Полезные статьи

Премьеры от бренда Chery

 Премьеры от бренда Chery

 

14 и 15 сентября в рамках юбилейного 10-го Столичного Автошоу состоялись две премьеры от бренда Chery - стильные седаны Chery М16 и Chery А19.

Chery представил гостям главного автомобильного события столицы 2 новинки этого года - Chery М16 и Chery А19.

Chery М16, уже известный потребителям как Chery Arizzo 7, впервые был представлен в Шанхайском автосалоне в апреле этого года. На Столичном Автошоу 2013 лично оценить достоинства нового седана смогли и украинские потребили. Новый седан D-класса оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью126 л.с., двумя типами трансмиссий – пятидиапазонная «механика» или бесступенчатый вариатор. Автомобиль способен набирать первую "сотню" за 12,8 секунды и развивать максимальную скорость в183 километровв час. Максимальный крутящий момент в 160 Нм достигается при 3900 об/мин.

Концептуальная версия модели - первый автомобиль Chery с инновационной технологией iAuto (Intelligence Auto). Технологическая платформа iAuto включает в себя мультимедийные системы Cloudrive на базе операционной системы Android, следующее поколение двигателей и трансмиссий Acteco, и «концепцию высоких стандартов качества», именуемую Cherysma. В новом авто воплощены инновационные идеи в сфере проектирования кузова, который теперь станет легче и прочнее, и улучшено шумоизоляцию, что непременно позаботится о комфорте пассажиров автомобиля. Еще один плюс электронного преимущества - возможность открывания и закрывания дверей, регулировка сидений и управления другими полезными опциями с помощью смартфона! С точки зрения дизайна – специалисты концерна Chery потрудились на славу: уделили внимание всем мелочам, придали кузову более обтекаемые формы, что позволит увеличить аэродинамические свойства автомобиля.

Хакан Сараджоглу, директор по дизайну концерна Chery, который ранее занимал должность старшего исполнительного дизайнера в Porsche AG, с октября прошлого года возглавил шанхайское дизайнерское бюро Chery. До Porsche он работал в европейском отделении Ford, где принимал участи в создании моделей Puma, Focus и Mondeo. Работает Сараджоглу под началом Джеймса Хоупа, который остается ответственным за внешний вид автомобиля. Джеймс Хоуп, знаменитый дизайнер, создатель автомобилей и концепт-каров для ведущих мировых автопроизводителей, среди которых – Daimler-Chrysler, Ford, General Motors и другие. Именно Джеймс Хоуп был автором знаменитого концепта Ford GT90. Кроме того, дизайнер был задействован в создании Fiat 500 и других моделей.

Что касается Chery A19 – это абсолютная новинка концерна Chery, и первыми познакомиться с характеристиками автомобиля смогли гости Столичного Автошоу 2013. Этот седан С класса оснащен бензиновым двигателем объемом 1.5 литра мощностью108 л.с. Будет доступен с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 4-ступенчатым автоматом. Максимальный крутящий момент в 140 Нм достигается при 4500 об/мин.

Известно, что 26 июля стартовали продажи Chery Arrizo 7 в Китае. В начале сентября этого года там же стартовали продажи Chery A19. Ожидать новинки на украинском рынке можно будет уже в следующем году.



Еще интересное из автомира:


5-07-2018, 00:07

Chery Automobile выходит на российский рынок

Chery Automobile выходит на российский рынок
На российский рынок выходит новый седан китайской автомобилестроительной компании Chery Automobile - Arrizo 7. Это уже третья модель в новой линейке Chery Ambition Line после седана Bonus 3 и
30-01-2018, 21:18

1 июля в России стартуют продажи седана Chery A19

1 июля в России стартуют продажи седана Chery A19
Российский филиал компании Chery с 1-го июля начинает выпуск нового седана А19 на отечественном рынке.
11-09-2017, 19:03

В России стартовали продажи нового седана Chery A19

В России стартовали продажи нового седана Chery A19
Не так давно стало ясно, что седан от компании Chery под названием А19 начнет продаваться на территории России с 1-го июля. Сегодня появилась информация о предварительных ценах на эту модель.
2-03-2018, 23:08

Компания Chery выводит на российский рынок Chery A19

Компания Chery выводит на российский рынок Chery A19
Руководство Chery решило расширить свою представленность на российском авторынке. Поэтому сегодня стало известно о грядущей новинке под названием Chery A19. Ожидать ее появление стоит в следующем
21-09-2017, 07:25

Chery готовит новый Tiggo

Chery готовит новый Tiggo
Китайский концерн Chery собирается представить мировой общественности новую модель кроссовера. Произойдет это в рамках автошоу в Гуанчжоу. Новинка получит известное всем имя Tiggo, с приставкой 5.
Навигация
Архив