Полезные статьи

5 британских «звезд» Франкфуртского автосалона 2013

 5 британских «звезд» Франкфуртского автосалона 2013

 

На прошедшем автосалоне во Франкфурте 2013, были представлены как концепты, так и серийные модели британских конструкторов. Они не остались незамеченными для многих гостей. Например, «экзотический» «малыш» трехцилиндровый Caterham Seven, возможно, признают самым лучшим автомобилем для водителя. Ниже – пять британских «звезд» Франкфуртского автосалона 2013 по версии британского Autocar.

Caterham Seven 160

Премьера автомобиля состоялась именно здесь. Caterham Seven 160 будет комплектоваться трехцилиндровым турбированным двигателем Suzuki-built 660cc, развивающим мощность в 80 л.с. и 107 Нм крутящего момента. Генеральный директор Caterham Cars Грэм Макдональд считает, что компания получила точку отсчета для своих будущих разработок.

Range Rover Hybrid

Новая версия гибридного Range Rover не подвела своих конструкторов, показав отличные результаты по экономии топлива, мощности и комфортабельности. Автомобиль комплектуется дизельным двигателем TDV6 и электромотором на 35 кВт, которые сочетаются с 8АКПП ZF. Система позволяет развивать максимальную мощность в 335 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Расход топлива составляет в смешанном цикле 5,34 л/100 км, с выбросом 169г/км СО2.

Aston by Q

Aston Martin запустил свой сервис «Q от Aston Martin», в котором открываются «безграничные возможности для настройки». Для демонстрации его возможностей, компания показала модель Vanquish Volante, где использовала некоторые элементы новой системы – уникальную краску Red Ember с оттенком «бронзовый металлик» и оранжевой заливкой элементов на переднем и заднем бамперах. Как утверждает директор по дизайну «Астон Мартин» Marek Reichman, красота Q от Aston Martin может быть бесконечной в своем развитии.

Honda Civic Tourer

Новая Honda Civic Tourer была впервые представлена публике на Франкфуртском автосалоне 2013, ожидается, что в продажу автомобиль поступит в начале 2014 года. Несмотря на спортивный внешний вид, который подчеркивает заниженная крыша, Honda Tourer обладает лучшим в своем классе багажным отделением, объем которого составляет 624 л. Базовый уровень комплектуется 1.8 I-VTEC бензиновым двигателем мощностью 140 л.с. Планируется, что каждая четвертая продажа Civic будет моделью Tourer.

Vauxhall Monza

Vauxhall Monza является витриной Vauxhall и новым направлением дизайна Opel. Компания утверждает, что концепт, разработанный British design под руководством Mark Adams, показывает центр отсчета фирмы и то, что можно будет ожидать от следующего поколения модели. Концепт Vauxhall Monza получил новаторское решение в области трансмиссии и ее связь с информационно-развлекательной системой представляет собой «квантовый скачок» в разработке. Тем не менее, маловероятно, что автомобиль появится в кузове купе, чтобы заполнить пустоту, оставленную Calibra и оригинальной моделью Monza.



Еще интересное из автомира:


31-08-2017, 22:13

Opel устремляется в будущее

Opel устремляется в будущее
    Opel устремляется в будущее, представляя семь новых разработок на 65 международном автомобильном шоу во Франкфурте с 12 по 22 сентября. Автопроизводитель из Рюссельсхайма представляет
12-02-2018, 20:41

Aston Martin показал в Париже свой самый быстрый родстер

Aston Martin показал в Париже свой самый быстрый родстер
Официальные представители автомобильного концерна Aston Martin представили на Парижском автомобильном салоне свой самый мощный родстер – V12 Vantage S.
24-05-2018, 11:24

Новый Aston Martin уже на дорогах города

Новый Aston Martin уже на дорогах города
Компания уже вывела тестовые свои прототипы седана на дороги города. Модель построена на платформе Aston Martin Rapide S.
11-07-2017, 02:06

Чемпионат BTCC: Honda представляет новый универсал Civic Tourer

Чемпионат BTCC: Honda представляет новый универсал Civic Tourer
В британском списке лидирующих кузовных автомобилей (BTCC) уже в 2014 году вновь будет значиться Honda. А именно модель японской компании с кузовом универсал Civic Tourer. Следует заметить, что
27-08-2017, 22:54

Opel показал новое изображение своего купе Monza

Opel показал новое изображение своего купе Monza
Мировая премьера купе Opel Monza состоится в рамках автосалона во Франкфурте, что пройдет в сентябре текущего года. В начале июля уже были показаны тизерные изображения данной модели, но в этот раз
Навигация
Архив