Полезные статьи

Opel устремляется в будущее

 Opel устремляется в будущее

 

Opel устремляется в будущее, представляя семь новых разработок на 65 международном автомобильном шоу во Франкфурте с 12 по 22 сентября. Автопроизводитель из Рюссельсхайма представляет новый Opel Insignia OPC, с обновленным дизайном, переработанным шасси и инновационной информационно-развлекательной системой, 2,8-литровый турбированный двигатель V6 мощностью 239 кВт/325 л.с. с максимальным крутящим моментом 435 нм разгоняет рекордсмена Opel с нуля до сотни за 6 секунд.

Не менее впечатляющими обещают быть мировые премьеры модели Insignia Country Tourer, самого большого любителя приключений из семейства Insignia, а также моделей хэтчбек, седан и универсала Sports Tourer – все с новый дизайном, новой информационно-развлекательной системой и лучшими двигателями в классе.

Insignia Дебют нового Opel Insignia на автосалоне состоится в трех вариантах кузова: четырехдверном седане, пятидверном хэтчбеке и универсале Sports Tourer. Флагман Opel впечатляет стильным и привлекательным интерьером и экстерьером, поднимая философию дизайна производителя «скульптурный артистизм с немецкой точностью» на новый уровень. Особо ярким событием стала презентация нового поколения информационно-развлекательной системы, которая устанавливается теперь на все варианты Insignia. Она интегрирует в автомобиль многие функции смартфона и имеет интуитивно понятное и простое управление при помощи сенсорной панели, экрана, кнопок на рулевом колесе или голосовых команд.

Insignia Country Tourer Opel Insignia Country Tourer – еще одна мировая премьера. В то время как его брат Sports Tourer рассматривается как элегантный универсал для семьи и бизнеса, новый Insignia Country Tourer олицетворяет врожденное стремление к приключениям. Атлетичный дизайн и высокий клиренс обеспечивают свободу, выходящую за рамки городов и асфальта. Среди основных особенностей модели выделяются защитные щитки на днище кузова спереди и сзади в сочетании с увеличенными колесными арками и защитным покрытием нижней части кузова. Все это дополняется двойной выхлопной трубой. Современная система полного привода обеспечивает надежное сцепление с дорогой и уверенную управляемость в любых дорожных условиях. Она прекрасно сочетается с мощными двигателями с турбонаддувом, такими как 2,0-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива SIDI мощностью 184 кВт/250 л.с. или эффективный 2.0 BiTurbo CDTI. Оба двигателя выдают впечатляющий крутящий момент до 400 Нм с функцией «overboost».

Insignia OPC С показателями 239 кВт/325 л.с. и 435 Нм максимального крутящего момента Insignia OPC является абсолютным лидером всех моделей Opel по производительности. Он дебютирует на автосалоне в обновленном дизайне. Переработанные передняя и задняя части с отличительными для OPC элементами дизайна, такими как утопленная в бампер сдвоенная выхлопная труба сзади, подчеркивают мощь и вызывают образы быстрых гоночных кругов в Нюрбургринге.

Концепт-кар Monza Стильный и ультрасовременный концепт Opel Monza грациозен и атлетичен снаружи, наделен уникальными технологиями внутри, а модульный дизайн позволяет увеличить эффективность силовой установки. Прототип также будет представлен на выставке и покажет, что следует ожидать от Opel в будущем.

ADAM Стильный Opel ADAM – не просто чемпион по индивидуализации, это компактный автомобиль с лучшими коммуникационными возможностями на рынке. Это еще раз демонстрируется в специальных моделях ADAM Black Link и ADAM White Link, в которых по умолчанию установлена информационно-развлекательная система IntelliLink и голосовое управление Siri Eyes Free. Обе новые модели впервые предстанут перед публикой на международном автосалоне во Франкфурте. Всего будет выпущено 2 000 машин. Внешним видом ADAM Black Link и White Link напоминают типичный черный или белый смартфон с матовыми алюминиевыми акцентами. Они воплощают идеальный синтез ультрасовременной информационно-развлекательной системы и коммуникационных технологий с ярким технологичным дизайном.

Однолитровый SIDI turbo мощностью 85 кВт/115 л.с. К 2016 году Opel, планирует значительно расширить ассортимент двигателей, представив 13 новых моторов и 3 абсолютно новых линейки. На салоне будет показан новый трехцилиндровый SIDI мощностью 85 кВт/115 л.с. Этот однолитровый бензиновый агрегат не просто экологичен, он устанавливает новые стандарты оптимизации для трехцилиндровых моторов благодаря лучшим показателям уровня шума и вибраций, чем на многих двигателях с четырьмя цилиндрами. Его можно сравнить с компактной электростанцией, выдающей, к тому же, 166 Нм крутящего момента при оборотах от 1 800 до 4 700 в минуту. Выход запланирован на следующий год в модели Opel ADAM с новой шестиступенчатой механической коробкой передач.

Cascada 1.6 SIDI turbo мощностью 147 кВт/200 л.с. Класс двигателей большего объема представлен высокопроизводительной версией нового 1.6 SIDI turbo мощностью 147 кВт/200 л.с., 300 нм крутящего момента с функцией «overboost», который устанавливается на Opel Cascada и позволяет развивать максимальную скорость 235 км/ч. Это представитель нового поколения среднеразмерных четырехцилиндровых бензиновых двигателей Opel с непосредственным впрыском топлива. Второй, новый вариант обладает максимальной мощностью среди 1,6-литровых двигателей Opel, и максимальным крутящим моментом в своем классе. Он дополняет модификацию 1.6 SIDI turbo мощностью 125 кВт/170 л.с., представленную в модели Cascada, которая была представлена весной.



Еще интересное из автомира:


17-02-2018, 12:23

В России поступил в продажу дизельный Opel Insignia

В России поступил в продажу дизельный Opel Insignia
Пополнение на "прилавках" автомобильного рынка России: в официальную продажу в нашей стране запущен дизельный седана Opel Insignia.
7-08-2017, 14:49

Opel запускает в России продажи дизельной Insignia

Opel запускает в России продажи дизельной Insignia
Линейка двигателей Opel Insignia дополнена новым дизельным мотором объемом 2.0 литра с мощностью 195 лошадиных сил.
25-06-2017, 16:14

В апреле модель Opel Insignia установила рекорд продаж в России

В апреле модель Opel Insignia установила рекорд продаж в России
Руководители автоконцерна Opel огласили о том, что с апреля текущего года на российском рынке было продано 628 авто новой Insignia. Этот показатель является лучшим результатом за всю историю модели.
14-11-2017, 15:54

Opel Corsa будет схож с Opel Adam

Opel Corsa будет схож с Opel Adam
Готовящийся дебютировать обновленный Opel Corsa получит много схожих деталей от Opel Adam. 
29-03-2018, 14:09

Opel Insignia появится в продаже в 2016 году

Opel Insignia появится в продаже в 2016 году
  В продаже новый Opel Insignia должен появиться в 2016 году, а пока он проходит жесточайшие тесты в условиях зимних снегопадов и на дорогах общего пользования. Opel Insgnia второго поколения
Навигация
Архив