Полезные статьи

Новинки сезона

 Новинки сезона

 

Большинство новинок сезона — это семейные автомобили, вместительные, выносливые, вполне экономичные.

У них высокий клиренс и вместительный багажник, есть возможность разместить дополнительные сидения или вообще извлечь второй ряд кресел. Особое внимание уделяется в новинках системам безопасности. Сейчас многие модели уже в базовой комплектации могут похвастать таким набором air bag'ов, систем стабилизации и устойчивости, которым несколько лет назад оснащались лишь самые старшие версии соответствующих моделей.

В продаже появляются все более и более доступные модели, у которых электроника помогает водителю не только тормозить и маневрировать, но даже парковаться. И если совсем недавно видеокамеры для улучшения обзорности и упрощения парковки устанавливались исключительно в люксовые модели, то сейчас ими комплектуются вполне бюджетные авто. И, конечно, в тренде по-прежнему экологичность.

Горожан, которые предпочитают маленькие и юркие малолитражки, осень 2013 года порадует премьерой обновленного Hyundai i10. Малютка выросла в размерах, внутреннее пространство и объем багажника автомобиля также увеличены. А еще новинка отличается наличием климат-контроля и круиз-контроля. А вот каким будет мотор i10 нового поколения, мир узнает только в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Даже ориентировочные цены на новинку еще не объявлены. Предыдущая версия продается в автосалонах по цене от 95,4 тыс. грн.

Компания Renault уже привезла свои новинки — модели Lodgy и Dokker. Обе модели — это семейные компактвэны класса L. Renault Dokker — это 5-местный «каблучок» с багажным отделением на 800 л. В базовой версии он стоит 139,9 тыс. грн. Этот француз доступен в бензиновой (1,6 л, 80 л. с.) и дизельной (1,5 л, 85 л. с.) версиях. У пассажирского Dokker высокий клиренс (190 мм), что позволит ему беспрепятственно преодолевать «лежачих полицейских» и карабкаться на бордюр для парковки.

Renault Lodgy (от 155,9 тыс. грн.) имеет несколько комплектаций салона — на 5 или 7 посадочных мест. При сложенных сидениях второго и третьего ряда багажный отсек достигает 2617 л. Lodgy можно приобрести с бензиновым (1,6 л, 80 л. с.) или дизельным (1,5 л, 85 л. с.) двигателем.

Обновленная Honda Civic 2013 модельного ряда уже появилась в киевских автосалонах (в базе 200,2 тыс. грн.) — она оборудована двигателем SOHC i-VTEC объемом 1,8 л. Немаленький двигатель требует солидного расхода горючего — 9,2 л на 100 км в городском цикле.

Осенью 2013 года салоны ожидают поступления новинки от Volkswagen — универсала класса С Golf 7 Variant. В планах автодилеров — поставка версий с двигателями 1,2 TSI (105 л. с.), 1,4 TSI (122 л. с.) и 2,0 TDI (100 л. с.). Модель с передним или полным приводом имеет вместительный багажный отсек: 605 л в пятиместном варианте и 1620 л — со сложенной спинкой второго ряда кресел. Ожидается, что цена новинки будет составлять от 217 тыс. грн.

Уже стартовали продажи китайца Geely Emgrand X7 (от 138,9 тыс. грн.). Это — первый полноразмерный внедорожник компании Geely, представленный в Украине. Его комплектуют двигателями объемом 2,0 или 2,4 литра, мощностью 139 и 158 «лошадей» соответственно. У машины солидный дорожный просвет (175 мм) и весьма объемное багажное отделение (580 л).

В конце октября — начале ноября в автосалоны поступит обновленный кроссовер Skoda Yeti. Новая модель продается в Европе в комплектации c четырьмя дизельными и тремя бензиновыми двигателями — как с «механикой», так и с шести— либо семи-ступенчатым «роботом». В Украине Yeti будет представлен и в новой версии GreenLine с двигателем 1,6 TDI. Цена его пока не названа, а предшествующая модель продается в автосалонах по цене от 205 тыс. грн. «Введение спецпошлин никак не повлияло на цену Skoda. А вот введение утилизационного сбора, скорее всего, приведет к повышению цены на автомобили, хотя точной информации импортер пока не предоставил», — констатирует Юлия Кажарская.

Корейская компания SsangYong в августе начала продавать в Украине усовершенствованную версию Rexton W (от 322,9 тыс. грн.). Под его капотом дизельный мотор объемом 2,7 л мощностью 186 л. с.

Одной из самых ожидаемых новинок осени 2013 года может стать компактный кроссовер Renault Captur. Базовая версия авто будет поставляться с мотором 1,2 ли мощностью 75 «лошадок». Кроме нее, будут доступны бензиновые турбомоторы объемом 1,2 л, 90 л. с. Цены на новинку дилеры пока не обнародовали.

В начале сентября 2013 года во время Франкфуртского автосалона будет презентован Mercedes-Benz GLA. Новинка будет доступна в Украине с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Заявки на модель автосалоны начнут принимать в конце ноября — начале декабря. О ценах пока ничего не известно, однако предыдущая версия модели сегодня продается от 411,5 тыс. грн.

Новое поколение кроссовера BMW X5 претерпело заметный внешний рестайлинг и усовершенствование системы безопасности и комфорта. Во всех двигателях применены технологии BMW Efficient Dynamics, которые повышают эффективность авто: снижают расход топлива. Стоимость этого авто в минимальной комплектации — от 612 тыс. грн.

Топ-5 трендов авто-осени:

1. Топливная экономия. Стосильные двигатели уже способны потреблять всего 5 л на 100 км.

2. Дизельные версии. Массово запускаются в серийное производство автомобили с дизельными турбомоторами.

3. Системы помощи водителю. Появляются системы контроля «мертвых зон», предупреждения водителя о съезде с полосы движения, автоматического управления наружным освещением, а также системы контроля степени усталости водителя и предупреждения столкновений.

4. Экологичность. Резкое снижение выбросов.

5. Вместительность. Дополнительный объем багажного отделения или установка в случае необходимости еще одного ряда сидений.



Еще интересное из автомира:


24-05-2017, 01:40

Renault представил в Одессе три новых модели

Renault представил в Одессе три новых модели
    В то время, как вся прогрессивная Одесса и остальная мировая общественность, затаив дыхание следили за открытием Одесского международного кинофестиваля, Renault представил в Жемчужине у
11-07-2018, 04:26

Азиатский автопром завоевывает украинский рынок

Азиатский автопром завоевывает украинский рынок
    Азиатский автопром уверенно завоевывает украинский рынок. Недавно «Биржевой лидер» сообщал о росте продаж автомобилей китайских брендов в Украине, а также о новых моделях, которые в той
21-09-2017, 12:36

Dacia выпустила компактвэны Dokker и Lodgy в версии Stepway

Dacia выпустила компактвэны Dokker и Lodgy в версии Stepway
Автомобильная компания Dacia собирается выпустить две новые версии авто – Dokker и Lodgy, которые теперь будут выпускаться в комплектации Stepway. Официальная премьера моделей пройдет на
11-03-2018, 03:47

Renault Sandero начнут продавать 4 сентября

Renault Sandero начнут продавать 4 сентября
Renault Sandero (пятидверная версия) будет доступен всем желающим уже 4 сентября 2014 года. Цены пока не объявлены, однако определенные предположения мы можем сделать.
26-09-2017, 07:34

Компания Skoda Auto назвала цены на новый Skoda Yeti.

Компания Skoda Auto назвала цены на новый Skoda Yeti.
При выпуске новой модели автомобиля, производители зачастую завышают цены и они значительно отличаются от предыдущих. Выделяется ото всех сообщение о начале продаж обновленного чешского кроссовера.
Навигация
Архив