Полезные статьи

Благотворительный автопробег «Навстречу людям»

 Благотворительный автопробег «Навстречу людям»

 

31 августа в Херсоне состоялся благотворительный автопробег в рамках социальной программы Игоря Семенчева «Навстречу людям».

Такая форма благотворительности – не новая, она очень популярна во многих странах мира. Цель пробегов подобна цели других мероприятий – не только привлечь внимание общественности к определенной проблеме, но и осуществить реальную материальную поддержку той или иной категории населения.

Автопробег «С любовью к детям» в Херсоне был организован благодаря поддержке Игоря Семенчева. Совместно с клубом автолюбителей «Смотра-Киев» удалось собрать огромное количество разнообразных подарков для детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Это игрушки, спортивная форма и снаряжение, канцелярские принадлежности, одежда, обувь.

Автолюбители вместе с Игорем Семенчевым посетили Научно-воспитательный комплекс им. Т. Шевченко и Степановский центр социально-психологический реабилитации детей. В последнем, к слову, в рамках автопробега была осуществлена и замена нескольких уже давно отживших свое дверей и окон.

Участники пробега «С любовью к детям» организовали для воспитанников интернатов настоящий праздник. Но не конкурсы и соревнования, наверняка, запомнились ребятам, а возможность разрисовать красками на свой вкус красивые автомобили и, главное, прокатиться на них.

Ученик комплекса им. Т. Шевченко Владимир Кокарев поделился своими впечатлениями: «Наши педагоги говорили, что 31 августа у нас будет праздник. Но мы не знали, какой именно. Выйдя на стадион, просто ждали гостей. Как же мы удивились, когда на стадион заехали невероятно красивые, красочные автомобили, в которых, как оказалось, для нас еще и полно подарков. Но больше всего запомнилось, как мы катались на этих машинах, пару кругов по стадиону будем помнить еще долго».

Директор Степановского центра социально-психологической реабилитации детей Анна Быкова рассказала: «Для наших воспитанников сегодняшний день – настоящий праздник, такого мероприятия, кстати, за много лет моей работы в центре у нас еще не было. Такие автомобили они видели только на картинках, а здесь – и прокатиться можно, и разрисовать машины. Уверена, обсуждать все и делиться своими впечатлениями дети будут еще долго. Вы же видели, как они рассматривали все, выбирая, какой автомобиль будет у них в будущем. Автопробег – это хороший подарок детям в последний день лета!»



Еще интересное из автомира:


28-05-2017, 16:26

Уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013»

Уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013»
    Впервые в Москве, в преддверии празднования Международного женского дня, состоится уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013».
2-09-2017, 06:47

Автопробег "Дорогу молоку!"

Автопробег
      В период с 5 по 8 августа 2013 года прошла Вторая всероссийская акция - Автопробег "Дорогу молоку!", сообщает ИА "UkrDay".В мероприятии приняли в общей сложности участие
12-03-2018, 11:18

Экологический автопробег

Экологический автопробег
    С утра на парковке супермаркета «Обжора» по ул. Артема в Донецке многолюдно, точнее, многомашинно. Здесь собираются участники экологического автопробега, организаторами которого
7-01-2018, 14:40

Макияж важнейшая часть образа невесты

Макияж важнейшая часть образа невесты
 Свадебный макияж – едва ли не самая главная составляющая образа невесты. Более главным может быть только свадебное платье. Сегодня мы поделимся несколькими советами по выбору макияжа и на
1-05-2018, 02:07

Аэрограф изнутри

Аэрограф изнутри
Стремление подчеркнуть уникальность и индивидуальность — особенность любого человека. В современном мире, где налажен серийный выпуск огромного количества одинаковых товаров, проблема
Навигация
Архив