Полезные статьи

Если умер аккумулятор

 Если умер аккумулятор

 

У каждого владельца авто когда-то наступает тот момент, когда в автомобиле умирает аккумулятор. Но стоимость нового не способствует вере в то, что эта несправедливость случилась именно с ним. Смириться с неизбежностью получается только после того, как найдешь у соседа зарядное устройство, десяток раз потаскаешь его домой заряжаться (16 килограмм), дольешь туда какие-то жидкости по советам друзей и вдоволь поуговариваешь его поработать еще немного посредством нежного поглаживания и ударов ноги.

Так бывало и со мной уже неоднократно, но один случай был особенный. Аккумулятор умирал долго, каждый раз, когда я порывался его выкинуть, наступало потепление и он неожиданно справлялся с работой. Как только заканчивались деньги, климат портился и приходилось его таскать домой заряжаться. Парковался я только там где, при случае, можно было машину зацепить тросом или растолкать. За зиму мы с аккумулятором уже сроднились и мне действительно было его жаль, но после получения крупной суммы денег, во избежание пропития полностью, я приобрел новый. А старый выкинул.

На следующий день я прочитал записку под дворником, что это не совсем нормально выкидывать аккумуляторы на тротуаре перед входом в магазин. Чтобы записка не повторилась гвоздем на капоте, я оттащил его во двор. Все 16 килограмм.

Следующим утром дворник меня уже ждал. Ладно, понял. Потащил на помойку, а она у нас была не рядом. Опять весь испачкался и прожег пару новых дырок на куртке электролитом.

Вечером припарковавшись увидел радостную рожу местного алкаша. Он улыбался и держал в руках мой аккумулятор. Типа видел, как всю зиму я парился и наверняка может мне помочь за пиво. Нормально посмеялись, но потом он куда-то испарился, а аккумулятор остался стоять рядом с моей машиной.

Утром я обнаружил его на свом капоте. Хорошо хоть аккуратно поставили, а не кинули сверху. Я вежливо поздоровался и снова отнес его на помойку, но уже начал что-то подозревать и совсем не удивился, когда вечером в дверь раздался звонок. Там стоял радостный сосед с бутылкой портвейна, а на полу перед ним, отсвечивал мой аккумулятор. Ругаться было не за что, соседа пришлось отблагодарить закуской, а аккумулятор я больше не решался выкидывать.

С ним не было скучно, пьяные гости постоянно за него зацеплялись и падали под мой смех. Я приладил к нему лампочку на случай выключения света. Когда мне было не с кем выпить, я пил с аккумулятором и очень ласково к нему относился. Переспать нам так и не удалось, он был мужчиной, но некоторые порочные женщины иногда говорили, что я мудак, и спать со мной, все равно, как с этим аккумулятором.

Когда я съезжал с этой квартиры, уже на следующий день мне позвонила бывшая хозяйка и в острой форме высказала свое неудовольствие наличием у нее в комнате этого предмета. Но поскольку за время моей жизни там вдобавок пропали холодильник и некоторое количество мебели, я предпочел с ней не встречаться. Теперь я стал взрослее и до сих пор иногда себя ругаю за это предательство.

Как он там живет без меня, мой аккумулятор?

(с) aceton



Еще интересное из автомира:


28-09-2017, 03:09

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Как выбрать автомобильный аккумулятор?
Каждый современный автомобиль, вне зависимости от марки и страны производителя, обязательно оснащается аккумулятором, который является одним из наиболее важных элементов любого транспортного
2-03-2018, 03:26

Ставим на "Приору" ангельские глазки

Ставим на "Приору" ангельские глазки
Давайте посмотрим, как на «Приору» хэтчбек можно установить ангельские глазки. Владелец авто рассказывает, что впервые такой девайс увидел на BMW. Позже «глазки» автолюбители начали устанавливать и
18-10-2017, 02:19

Аккумулятор оживляет автомобиль

Аккумулятор оживляет автомобиль
Как правило, неприятности подстерегают человека в самый неподходящий момент. Конечно, вряд ли для проблем есть подходящая минута, просто они наиболее чувствуются, когда образуется какое-то срочное
6-07-2017, 22:12

Как зимой правильно следить за аккумулятором

Как зимой правильно следить за аккумулятором
Не лишним будет напомнить, что зимой автомобиль нуждается в особых правилах эксплуатации. В холодное время это особенно актуально для аккумулятора, ведь в первые минуты эксплуатации это - главная
Навигация
Архив