Полезные статьи

Кругосветное путешествие на мотоцикле

 Кругосветное путешествие на мотоцикле

 

Со времени старта кругосветного путешествия на мотоцикле 33-летней киевлянки Анны Гречишкиной прошло уже две недели. Анна стартовала в Киеве 27 июля. За время путешествия мотоциклистка-экстремалка уже побывала в Чернигове, Смоленске, Москве, Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле и Казани. «В ближайшие недели я планирую проехать Ульяновск, Самару, Саратов и Волгоград» — говорит Гречишкина, пишет «Сегодня».

Затем она продолжит движение на восток. В России девушка пробудет еще около полутора месяцев, посетив за это время Казахстан и Монголию, а потом отправится в Южную Корею.

Как рассказала Гречишкина, проблем в дороге с питанием и ночевкой у нее не возникает: «В день я проезжаю в среднем 300 км. В каждом городе мои друзья-мотоциклисты обеспечивают мне питание, ночлег и все остальное. Я не спешу, общаюсь с людьми, осматриваю места, приобретаю опыт и новые знакомства». Девушку радостно встречают в городах, где она останавливается, и не всегда хотят отпускать. «Самое сложное в длительных путешествиях — уезжать из тех мест, где тебе было хорошо. Нижегородцы вот были уверены, что в их городе я задержусь, как минимум, на год, так что моя кругосветка растянется года на три, а то и закончится прямо здесь», — пишет Гречишкина. Комментируя прошедшие две недели, Анна резюмирует: «Полет нормальный, масса новых впечатлений, знакомств, опыта, даже пожаловаться пока не на что. Разве что немного тоскую по дому».

Проект путешествия I have a dream — это не просто развлекательная поездка: в каждой стране по маршруту Гречишкина встречается с детьми-сиротами, ВИЧ-инфицированными, больными СПИДом детьми и молодежью, а также другими людьми, нуждающимися в поддержке и вдохновении. «Мы ездили в один из подшефных детских домов ребят-мотоциклистов из Нижнего Новгорода, — рассказывает Анна. — Дети нас ждали и очень бурно встречали! Столько позитива и приятных эмоций! Детки открытые и жизнерадостные, некоторые из них в будущем хотят стать путешественниками!»

С 27 июля Анна преодолела расстояние в 2,5 тыс. км, но заверила, что пока израсходовала лишь $200: «Трачусь только на бензин». В планах — преодолеть 100 тыс. км. Так что на все путешествие уйдет не меньше $100 тыс. Деньги ей присылают благотворители и неравнодушные, однако необходимую сумму, как сообщается на сайте проекта, до сих пор не собрали. Ее байк, внедорожник, стоит $120 тыс. и оборудован всем необходимым для путешествий и зимой, и летом. Все вещи путешественницы поместились в три кофра и рюкзак. Несмотря на то, что ночлегом ее обеспечивают друзья, спальный мешок Анна на всякий случай прихватила. Путешествие продлится 2 года. Анна планирует посетить 50 стран на всех континентах, кроме Антарктиды. Она побывает в Таиланде, Сингапуре, Австралии, Канаде, США, Мексике, Аргентине, Судане, Египте, Словакии и Польше. Путешествие закончится во Львове.



Еще интересное из автомира:


1-01-2018, 22:35

Показ фильма «Shell Helix. Путешествие в Экстрим»

Показ фильма «Shell Helix. Путешествие в Экстрим»
    В марте 2013 года на телеканале Discovery стартовал показ фильма «Shell Helix. Путешествие в Экстрим». Проект состоит из трех частей, в каждой из которых участники экспедиции испытывают
28-08-2017, 18:42

Таможенники начали конфисковывать автомобили

Таможенники начали конфисковывать автомобили
    Ездить по стране на машинах с иностранными номерами теперь можно не больше 20-ти дней. Таможенники начали конфисковывать у украинцев автомобиля с иностранными номерами, если авто
9-10-2017, 12:33

Соревнования операторов строительной техники

Соревнования операторов строительной техники
    На территории России пройдут соревнования операторов строительной техники. Победители представят нашу страну в финале Клуба операторов 2014 в Испании
23-05-2018, 00:08

Стоит ли знакомиться в интернете

Стоит ли знакомиться в интернете
Это не серьезный, глупый и немного детский метод, но он реален и действует. Никогда не стоит сбрасывать со счетов знакомство с противоположным полом с помощью интернета.
Навигация
Архив