Полезные статьи

Toyota продолжит производство "рамных" внедорожников

  Toyota продолжит  производство "рамных" внедорожников

 

Несмотря на переход мирового автопрома на производство машин с несущим типом кузова, остаются все же любители "рамных" внедорожников. Специально для них, компания Toyota продолжит их производств. Правда, какие модели останутся на рынке пока вопрос.

Количество моделей внедорожников, построенных по классической схеме, предусматривающей наличие рамы, продолжает сокращаться в линейках всех автопроизводителей, передает ua4x4.com, со ссылкой на jcnews.ru.

Toyota на этом фоне пытается «держать марку», сохраняя, например, в своей американской линейке сразу четыре рамных внедорожника, но делать это все труднее, а столь широкий выбор рамных авто все чаще начинают называть анахронизмом. Тем не менее, отказываться от рамы для своих внедорожников компания не планирует, и на то есть несколько причин.

Как заявил изданию Automotive News главный инженер подразделения пикапов и внедорожников Toyota Мотохару Арая (Motoharu Araya), потребителей подобной техники еще немало, и найти замену своим традиционным предпочтениям им будет сложно. «Кому-то нужен офф-роад, кто-то часто путешествует с тяжелым прицепом, но, разумеется, кто-то просто эксплуатирует авто в обычном городском режиме» - сообщил Арая. «При этом реализовать возможность буксировки тяжелого прицепа или обеспечить высокую прочность конструкции при помощи несущего кузова весьма сложно» - подытожил он.

Рамные внедорожники продолжают сдавать позиции кроссоверам. Так в прошлом году в США Toyota продала только 78 457 единиц FJ Cruiser, 4Runner, Sequoia и Land Cruiser. Для сравнения, только за полгода 2013 на американском рынке продано 61 771 единиц кроссовера Highlander – этот кроссовер в одиночку может превзойти результат всех рамных внедорожников.

Сокращение линейки рамных внедорожников все же неизбежно. Первым кандидатом называют FJ Cruiser. Этот начали выпускать в 2006 как нишевую модель, не предполагающую создания второго поколения. Тем не менее, производство FJ Cruiser будет продолжено, пока на авто существует устойчивый спрос - утверждает генеральный менеджер Toyota Motor Билл Фэй (Bill Fay).

Сегодня хозяева FJ Cruiser активно используют свои авто для поездки вне дорог, для экспедиций и даже "офф-роуд" соревнований. В случае, если компания начнет выпускать "эфджеи" без рамы, эксплуатация их в тяжелых условиях станет невозможной.

Не самые радужные перспективы предрекают и модели Sequoia. Таким образом, если Toyota планирует сохранить рамные внедорожники в ближайшие годы, то наиболее вероятными кандидатами на продолжение традиции остаются 4Runner и Land Cruiser.



Еще интересное из автомира:


10-11-2017, 00:50

Эталон постельного белья

Эталон постельного белья
 Разнообразных комплектов постельного белья на ивановском текстильном рынке представлено очень много. Но ведь хочется выбрать самые лучшие. Как это сделать? И как понять, какое постельное белье
16-05-2018, 16:30

В России отозвано 264 автомобиля Toyota

В России отозвано 264 автомобиля Toyota
На территории России началась акция по отзыву автомобилей Toyota Hiaceи Land Cruiser Prado. Всего к отзыву подлежит 264 машины, из которых 71 микроавтобус Hiace (выпущенные в период с 24 мая по 19
22-12-2017, 13:11

В России стартовали продажи обновленного Land Cruiser Prado

В России стартовали продажи обновленного Land Cruiser Prado
В России теперь можно приобрести рестайлинговый вариант Toyota Land Cruiser Prado. В первую очередь, необходимо отметить тот факт, что силовая линейка модели осталась прежней - 2.7 V4, 3.0 V4 и 4.0
31-03-2018, 12:10

Toyota сделает из внедорожников гибриды

Toyota сделает из внедорожников гибриды
Концерн Toyota планирует провести серьезную реорганизацию своей внедорожной линейки, а именно – превратить все внедорожники в гибриды. Причиной этому стали экологические требования к авто, которые
6-03-2018, 16:13

Китайцы готовят конкурента Toyota Land Cruiser

Китайцы готовят конкурента Toyota Land Cruiser
Несмотря на то, что официально кроссовер Haval H9 покажут только в 2014 году, автомобильные дилеры уже успели лицезреть будущую новинку. Произошло это благодаря презентации, которая была проведена
Навигация
Архив