Полезные статьи

5-ый этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»

 5-ый  этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»

 

Ещё один прекрасный украинский город – и ещё 2 претендента на титул лучшего автомобилиста страны! 5-ый практический этап всеукраинского конкурса «Лучший водитель Украины 2013» прошел на родине автомобилей ЗАЗ – в Запорожье.

27 июля при поддержке официального дилера ЗАЗ ООО «Запорожье-Авто» на территории ТЦ «Амстор» в борьбе за первенство сошлись 20 претендентов на титул лучшего автомобилиста страны. Соревнование получилось поистине жестким! Участники заездов открыто нервничали. Ещё бы! Ведь в прошлом году именно участник, выигравший запорожский этап, победил в финале – стал лучшим водителем страны 2012 года и получил в подарок новый автомобиль ЗАЗ VIDA. К тому же, в этом году поучаствовать в конкурсе в Запорожье съехались серьёзно настроенные претенденты из других городов Украины – Киева, Харькова, Днепропетровска и Донецка, которые продемонстрировали отличный класс езды.

Страсти накалились, и уже на первом задании первого заезда четверо участников ошиблись с траекторией, вследствие чего, согласно правилам соревнований, получили лишь по одному баллу. По результатам первого заезда во второй раз за всю историю проведения конкурса понадобилось дополнительное 4-е задание, чтобы определить первого финалиста. Ведь два участника – Роман Мамай и Виталий Профатило – шли нога в ногу и набрали одинаковое количество баллов по сумме 3-х основных упражнений. В решающем упражнении Виталий допустил ошибку, сбив фишку. В итоге первым финалистом от Запорожья стал Роман Мамай. «Победил, наверное, благодаря профессионализму и годам практики. – комментирует свой успех Роман. – Хотя борьба была серьезной, и все участники отъездили очень достойно».

Во втором послеобеденном заезде участники были осторожнее – ошибок стало меньше. Уверенным победителем и вторым финалистом от Запорожья стал прошлогодний финалист Дмитрий Звягин, который показал идеальный результат – 30 баллов из 30 возможных – просто не оставив шансов другим участникам! Кстати, Дмитрий стал участником заезда как «джокер» – зарегистрировавшись и ответив правильно на все вопросы конкурсной анкеты прямо в день проведения мероприятия в Запорожье. По словам обеих финалистов, борьба была напряженной, с «куражом». Поэтому к финалу будут готовиться серьезно – по их мнению, в нынешнем году там соберутся очень достойные ребята-автомобилисты.

Финал конкурса состоится 15 сентября на главном автомобильном празднике страны – Столичном Автошоу. Тут и определиться самый умелый автомобилист, который получит достойное звание лучшего водителя Украины 2013. И самое главное, победитель конкурса станет обладателем достойного подарка – нового автомобиля ЗАЗ VIDA от главного партнера конкурса – Филии «АвтоЗАЗ-сервис».

Конкурс «Лучший водитель Украины 2013» пройдет ещё в 3 городах! Совсем скоро своих финалистов определит Днепропетровск (3 августа, территория ПАО "Днепропетровск-Авто", пр. Труда, 16). Участие может принять каждый, независимо от места проживания! Параллельно с конкурсом проходит «народный тест-драйв», в ходе которого можно протестировать любой из автомобилей модельной линейки ЗАЗ – VIDA, Forza, Lanos, Sens, Lanos Pick-up. Так, в Запорожье все преимущества автомобилей отечественного бренда испытали более 130 автомобилистов. Также в каждом из городов – увлекательная программа для больших и маленьких посетителей праздника – с подарками, сладостями и просто хорошим настроением!

Приходите на автомобильный праздник от ЗАЗ в своем городе! Участвуйте, побеждайте, получите позитивный заряд эмоций вместе с конкурсом «Лучший водитель Украины 2013»!



Еще интересное из автомира:


8-05-2018, 16:35

ЗАЗ VIDA вошла в 5-ку самых реализованных авто

ЗАЗ VIDA вошла в 5-ку самых реализованных авто
    По результатам продаж автомобилей в марте 2013 модель ЗАЗ VIDA вошла в 5-ку самых реализованных авто на отечественном авторынке.
30-08-2017, 20:47

Второй этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»

Второй этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»
    22 июня 2013 во Львове состоялся второй практический этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013», в ходе которого определились еще 2 участника финала, которые будут соревноваться за
6-06-2018, 20:17

6-ый этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»

6-ый этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»
    В прекрасном городе на Днепре определились ещё 2 претендента на титул лучшего автомобилиста страны! 6-ый практический этап всеукраинского конкурса «Лучший водитель Украины 2013»
9-03-2018, 14:55

Конкурс «Лучший водитель Украины 2013»

Конкурс «Лучший водитель Украины 2013»
    17 августа в Донецке состоялся седьмой и предпоследний практический этап всеукраинского конкурса «Лучший водитель Украины 2013». Соревнования традиционно прошли на автомобиле
27-03-2018, 19:18

Лучший водитель Украины

Лучший водитель Украины
    Украина во второй раз определила своего лучшего водителя! 15 сентября во время Столичного Автошоу финишировал конкурс «Лучший водитель Украины 2013» . Автомобиль ЗАЗ VIDA вручен
Навигация
Архив