Полезные статьи

Самый быстрый и мощный Peugeot

 Самый быстрый и мощный Peugeot

 

Самый быстрый и мощный автомобиль в истории компании Peugeot будет представлен на фестивале скорости в Гудвуде. О скором появлении «подогретой» версии купе RCZ стало известно уже давно. Еще в марте текущего года французы показали концепт модели на автошоу в Женеве. И наконец, появилась информация о серийной версии концепта Peugeot RCZ с литерой R в названии.

Появление такого автомобиля вполне закономерный шаг. Самая эффектная модель Peugeot просто не могла не стать самой быстрой и мощной. Таковы закона класса, в котором RCZ на равных сражается за место под солнцем с Audi TT и BMW 1-Series coupe. Peugeot RCZ красив и этим все сказано. Настолько изящный двухдверный автомобиль можно найти разве что в стане суперкаров, стоимость которых в несколько раз выше французского спортсмена. Пожалуй, самая необычная деталь этого купе - изощренно изогнутое заднее стекло и двухсекционная крыша. Не менее эффектно смотрятся раздутые колесные арки и подоконная линия с изломом на стыке двери и задней стойки.

Внешние отличия «заряженного» Peugeot RCZ R от стандартной версии минимальны. Спереди обошлись лишь дополнительным шильдиком R на решетке радиатора, а вот над задней частью дизайнеры работали чуть дольше. Из диффузора под бампером мощного купе торчит два патрубка выпускной системы, а на крышке багажника вместо выдвижного спойлера установили большое статичное антикрыло. Кроме того автомобиль можно отличить по эксклюзивным 19-дюймовым дискам с выштамповкой R на ободе, которые обрамляют шины размерностью 235/40 R19.

Естественно, все главные изменения не снаружи, а скрыты внутри. Peugeot RCZ R оснащен модернизированным 1,6-литровым турбомотором мощность которого подняли с 200 до 270 л.с., при этом максимальный крутящий момент вырос до 330 Нм. Таких результатов удалось достичь путем установки новой двойной улиткой повышенной производительности. Кроме того двигатель получил кованые поршни, за счет которых степень сжатия увеличилась до 9.2:1, и модернизированные шатуны с подшипниками покрытыми специальным полимером, помогающим выдерживать возросшие нагрузки.

Все доработки проводились при непосредственном участии компании Mahle Motorsport, которая собаку съела на разработке и поставке комплектующих для формульных и наскаровских автомобилей. Результатом модернизации стала внушительная прибавка в динамике. Разгон Peugeot RCZ R до 100 км/ч занимает 5,9 секунды, на 1,5 секунды быстрее 200-сильной модификации, а максимальную скорость ограничили на традиционной отметке в 250 км/ч.

Помимо нового силового агрегата купе получило модернизированную подвеску с новыми амортизаторами, пружины увеличенной жесткости и более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости. Кроме того, между передними колесами установили дифференциал Torsen, помогающий максимально эффективно реализовать потенциал мотора. Тормозные механизмы также подверглись ревизии – спереди установили 4-поршневые суппорты Alcon и диски диаметром 380 мм. Все эти доработки должны положительным образом сказаться на управляемости и поведении автомобиля в поворотах.

Интерьер «эрки» настраивает на спортивный лад. В салоне установили спортивные «ковши» обитые кожей и алькантарой с красной прострочкой, срезанный по хорде руль уменьшенного диаметра, а рычаг КПП оформили алюминиевым набалдашником. Стоимость всего этого великолепия французской инженерной мысли пока неизвестна. А начало продаж модели намечено на осень текущего года.



Еще интересное из автомира:


29-05-2018, 20:51

Peugeot прекратит производство купе RCZ

Peugeot прекратит производство купе RCZ
Французская автомобильная компания Peugeot отказалась от идеи создания обновленного спортивного купе – Peugeot RCZ.
18-06-2018, 09:42

На Московском автосалоне Peugeot представит спортивные модели

На Московском автосалоне Peugeot представит спортивные модели
Московский автосалон покажет нам очень много автоновинок, среди которых будет представлено две спортивные модели от французского производителя Peugeot.
11-07-2017, 07:19

Peugeot готовит шоу для Женевы

Peugeot готовит шоу для Женевы
В следующем месяце французская компания "Peugeot" готовится создать супер-шоу на Женевском автосалоне. В компании сообщают, что Peugeot покажет аж 28 автомобилей. 
8-12-2017, 18:51

С конвейера сошел 100-тысячный Peugeot

С конвейера сошел 100-тысячный Peugeot
На заводе во Франции сошел с конвейера 100 000 автомобиль марки Peugeot 2008.
8-05-2017, 15:28

Peugeot 108 заменит 107

Peugeot 108 заменит 107
Peugeot 107 заменят новой моделью с индексом 108.Новинка будет построена на той же платформе, что и текущее поколение, однако это не помешает ей вырасти на несколько сантиметров. Изменения также не
Навигация
Архив