Полезные статьи

Прогнозы «Bosch»

 Прогнозы «Bosch»

 

Немецкая «Bosch» уверена, что уже через семь лет электрические авто станут массовым и недорогим продуктом.

Немецкая группа компаний «Bosch GmBH» очень активно занимается проблемами электрических авто, о чем, в частности, свидетельствуют весьма удачные и перспективные совместные проекты фирмы с известными автопроизводителями. И не считает эту ветвь развития автопрома тупиковой.

Достаточно сказать, что компания ежегодно тратит на разработку новых конструктивных технологических решений порядка 400 000 000 евро в год. При этом немцы считают, что будущие электрокары должны представлять собой не только экологически чистый транспорт массового использования, но и быть «интеллектуально» оснащенными. Так, председатель совета правления «Robert Bosch GmbH» Фолькмар Деннер заявил, что грядущие модели обязаны общаться друг с другом, а также реагировать на окружающую среду, ситуации на проезжей части и погодные условия. Кроме того, такие машины должны быть серийными и доступными по цене.

— Производство электромобилей пока остается нишевым бизнесом, но после 2020 года оно станет массовым. Отличительной чертой электромобилей будет их возможность обмениваться информацией между собой, а также с элементами дорожной инфраструктуры, что позволит повысить безопасность и комфорт вождения, — отметил Деннер.

По его словам, модели необходимо оборудовать единым интерфейсом, благодаря которому водители смогут использовать широкие возможности встроенных функций. К примеру, опция «автопилот» будет самостоятельно управлять транспортным средством как в городе, так и на трассе. При этом «интеллект» машины посредством сенсорных датчиков будет реагировать на дорожные знаки, соблюдать дистанцию и скоростной режим, регулировать яркость светопотока передней оптики, пропускать при выезде на главную других участников движения, совершать обгоны и другие маневры. Также технологии будущего позволят электрокарам парковаться в автономном режиме и подъезжать к месту нахождения владельца!

Помимо развития электроприводов и «умной» электроники, «Bosch» уже давно занимается созданием экономичных литий-ионных батарей. В данный момент специалисты усердно работают над аккумуляторами, которые смогут без подзарядки преодолевать расстояние более 300 километров.

Напомним, что в данный момент «Bosch» участвует в совместном с итальянцами проекте Fiat 500e, а также занимается выпуском комплектующих для подключаемого гибридного привода целой линейки автомобилей Porsche и эксклюзивного суперкара Aston Martin. Кроме того, недавно было подписано соглашение с японской «Mitsubishi» о поставке литий-ионных батарей для будущих электрокаров из Страны восходящего солнца. Ко всему прочему, сейчас (уже второй год подряд) инженеры фирмы совместно с американским производителем батарей «Cobasys» и университетом в Сан-Диего продолжают тестировать ультрасовременные аккумуляторы, которые обещают стать не только эффективными и долгосрочными, но и весьма дешевыми. Как известно, данные испытания продлятся еще не меньше года.



Еще интересное из автомира:


19-06-2017, 05:16

Выпуск электрических автобусов BYD eBus

Выпуск электрических автобусов BYD eBus
    Быстро развивающийся автопроизводитель из Поднебесной намерен возвести в Европе завод по выпуску электрических автобусов BYD eBus. Об этом на открытии выставки Busworld Europe Kortrijk
2-12-2017, 11:47

Tesla Model S признан автомобилем

Tesla Model S признан автомобилем
    На днях авторитетное американское издание Cunsumer Reports признало электрокар Tesla Model S автомобилем, более всего радующим своих владельцев. 99 из 100 опрошенных подтвердили, что
20-11-2017, 01:57

Безопасность водителей мотоцикла

Безопасность водителей мотоцикла
    Мотоциклы постоянно прибавляют в мощности, обзаводясь все более совершенными двигателями, шасси и тормозными механизмами. Безопасность водителей во время ускорения, экстренного
20-08-2017, 12:59

Для качественного массажа нужен правильный стол

Для качественного массажа нужен правильный стол
Массажный стол является основным условием успешной работы квалифицированного специалиста. Эти устройства дают возможность придать телу пациента наиболее удобное положение, добиться полной его
3-09-2017, 07:42

Bosch продолжит сотрудничество с российскими автопроизводителями

Bosch продолжит сотрудничество с российскими автопроизводителями
Немецкий концерн объявил, что намерен продолжить сотрудничество с российскими автомобильными компаниями.
Навигация
Архив