Полезные статьи

Автоматизация выявления нарушений ПДД

 Автоматизация выявления нарушений ПДД

 

Уже не первый год доблестная Госавтоинспекция и народные избранники грозятся полностью автоматизировать процесс выявления нарушений ПДД видеокамерами и прочей, фиксирующей «картинку» нарушений, техникой. В Украине по этой причине даже предлагают на законодательном уровне полностью запретить любую тонировку — дабы водители не отнекивались, что за рулем автомобиля был кто-то другой, а не они. Но если лицо в салоне авто — не совсем доказательство, то госномер — факт неопровержимый.

А потому на автофорумах появилось полным полно советчиков, рекомендующих собственные и народные методы сокрытия госномера автомобиля от камер подручными средствами.

Сетка

Металлическая защитная сетка на госномере пока что не запрещена. Создана она лишь для того, чтобы номер машины не портился от попаданий в него мелких камней и прочих твердых частиц. При этом, в момент движения, сетка скрывает номер от камер наблюдения. Единственный минус сетки — ее приходится довольно часто чистить, поскольку пыль, камни и даже насекомые быстро забивают ее ячейки.

Ламинат

Есть у меня товарищ, который заламинировал госномер. Серьезно! Ни один гаишник его пока не оштрафовал и на все удивленные взгляды товарищ отвечает — это, дескать, законом не запрещено. Хочет он, мол, номер подольше сохранить от коррозии и тлетворного влияния дорожной пыли. При движении глянцевая поверхность пластика отлично отражает солнечные лучи и свет встречных фар. И видеокамерам очень трудно зафиксировать заламинированный госномер автомобиля. Но ламинат при частой эксплуатации авто быстро приходит в негодность — его повреждают все те же мелкие камешки и прочие частички.

Нейлон

Проще говоря, колготы. Ну, или чулки. Вдохновленные возможностью тонировать фары машин нейлоном, некоторые автомобилисты рискуют, прикрывая номер тоненькими колготами. Правда, подобного эксперимента лично я не наблюдал. Но так и камеры наблюдения повсеместно еще не включили, правда?

Грязь

Этот природный способ скрыть номер автомобиля давно известен. Правда, «обманывает» он не только камеры, но и глаз сотрудника ДПС. А значит, страж порядка наверняка остановит за подобное нарушение. И будет прав.

Лак

Например, для волос. Легко наносится и довольно быстро стирается, не заметен невооруженным глазом, зато изображение в камере бликует и переливается всеми цветами радуги. Самый надежный вариант, как думаете? Говорят, недурно подходит для этих же целей и лак для ногтей, но как по мне — так это как-то стремно.

Пакет

Одеваете на госномер целлофановый пакет и спокойно едете. Если остановит гаишник, сделаете удивленные глаза и сообщите ему, что пакет сам прицепился. Случайно. Снимите и поедете.

А что посоветуете вы, блогеры?



Еще интересное из автомира:


8-10-2017, 16:58

Создание сайта - это реально выгодно

Создание сайта - это реально выгодно
И действительно ! Зачем создаются сайты, если в сети их миллионы, и каждый десятый повторяет то, что есть у других, чуть ли не дословно ! Так зачем же их плодить ? Кому это надо ?
2-02-2018, 07:08

Краснодар важный центр РФ

Краснодар важный центр РФ
В пределах Южного Федерального округа Краснодар занимает первое место в сфере торговли. В экономике города доля купли-продажи достигает 52%.
2-08-2017, 14:27

Холодильник техника не вечная

Холодильник техника не вечная
Холодильник – пожалуй, самый востребованный и самый любимый бытовой прибор в любом доме. Вспомните, сколько раз в день мы открываем заветную дверцу.
Навигация
Архив