Полезные статьи

Как водитель Kia Sportage не заметил БелАЗ?

 Как водитель Kia Sportage не заметил БелАЗ?

 

В данной ситуации довольно тяжело объяснить, как водитель Kia Sportage не заметил БелАЗ, но это произошло. Кстати, правило помехи справа в данной ситуации не действует, так как для водителя Киа был знак «уступи дорогу». Видео было снято еще в мае. И тут водителю кроссовера повезло, что ему попался маленький БелАЗ, а не какой-нибудь БелАЗ-75601.

Значительно меньше повезло водителю и его пассажирке в Украине. ДТП произошло 02.06.13, в Кировоградской области, приблизительно в 12:00 на территории Петровского РО № 3 ПАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» водитель 1966 н. автомобиля БЕЛАЗ разворачивался при разгрузке горной породы и случайно наехал правым передним колесом на автомобиль УАЗ-3909 (фургон «фермер»).

Водитель 1954 н. и работница ОТК Петровского РО № марте 1957 н., которые находились в УАЗе, погибли на месте происшествия.

В поселке Петрово Кировоградской области похоронили 56-летнюю Ольгу Столий. 2 июня в 12.20 она погибла в карьере № 3 "Юго-горнообогатительных комбината". Женщина сидела в "УАЗе", на которого во время маневра наехал "БелАЗ". Кроме нее в машине находились еще два человека. Водитель, 1954, скончался на месте. Другой мужчина с многочисленными травмами доставлен в больницу.

"Это было воскресенье и мы с мужем были на даче, - рассказала невестка Ольги Столий 32-летняя Людмила. - Мать была на работе. Она работала в карьере, я не знаю, как правильно должность называется, делала забор руды. К нам позвонил родной дядя мужа. Сказал, чтобы позвонили матери, потому что в карьере что-то случилось. Олег набрал на ее мобильный, но она не отвечала. А потом нам сообщили, чтобы поехали в больницу. Мы скорее туда, но там сказали, что она умерла. Она мечтала, что вскоре выйдет на пенсию. Очень любила своего внука - нашего сына. Мы ему и не говорим, что бабушки уже нет. Говорим, что лежит в больнице. О тех двух мужчинах мне ничего не известно. Только то, что водитель, который тоже погиб, сам из Кривого Рога. А другой человек остался жив, потому успел выскочить из машины ".

"УАЗ" придавило так, что погибших извлекли работники Криворожского специального военизированного горноспасательного отряда. Было привлечено 15 спасателей и две машины. Работы были закончены в 17.00.

Предприятие "Юго-горнообогатительных комбинат" является частным. "Это закрытая зона. Работников возят и из нашей области, и из Кривого Рога. Люди рассказывают, что водитель" БелАЗа "стал для разгрузки и не услышал как неподалеку остановился" УАЗ "с их работниками. Он не мог видеть, ведь высота достигает трехэтажного дома. Если у колеса "БелАЗа" поставить высокого человека, то голова будет напротив середины колеса. А вес "БелАЗа" составляет 140 тонн. То можно представить, что от того "УАЗика" осталось ", - рассказывает местный пенсионер Иван Васильевич.



Еще интересное из автомира:


1-06-2018, 07:08

ДТП в Сумской области

ДТП в Сумской области
    11.06 Стал известен список погибших и пострадавших в аварии. Тела двоих погибших пока не опознаны. Силовики говорят, что это точно не дети, а взрослые люди.
12-02-2020, 18:48

Авто в прокат в Турции

Авто в прокат в Турции
1-02-2018, 11:40

У этого врача в последнее время все больше работы

У этого врача в последнее время все больше работы
Диагностирует кожные новообразования дерматоонколог путем первичного осмотра кожных покровов и дерматоскопии – аппаратной диагностики кожных образований с помощью специального оптического прибора
14-02-2018, 16:30

Что нужно знать про инструментальные средства

Что нужно знать про инструментальные средства
Принципы классификации Линейка, метр, угломер — это основные универсальные агрегаты, предназначенные для определения различных параметров (длина, ширина). Если необходимо замерить отдельные
7-07-2017, 17:19

Микроавтобус столкнулся с "УАЗом" под Томском, пострадали семь человек

Микроавтобус столкнулся с "УАЗом" под Томском, пострадали семь человек
27 июня в Томской области, произошло ДТП с участием микроавтобуса "Ssang Yong Istana" и "УАЗа". Водитель и 6 пассажиров микроавтобуса поехали в больницу для дальнейшего осмотра.
Навигация
Архив