Полезные статьи

Информация о новом мотоцикле Mission Motors

 Информация о новом мотоцикле Mission Motors

 

В середине мая в интернете появилась первая информация о новом мотоцикле американской компании Mission Motors. Спустя немногим менее месяца стали известны технические подробности и цена новинки.

Как и было обещано, в начале лета калифорнийская компании Mission Motorcycles (ранее известная как Mission Motors) представила свой новый электрический спортбайк Mission RS (Race Special), разработанный для использования на гоночных трассах, но омологированный для передвижения по дорогам общего пользования. По существу новинка является гоночным мотоциклом Mission R, на котором пилот Стив Рапп выступал в чемпионате FIM e-Power, но укомплектованным фарой, стоп-сигналом и зеркалами. Mission RS комплектуется электродвигателем мощностью 160 л.с. и аккумуляторными батареями емкостью 17 кВт*ч, позволяющими преодолевать до 320 км пути. Согласно данным производителя, мотоцикл сможет разгоняться до 240 км/ч. На электробайк будут устанавливаться только лучшие компоненты от лидеров индустрии: карбоновые колесные диски BST, подвески ?hlins уровня WorldSuperbike и тормоза Brembo, возможности которых сопоставимы с теми, что устанавливаются на мотоциклы MotoGP. Естественно, что подобная комплектация и уникальность мотоцикла Mission RS повлияла на его рыночную цену. В США новинка будет продаваться по цене 60 000 долларов.

На мотоцикл установлено фирменное программное обеспечение MissionOS, позволяющее собирать всю необходимую информацию о состоянии мотоцикла и выводить ее на большую сенсорную панель. «Приборка» оснащена встроенной GPS-навигацией от Google и работающей по стандарту усовершенствованной технологии мобильной передачи данных LTE. Кроме того, программное обеспечение позволит средствами Bluetooth соединять мотоцикл со специальным шлемом Mission HUD (heads-up-display), который компания Mission выпустит немного позже. В дополнение на электроцикле Mission RS установлена камера 1080p, позволяющая производить высококачественную видеозапись с борта байка.

В самое ближайшее время Mission Motorcycles планирует выпустить более «бюджетную» модель спортбайка Mission R, которая будет стоить около 30 000 долларов и оснащаться менее емкими аккумуляторами и не столь продвинутыми подвесками и тормозами. Планируется, что в продаже Mission RS и Mission R появятся летом 2014 года. Однако производство Mission R начнется не ранее, чем будут проданы все 40 электроциклов Mission RS.



Еще интересное из автомира:


26-08-2017, 14:10

Электрический мотоцикл C-1

Электрический мотоцикл C-1
    Перемещаться по городу на мотоцикле быстрее и веселее, чем на автомобиле. Однако мотоциклисту, застигнутому ливнем или попавшему в аварию, не позавидуешь. 33-летний Даниэль Ким (Daniel
30-04-2018, 12:54

Спортивно-туристические мотоциклы Motus MST/MST-R 2014

Спортивно-туристические мотоциклы Motus MST/MST-R 2014
      Алабамская компания «Motus Motorcycles» официально представила спортивно-туристические мотоциклы Motus MST/MST-R 2014, оснащенные двигателями V4. Презентация новинок состоялась в
16-02-2018, 06:12

Bottpower представил проект Morlaco

Bottpower представил  проект Morlaco
    Небольшой испанский производитель мотоциклов Bottpower представил специальную версию своего нового проекта Morlaco.
27-01-2018, 01:22

Suzuki на автосалоне в Токио

Suzuki на  автосалоне в Токио
    Помимо новых концептов и доработанных серийных моделей авто, компания Suzuki представит на международном автосалоне в Токио новые мотоциклы, электроскутер и прототип спортбайка.
2-02-2018, 08:26

Красим литые диски

Красим литые диски
Рано или поздно многие владельцы авто задумываются над тем, как покрасить колесные диски. Неудивительно, поскольку данные элементы транспортного средства постоянно подвергаются массовой атаке
Навигация
Архив