Полезные статьи

Почетное место на отечественном автоолимпе

 Почетное место на отечественном автоолимпе

 

Кроссоверы — сегмент, растущий день ото дня. А уж как любят высокие автомобили у нас в России с её дорогами, известно любому. Именно эти атомобили занимают почетное место на отечественном автоолимпе, пропуская вперед разве что седаны.

Стоит ли удивляться, что компания Ford показала в Столице новую модель, которая имеет все шансы стать настоящим хитом продаж. Итак, встречайте — новый Ford Ecosport.

Новинка создана на глобальной платформе B-сегмента, общей с компактом Fiesta. Тем не менее, от нее автомобиль отличается своими размерами: 4241 мм в длину, 2057 мм в ширину и 1696 мм в высоту. Внешность Ecosport выполнена в нынешнем фирменном стиле компании Ford. Хотя назвать дизайн выдающимся все- таки нельзя, откровенного отторжения модель тоже не вызывает.

В интерьере Ford Ecosport во многом схож с компактом Fiesta: трехспицевый руль, два «угловатых» колодца приборов, обилие кнопок на центральной консоли и общий блок управления климатом. Хотя пластик довольно жесткий, визуально все выглядит вполне прилично.

А вот дальше начинаются сплошные загадки. Дело в том, что информация, которую представители компании Ford-Sollers раскрыли во время презентации в Москве, довольно скупа. Что же мы знаем? Известно, что линейка двигателей российского Ford Ecosport будет представлена двумя бензиновыми моторами, хотя какими именно — пока не сообщается. Информация о трансмиссиях также отсутствует, хотя представленный экземпляр был оснащен 5-ступенчатой механикой, а на автомобиле, показанной в рекламном ролике, был значок 4WD, указывающий на наличие полного привода. Кроме того, Ford Ecosport будет выпускаться с этого года-начала 2014 года на атозаводе в Елабуге, а основными конкурентами должны стать Nissan Juke, Renault Duster и Opel Mokka.

Неужели все? Да, это так — технические подробности российского Ford Ecosport пока не раскрывают, причем на представленном автомобиле даже нельзя было открыть капот. Впрочем, эту модель уже демонстрировали в Амстердаме осенью прошлого года и тогда сообщали, что Ecosport в Европе получит аж пять двигателей: 1,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 125 лошадиных сил., атмосферные бензиновые «четверки» объемом 1,5, 1,6 и 2,0 л,итра а также 1,5-литровый турбодизель! Какие из этих моторов появятся на отечественном рынке, говорить пока рано, а вот предположить стоимость на новинку вполне возможно.

Вероятнее всего, Ford Ecosport будет занимать промежуточную нишу между Renault Duster и более дорогими Juke и Mokka. Учитывая, что новая модель приходит на смену Ford Fusion, стоящему чуть больше 500 тыс. рублей, логично предложить, что цена на Ford Ecosport будет начинаться с 550-570 тысяч рублей.

«Ford Ecosport — самый правильный продукт для российского рынка», — заявляют представители компании во время презентации. Так ли это, покажет время, однако при хорошей адаптации для российских условий и грамотной ценовой политике модель имеет неплохин шансы стать хитом продаж.



Еще интересное из автомира:


29-07-2017, 20:04

Стали известны стоимость и комплектации нового «Ford EcoSport»

Стали известны стоимость и комплектации нового «Ford EcoSport»
 Автомобильная компания Ford представила на собственном сайте прайс-лист на новый кроссовер EcoSport. Стоимость автомобиля будет начинаться от 699 000 рублей  
20-08-2017, 06:01

Объявлена новая стоимость Ford EcoSport для европейцев

Объявлена новая стоимость Ford EcoSport для европейцев
Европейский Ford EcoSport, автолюбители смогут купить по цене от 26500$. Официальные лица производителя в Европе, говорят о наличии нескольких комплектаций двигателя автомобиля.
25-05-2017, 12:31

На дорогах России заметили новый Ford EcoSport

На дорогах России заметили новый Ford EcoSport
На днях, были опубликованы изображения новой внедорожней версии EcoSport от автоконцерна Ford. Первая партия кроссоверов уже была выпущена в Набережных Челнах, а запуск продаж состоится в текущем
9-09-2017, 04:56

Ford EcoSport проходит финальные испытания на российских дорогах

Ford EcoSport проходит финальные испытания на российских дорогах
В данный момент сверхкомпактный кроссовер Ford EcoSport, который был изготовлен на усовершенствованном заводе Ford Sollers, проходит как раз завершающие испытания. Тестируют машины для проверки
28-06-2018, 05:03

Mazda готовит конкурента Dacia/Renault Duster и Ford EcoSport

Mazda готовит конкурента Dacia/Renault Duster и Ford EcoSport
Японский концерн Mazda ведет активную разработку нового кроссовера под индексом CX-3. По предварительной информации, главными конкурентами новинки станут Dacia/Renault Duster и Ford EcoSport.
Навигация
Архив