Полезные статьи

Продажи сверхэкономичного автомобиля Elio

 Продажи сверхэкономичного автомобиля Elio

 

 

 

Автомобили на традиционном углеводородном топливе все еще занимают ведущие позиции на рынке и сдавать их им совсем не хотят. Для противостояния активно развивающимся электрокарам производители бензиновых автомобилей стараются найти новые пути развития, чтобы доказать, что их продукция может быть конкурентоспособной и привлекательной для потребителей.

Так в США, в 2014 году начнутся продажи сверхэкономичного автомобиля Elio, который потребляет всего 2,8 литра на 100 км пробега. Конечно, Elio нельзя назвать полноценным автомобилем, так как конструкция его трехколесная, что в США относится к мотоциклам, но компания-производитель обещает инициировать процедуру принятия поправок к соответствующему закону в штате Луизиана, чтобы отменить, например, обязательное в таких случаях наличие шлемов.

Что касается технических характеристик данной модели, то такой низкий расход топлива обусловлен, прежде всего, малым весом автомобиля и его высокими аэродинамическими свойствами. Эта двухместная «игрушка», которая действительно не производит впечатления серьезной конструкции, может разгоняться до скорости 161 км/ч, а скорость 100 км/ч автомобиль набирает всего за 9,6 с. В сердце Elio расположен трехцилиндровый однолитровый двигатель мощностью 70 л.с. Расход топлива, как мы уже сказали, составляет 2,8 л на 100 км при движении по трассе, а вот в городском цикле автомобиль потребляет 4,8 л на 100 км. Автомобиль оборудован 15-дюймовыми колесами, независимой подвеской, дисковыми тормозами с ABS и пятиступенчатой коробкой передач. Длина Elio составляет всего 4,1 м, а ширина в максимальном месте – не более 1,7 м.

Как видно, автомобиль настолько же эффективный, насколько компактный, хотя его создатели утверждают, что это не станет помехой для водителей, так как по габаритам автомобиль подойдет 95% американских мужчин. Отметим, что автомобиль уже доказал свою состоятельность в данном вопросе, так как во время тестов в нем передвигались люди с ростом до 2 м и весом 147 кг. К сожалению, багажник автомобиля совсем небольшой — 68,6х35,6х25,4 см, чего хватит лишь для небольшой поклажи.

Стоимость Elio более чем демократичная, так как на американском рынке сегодня нельзя найти новую машину дешевле 12 тыс долларов, то анонсированные 6800 долларов за этот автомобиль выглядят просто подарком. К тому же, базовая модель Elio имеет все необходимые аксессуары вроде кондиционера, стеклоподъемников, трех подушек безопасности и прочих радостей автомобилиста. Одним словом, совсем неплохой автомобиль для города и загородных поездок, который сэкономит ваши деньги и предложит полный набор функциональных возможностей, сравнимых со «взрослыми» моделями.

Олег Писарев



Еще интересное из автомира:


13-12-2017, 05:31

Начало выпуска новой модели Suzuki – ALTO 800

Начало выпуска новой модели Suzuki – ALTO 800
    Индийское подразделение японской компании Suzuki объявило о начале выпуска новой модели Suzuki – ALTO 800. По замыслу производителя, это будет компактный автомобиль с двигателем
21-05-2018, 20:29

Компания Ellio Motors выпустит конкурента Smart-мобилям

Компания Ellio Motors выпустит конкурента Smart-мобилям
В американской фирме Elio Motors собираются создать реального конкурента Smart-мобилям. Стоит отметить, что данные автомобили должны появиться на рынке уже в 2015 году.
21-01-2018, 20:24

Скоро в России начнутся продажи нового автомобиля Fiat Scudo

Скоро в России начнутся продажи нового автомобиля Fiat Scudo
Совсем недавно Fiat на территории России презентовала новую коммерческую модель Scudo.
26-10-2017, 18:43

В России начали принимать заказы на обновленный Toyota GT86

В России начали принимать заказы на обновленный Toyota GT86
Наконец-то стартовал прием заявок на обновленный GT 86 в России. Начнутся продажи летом 2014 года. Автомобиль будет в двух цветовых вариантах: перламутровый и металик. Стоимость базовая
5-08-2017, 05:04

В Америке будут продавать трехколесный автомобиль за 6800 долларов

В Америке будут продавать трехколесный автомобиль за 6800 долларов
Elio Motors, Американский автопроизводитель, станет революционером в области суперэкономичных автомобилей. Этого компания добьется благодаря выводу на рынок своей новой модели. Разработчики
Навигация
Архив