Полезные статьи

Как сберечь продукты питания в дороге?

 Как сберечь продукты питания в дороге?

 

Собираясь в путешествие на авто, многие водители задумывались над тем, как сберечь продукты питания в дальней дороге, сообщает UkrDay.com.

Если вы любитель автотуризма и часто путешествуете, в этом случае вам лучше всего подойдет встраиваемый автомобильный холодильник.

Если вы редко ездите на далекие расстояния, то вам подойдет переносной автомобильный холодильник.

Изотермические контейнеры.

Самыми доступными и недорогими считаются изотермические контейнеры или сумки, хотя они не способны охлаждать продукты. Но сохранить изначальную температуру продуктов они способны в течение 10 часов. При этом продукты могут быть как охлажденными, так и горячими. А если добавить в контейнер охлаждающий агрегат (сухой лед), то срок хранения продуктов значительно возрастет.

Термоэлектрические автомобильные холодильники.

Термоэлектрические автомобильные холодильники подключаются к прикуривателю, данные холодильники не имеют в своем составе хладагентов. Недостатком считается медленный набор необходимой температуры и не способность охлаждать до минусовых значений. Поэтому часто для ускорения процесса, внутрь добавляют сухой лед.

Преимущества.

Простота устройства, малый вес и размеры, способность охлаждать до 20-25 градусов ниже, чем температура окружающего воздуха. Есть функция нагрева продуктов до 65 градусов тепла. Не боятся вибрации.

Принцип работы.

Внутри герметичного контейнера установлен термоэлемент охлаждения и вентилятор, который выводит из контейнера излишки тепла.

Компрессорные автомобильные холодильники.

Компрессорные автомобильные холодильники являются младшими братьями обычных холодильников. Они оснащены теплообменником, испарителем и компрессором который перекачивает фреон. Существуют новые модели, где вместо фреона используется его заменители.

Их преимущества.

Возможность подключения их как от прикуривателя, так и от обычной сети 220 вольт, способность заморозить продукты до 18 градусов, выставляется и поддерживается необходимая температура.

Их недостатки.

Большая цена, большие размеры, данные холодильники очень чувствительны к внешнему воздействию, вибрации.

Абсорбционные холодильники.

Для работы абсорбционного холодильника требуется газ или электричество. Данные автомобильные холодильники охлаждают быстрее, чем термоэлектрические. Его легко можно подключить к прикуривателю или к сети 220 вольт, а при отсутствии электроэнергии данные холодильники могут работать на газе. Данный факт считается большим преимуществом данного автомобильного холодильника, особенно если вы любитель отдохнуть на природе.



Еще интересное из автомира:


3-11-2017, 07:51

Об этих холодильниках нельзя сказать ничего плохого

Об этих холодильниках нельзя сказать ничего плохого
Если вы решились на покупку такой дорогой вещи, как холодильник, стоит поинтересоваться отзывами людей, которые уже пользуются данной техникой. Холодильники LG достаточно качественные, экономные и
20-05-2017, 09:19

Сумки для рекламных акций

Сумки для рекламных акций
Сумки для рекламных акций являются прекрасным рекламным сувениром. И постоянно напоминают о рекламируемом товаре. Практикуются разнообразные виды нанесения информации на поверхность сумки: нашивка,
9-09-2017, 15:33

Одно- и двухкамерные холодильники. Что выбрать?

Одно- и двухкамерные холодильники. Что выбрать?
Сегодня выбрать модель холодильника достаточно сложно: рынок предлагает множество моделей бытовых холодильных установок с различными типами охлаждения, разным количеством компрессоров, несколькими
Навигация
Архив