Полезные статьи

Преимущества гибридной модели Volvo FE

  Преимущества гибридной модели Volvo FE

 

С момента объявления компанией Volvo Trucks о создании гибридной модели Volvo FE около 50 этих автомобилей нашли своих хозяев по всей Европе. Владельцы очень позитивно отзываются о данных грузовиках. Volvo FE является экономичным и надежным одновременно.

Руководитель бизнес-подразделения по разработке альтернативных автомобильных трансмиссий Кристина Эрикссон с энтузиазмом рассказала о своих визитах к клиентам.

«Это было потрясающе! Наша гибридная технология показала себя именно так, как мы рассчитывали. Нам действительно удалось сократить выбросы углекислого газа, а также обеспечить надежность Volvo FE Hybrid. Перед выпуском данной модели на рынок мы провели специальные тренинги для двух технических специалистов, чтобы они могли оперативно оказать помощь любому клиенту в случае возникновения проблем. Но решать практически было нечего. Большую часть времени они провели, тренируя водителей и механиков», — рассказывает Кристина.

Примерно половина проданных гибридных грузовых автомобилей Volvo используется для доставки товаров, другая половина задействована в качестве мусоровозов. Именно для данных двух направлений деятельности гибридная технология обеспечивает наибольшую экономию топлива — от 15 до 20% в зависимости от шасси и ездового цикла. Некоторые компании, занимающиеся перевозкой мусора и использующие перезаряжаемые электрифицированные тракторы-уплотнители отходов, смогли добиться снижения расхода топлива на 30%.

Утилизационная компания Roteb, расположенная в Роттердаме, Нидерланды, приобрела два гибридных Volvo FE для того, чтобы отвечать как своим собственным представлениям об экологичности, так и городским требованиям по данному вопросу. Таким образом, эти два автомобиля стали инвестициями в будущее.

«Функции гибридных грузовых автомобилей Volvo точно такие же, как у наших дизельных мусоровозов, но экономия топлива у них на 30% больше. Плюс они гораздо тише. Мы определенно рассмотрим возможность очередного приобретения Volvo FE, если стоимость будет позволять», — говорит директор отдела продаж компании Roteb Рене Херлаар.

Водители также высоко оценили покупку гибридных мусоровозов, которые среди множества своих преимуществ улучшили и рабочую атмосферу.

«Они надежны, имеют превосходный обзор и прекрасную управляемость. Более того, они очень тихие. Мы получили прекрасные отзывы и благодарность от многих людей. Они признательны за то, что такие большие автомобили могут столь тихо работать», — рассказывает Тон ван дер Хорст, один из водителей компании Roteb.

Гибридная технология — долгосрочная инвестиция компании Volvo. Следующим вопросом, требующим решения, является снижение затрат и увеличение числа продаж, чтобы можно было расширить производство и обеспечить рентабельность.

«Сегодня затраты на производство гибридных автомобилей высоки, что, конечно, отражается на их стоимости и делает для клиентов труднореализуемым достижение экономической выгоды в короткие сроки после приобретения. Нужно четко понимать, что речь идет о будущем повышении прибыльности. Если компания покупает гибридный грузовой автомобиль, она заявляет о том, что забота об экологии является одним из приоритетов. Это, в свою очередь, тоже может обеспечить ряд выгод. Нашей целью на ближайшие пару лет или около того является достижение большей коммерческой рентабельности затрат, чтобы клиенты могли чувствовать выгоду от приобретения сразу после покупки», — говорит Кристина Эрикссон.

Директор по вопросам экологии компании Volvo Trucks Ларс Мортенссон подчеркивает, что грядущие решения ЕС по вопросу возможности измерения и сравнения потребления топлива и выбросов углекислого газа тяжелым грузовым транспортом, повысят спрос на гибридные автомобили.

«В этом случае появится широкий интерес к действительно экономичным грузовым автомобилям. Сегодня электрические гибриды определенно являются самой лучшей и надежной альтернативой», — говорит он.



Еще интересное из автомира:


11-05-2018, 07:11

Компания Volvo Trucks представляет новый Volvo FM

Компания Volvo Trucks представляет новый Volvo FM
        Компания Volvo Trucks представляет новый Volvo FM. Универсальность и высокая транспортная экономичность превращают его в грузовой автомобиль, идеально соответствующий
17-03-2018, 07:05

Испытания гибридного автобуса Volvo

Испытания гибридного автобуса Volvo
    Расход топлива снижается более чем на 80%, а общее потребление энергии более чем на 60%. Таковы потрясающие результаты полевых испытаний, гибридного автобуса Volvo, проходящих в
22-05-2017, 11:49

Неимоверно популярный сериал

Неимоверно популярный сериал
Это популярный мультсериал, который рассказывает о жизни обычной американской семьи. Обычной на первый взгляд. На самом деле, все персонажи очень причудливы и гипертрофированно тупы. Глава семейства
4-05-2018, 03:05

За 47 часов Volvo продала 2 тысячи кроссоверов Volvo XC90

За 47 часов Volvo продала 2 тысячи кроссоверов Volvo XC90
Обновленная версия популярного кроссовера от компании Volvo, под названием – XC90, на американском автомобильном рынке произвела истинный фурор. За 47 часов, было продано около 2 000 данных машин.
18-10-2017, 00:22

Volvo реализовала по всему миру более 500 тысяч автомобилей XC60

Volvo реализовала по всему миру более 500 тысяч автомобилей XC60
Шведский автоконцерн Volvo c 2009 реализовал 500000 единиц автомобиля. Для осуществления продаж таких объемов, компании потребовалось 5 лет. По утверждению Алена Висера , представителя
Навигация
Архив